Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Девяткино, Парнас, Славянка или что-то еще (нужна помощь)?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Klusha_spb
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    76

    Девяткино, Парнас, Славянка или что-то еще (нужна помощь)?

    Заранее извиняюсь за 100500ю похожую тему, но мозг скоро взорвется. Нужен свежий взгляд до стороны...
    Итак...Молодая семья с 9ти месячным ребенком, есть 1400 тыс.руб. Можем взять в ипотеку еще 1800 тыс.руб максимум. Т.ч. нужно найти однушку за 3200 максимум, лучше дешевле.
    Под что подстраиваемся:
    1. Под мужа, который работает в районе станции Боровая (Московские ворота, Лиговка), т.е. может добираться на работу на электичке (машины у него нет). Дорога до работы не должно занимать дольше часа...
    2. Под бабушку, которая живет в Н.Девяткино и может посидеть с ребенком, если что-то надо...в будущем сможет сидеть с ним вместо садика, если вдруг не попадем..ну и вообще, помощница наша хорошая...
    3. Под мои желания жить в тихом спокойном месте, а не в муравейнике...

    Понимаю, что 3 в 1 маловероятно...поэтому пока есть вот такие варианты:
    1. Н. Девяткино за 2600-2800
    2. Северная долина за 3100-3200
    3. Славянка, Пушкин, Колпино за 3100-3200

    Не можем решить что выбрать...мне очень нравится Пушкин, но ездить к бабушке в Девяткино это жесть...правда я на машине...уже проще...
    Вообщем, кто хорошо знаком с транспортным сообщением, особенно, что касается электричек, может подскажете что-то другое...

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Бабушка - это однозначная помощь в жизни А муж сегодня на одной работе, завтра на другой, да и офисы переносят бывает. Правда сама локация НовоДевяткино - не очень, мягко говоря.

  3. ответ для Hirurg , на сообщение « Бабушка - это однозначная помощь в... »
    #3
    Частый гость Аватар для Klusha_spb
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Бабушка - это однозначная помощь в жизни А муж сегодня на одной работе, завтра на другой, да и офисы переносят бывает. Правда сама локация НовоДевяткино - не очень, мягко говоря.
    Да, бабушка нам очень нужна, но до нее и доехать можно...А муж в этой компании уже много лет и никуда не собирается...конечно жизнь штука непредсказуемая, но пока в планах остаться на этом месте.
    Найти бы место похожее на Пушкин на Севере недалеко от метро или от станции, которая ходит до Боровой

  4. #4
    Наш человек
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    https://tgme.pro/dmhirurg
    Сообщений
    5 209

    Так привязываться к работе вредно, если эта работа - не Газпром

  5. #5
    Частый гость Аватар для Klusha_spb
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Так привязываться к работе вредно, если эта работа - не Газпром
    не вредно, если она приносит стабильный довольно высокий доход )

  6. #6
    Элита Аватар для Олясик-Малясик
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Северный Север
    Сообщений
    1 606

    Цитата Сообщение от Klusha_spb Посмотреть сообщение
    Да, бабушка нам очень нужна, но до нее и доехать можно...А муж в этой компании уже много лет и никуда не собирается...конечно жизнь штука непредсказуемая, но пока в планах остаться на этом месте.
    Найти бы место похожее на Пушкин на Севере недалеко от метро или от станции, которая ходит до Боровой
    Намучаетесь к бабушке ездить, особенно если вместо садика сидеть будет, серьезно. А потом школа будет, надо будет забирать, на кружки водить. А когда ребенок заболеет, и бабушка будет с ним сидеть, будете перед работой за бабушкой заезжать, или больного ребенка каждый день туда-сюда таскать? Мне кажется тут без вариантов: Девяткино надо брать. Может за эти деньги даже двушку небольшую прикупите. Все-таки дети растут часто быстрее, чем заканчивается ипотека�� В общем либо Девяткино либо вторичка в районе Гражданки. Ребенок вырастет, можно будет подумать о Пушкине. Ну либо бабушку с собой переселять.

    Мы первую квартиру покупали без учета фактора бабушек, купили, в принципе не очень далеко, тоже на севере. 50 мин на общественном транспорте, 20 мин на машине. Замучались все, следующую купили уже гораздо ближе и счастливы до невозможности��
    Все будет хорошо... Пусть не сразу и не у нас, но будет!

  7. #7
    Элита Аватар для ОСМОС
    Регистрация
    01.07.2013
    Адрес
    Живу здесь
    Сообщений
    2 476

    Цитата Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
    Так привязываться к работе вредно, если эта работа - не Газпром
    +100500))) Хрюндель в соседней теме Парнас предлагал выбрать,все-таки город.

  8. #8

    На Парнасе за 3100 и 3200 готового жилья нет, и это муравейник однозначно. С садами проблема, т.ч. бабушка понадобится. Я за Славянку, для жизни там все есть, не муравейник, уютно, мужу до работы электричкой.

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Сосновка
    Сообщений
    2 157

    выбираю Девяткино
    можно выбрать что-нить не "в гуще событий", но по деньгам точно пройдете
    и бабушка рядом.

  10. #10
    Элита Аватар для Lessia
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Klusha_spb Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь за 100500ю похожую тему, но мозг скоро взорвется. Нужен свежий взгляд до стороны...
    Итак...Молодая семья с 9ти месячным ребенком, есть 1400 тыс.руб. Можем взять в ипотеку еще 1800 тыс.руб максимум. Т.ч. нужно найти однушку за 3200 максимум, лучше дешевле.
    Под что подстраиваемся:
    1. Под мужа, который работает в районе станции Боровая (Московские ворота, Лиговка), т.е. может добираться на работу на электичке (машины у него нет). Дорога до работы не должно занимать дольше часа...
    2. Под бабушку, которая живет в Н.Девяткино и может посидеть с ребенком, если что-то надо...в будущем сможет сидеть с ним вместо садика, если вдруг не попадем..ну и вообще, помощница наша хорошая...
    3. Под мои желания жить в тихом спокойном месте, а не в муравейнике...

    Понимаю, что 3 в 1 маловероятно...поэтому пока есть вот такие варианты:
    1. Н. Девяткино за 2600-2800
    2. Северная долина за 3100-3200
    3. Славянка, Пушкин, Колпино за 3100-3200

    Не можем решить что выбрать...мне очень нравится Пушкин, но ездить к бабушке в Девяткино это жесть...правда я на машине...уже проще...
    Вообщем, кто хорошо знаком с транспортным сообщением, особенно, что касается электричек, может подскажете что-то другое...
    У нас у самих бабушка в Новом Девяткино живет, мы купили квартиру недалеко в принципе на Просвещения, но вот сейчас к примеру ребенок сломал ногу, 3 недели в гипсе, и чтобы бабушка к нам не каталась каждое утро к 8 часам, нам пришлось с ребенком переехать к ней, благо у нее площадь позволяет, и вообще я уже жалею что мы не ближе квартиру купили.
    Между бабушкой и работой я бы выбрала бабушку.
    И кстати в Новом Девяткине жить с ребенком не так уж и плохо, в детские сады все попали из знакомых, детские площадки даже лучше и новее чем на Просвещения, много бесплатных кружков для детей. Минус что это Лен область и конечно минус это дорога до метро - вечные пробки

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •