Страница 122 из 214 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. #1211
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
    здравствуйте! может ли участвовать в программе о предоставлении жилья блокадникам человек который проживает в 12м комнате но не является её собственником?
    Здравствуйте.
    Для участия в программе должно быть условие о том, что участник поставлен на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.
    В Санкт-Петербурге в соответствии п. 1 ст. 3 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:
    - 9 кв.м. общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;
    - 15 кв.м. общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.
    Если норма общей площади, приходящаяся на претендента менее указанных параметров- он будет участникомпрограммы вне зависимости от того, на какой площади он проживает - муниципальной или на площади собственника. Соответственно, если норма больше, в программе участвовать не сможет.

  2. #1212
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от cheerful dad Посмотреть сообщение
    Правомерно ли это и куда эффективнее обращаться с жалобой?
    Согласно Указа Президента №606 от 7 мая 2012 года при рождении третьего ребенка из малообеспеченной семьи полагается пособие до достижения им 3-х летнего возраста.Младшему ребенку 1 год и нам перестали его выплачивать ,ссылаясь на достижение совершеннолетие старшего ребенка. Прочитав указ ни где не обнаружил причин отказа. Если не трудно разъясните пожалуйста.
    Здравствуйте.
    Исходяиз буквального толкования нормативного акта не следует, что выплата пособия поставлена в зависимость от времени рождения 3 ребенка. В данном случае применительно к закону, считаю, должно применяться именно буквальное толкование, когда словесное выражение нормы права и ее действительный смысл идентичны. Лишь как исключение законодатель может применять расширительное или ограничительное толкование, когда словесное выражение воли законодателя и действительное содержание этой воли, выраженной в правовой норме, могут не совпадать.
    Отмечу, что мое мнение по данному поводу вовсе может не совпадать с мнением суда, а кроме того, мнение судов различной инстанции может быть в данной правовой позиции ( способом толкования вышеуказанной нормы закона) диаметрально противоположным. Соответственно, обжаловать отказ ( или бездействие) гос. органа Вы можете в суде в предусмотренном законом порядке.

  3. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Ключевым в Вашей... »
    #1213
    Наш человек Аватар для Baronessa
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5 353

    Дмитрий,доброе время суток!Я снова к вам.Сделку по продаже у нас осуществилась,но ребенка так и не выписали. БЖ моего мужа не хочет выписывать несовершенно летнего ребенка,т.е. подписывать согласие она не будет.Вы мне писали вот такой вариант:
    Ребенка новый собственник может выписать так же и в судебном порядке в соответствии с ч.4.ст31 ЖК РФ. Можно продать квартиру и оставить в банковской ячейке определенную часть денег в обеспечение интересов покупателя до выписки несовершеннолетнего. В общем, варианты есть
    Деньги в ячейки оставлены до момента предоставления формы 9.Какие документы нужны от нового собственника?Где это можно посмотреть?Как правильно собрать пакет документов,чтоб подать через суд произвести выписки несовершеннолетнего?Или все это можно сделать за один прием у вас(я имею ввиду собрать документы на консультации у вас)?
    Благодарю вас за огромную помощь.
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

  4. ответ для Baronessa , на сообщение « Дмитрий,доброе время суток!Я снова к... »
    #1214
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Baronessa Посмотреть сообщение
    Дмитрий,доброе время суток!Я снова к вам.Сделку по продаже у нас осуществилась,но ребенка так и не выписали. БЖ моего мужа не хочет выписывать несовершенно летнего ребенка,т.е. подписывать согласие она не будет.Вы мне писали вот такой вариант:
    Ребенка новый собственник может выписать так же и в судебном порядке в соответствии с ч.4.ст31 ЖК РФ. Можно продать квартиру и оставить в банковской ячейке определенную часть денег в обеспечение интересов покупателя до выписки несовершеннолетнего. В общем, варианты есть
    Деньги в ячейки оставлены до момента предоставления формы 9.Какие документы нужны от нового собственника?Где это можно посмотреть?Как правильно собрать пакет документов,чтоб подать через суд произвести выписки несовершеннолетнего?Или все это можно сделать за один прием у вас(я имею ввиду собрать документы на консультации у вас)?
    Благодарю вас за огромную помощь.
    Здравствуйте.
    Выплата денег должна производиться только после выписки ребенка. Если не выписывется в добровольном порядке, соотвественно, можно подать иск в суд. Решить вопрос о составлении искового заявления и защиты в суде , Вы можете, записавшись ко мне на прием. Для составления иска необходимо предоставить договор о собственности, свидетельство о регистрации права, форму 9.

  5. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. Выплата денег должна... »
    #1215
    Наш человек Аватар для Baronessa
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5 353

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Выплата денег должна производиться только после выписки ребенка. Если не выписывется в добровольном порядке, соотвественно, можно подать иск в суд. Решить вопрос о составлении искового заявления и защиты в суде , Вы можете, записавшись ко мне на прием. Для составления иска необходимо предоставить договор о собственности, свидетельство о регистрации права, форму 9.
    Про деньги все понятно,спасибо.
    Немного не поняла следующего-договор о собственности,свидетельство от регистрации, форма 9-это нужно от нового собственника? или же это те документы,которые были у нас на собственность или же это и от нас и от нового собственника?
    Если ЖЕНЩИНА - это шкатулка с секретом .....Тогда МУЖЧИНА - сундук со сказками
    Гармонию нужно искать не в общении с другими людьми, не в жизни для кого-то, а в себе.
    ...КАПЕЦ...УЖЕ СЕНТЯБРЬ....А Я ЕЩЁ НЕ ПОХУДЕЛА К ЛЕТУ....)

  6. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1216
    Наш человек Аватар для Baronessa
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    5 353

    Дмитрий,доброе время суток!хотела к вам записаться на очную консультацию,но Вы видимо в отпуске,так как Ваш телефон стал отвечать мне на испанском))))подскажите,когда Вы откроете запись на прием жаждущих граждан,а то мой вопрос уже краснее коленного железа(( и нервы на пределе нервного срыва

  7. #1217
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Baronessa Посмотреть сообщение
    Дмитрий,доброе время суток!хотела к вам записаться на очную консультацию,но Вы видимо в отпуске,так как Ваш телефон стал отвечать мне на испанском))))подскажите,когда Вы откроете запись на прием жаждущих граждан,а то мой вопрос уже краснее коленного железа(( и нервы на пределе нервного срыва
    Здравствуйте.
    Действительно, я был в отпуске).
    С сегодняшнего дня телефон работает. Можно записываться на прием.

  8. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1218
    Активный участник Аватар для Orri
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    498

    Дмитрий, здравствуйте!
    Хочу поблагодарить Вас за оперативное и грамотное решение нашего вопроса.
    Мы проблемы с пропиской-выпиской решили 4 сентября, все нормально.
    Сейчас уезжаем в Финляндию на пару недель, встретимся все, как и договаривались, в двадцатых числах.
    Еще раз, спасибо.

  9. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1219
    Частый гость
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    43

    Дмитрий, спасибо Вам за грамотную консультацию в личных сообщениях! Интернет заполнен неверными сообщениями о том, что получить наследство через несколько лет сложно (или даже почти невозможно) и что решается такой вопрос только через суд. А Вы правильно и подробно рассказали про получение наследства – после нотариус подтвердил ваши слова. Большое спасибо!

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #1220

    Здравствуйте! напишите, пожалуйста, сколько стоят Ваши услуги по сопровождению сделки с продажей-покупкой квартиры. Продаем свою (сама буду рекламировать,показывать), добавляем чуть накоплений + ипотеку и покупаем по встречке (сама буду выбирать, смотреть). Необходимо то, что написано у вас на первой странице про сопровождение - проверить квартиру, подготовить документы, спокойно свести участников

Страница 122 из 214 « Первая  «  2272112118119120121122123124125126132172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •