Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Дисплазия соединительной ткани.

  1. #1
    Старожил Аватар для вреднаяЯ
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    1 167

    Дисплазия соединительной ткани.

    Девочки, у кого деткам ставили такой диагноз, как они развивались. Как дела с моторикой. Только с 3 узнала про это, у старших тоже самое в разной степени. В основном вальгус, у среднего была задержка в физическом развитии, пошёл в 1,2, ползал как солдат, хотя голову все держали хорошо. У 3 воронкообразная деформация грудной клетки, так и поставили такой диагноз, почитав про него, поняла, что у всех троих есть признаки. Сейчас мелкий ещё не ползает, вот хотела узнать все ли дети с дст начинают делать всё поздно, хотя касаемо психического развития всё в порядке, он делает всё по возрасту. Просто поговорите со мной.

    Лариса

  2. ответ для вреднаяЯ , на сообщение « Дисплазия соединительной ткани. »
    #2
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Сейчас у многих есть те или иные признаки. Если не сказать- у большинства.
    У дочек есть признаки. Одна дочка стала моторно делать все чуть попозже, в пределах нормы.
    И у меня есть признаки, и у мужа��

  3. ответ для mari_ , на сообщение « Сейчас у многих есть те или иные... »
    #3
    Старожил Аватар для вреднаяЯ
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Сейчас у многих есть те или иные признаки. Если не сказать- у большинства.
    У дочек есть признаки. Одна дочка стала моторно делать все чуть попозже, в пределах нормы.
    И у меня есть признаки, и у мужа��
    У меня и мужа я тоже нашла. Вот думаю у мелкого всё с задержкой из-за этого, либо копать глубже. Среднему такой диагноз не поставлен, но совокупность признаков говорит о нём + 3 обструкции с 4 месяцев у среднего, часто болел.

    Лариса

  4. #4
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от вреднаяЯ Посмотреть сообщение
    У меня и мужа я тоже нашла. Вот думаю у мелкого всё с задержкой из-за этого, либо копать глубже. Среднему такой диагноз не поставлен, но совокупность признаков говорит о нём + 3 обструкции с 4 месяцев у среднего, часто болел.
    Если дело только в небольшом моторном отставании при нормальном психическом развитии и признаки налицо (мне говорили о слегка сниженном тонусе у дочки), я б не замлрачивалась. Если дело в действительно проблемах, то сдст тут не при чем. Вот частые болезни как на могут давать какую то ЗПР.

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Если дело только в небольшом моторном... »
    #5
    Старожил Аватар для вреднаяЯ
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Если дело только в небольшом моторном отставании при нормальном психическом развитии и признаки налицо (мне говорили о слегка сниженном тонусе у дочки), я б не замлрачивалась. Если дело в действительно проблемах, то сдст тут не при чем. Вот частые болезни как на могут давать какую то ЗПР.
    На счёт психического развития всё нормально у всех (вроде как) с речью проблемы, но там другое. Именно моторика, у младших, старший нормально развивался.

    Лариса

  6. #6
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от вреднаяЯ Посмотреть сообщение
    На счёт психического развития всё нормально у всех (вроде как) с речью проблемы, но там другое. Именно моторика, у младших, старший нормально развивался.
    Если чуток попозже, у меня у дочки на пару мес, может, было позже, и хорошие неврологи говорят, что других причин нет, не заморачивалась бы.
    Хотя вот в поликлинике, например, из за дочкиной "моторной медлительности" что то даже умудрились вляпать давненько, перепугали меня невероятно. По другим специалистам побегала, ответ был однозначен, да, дело в немного сниженном тонусе в виду сдст.

  7. ответ для mari_ , на сообщение « Если чуток попозже, у меня у дочки на... »
    #7
    Старожил Аватар для вреднаяЯ
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Если чуток попозже, у меня у дочки на пару мес, может, было позже, и хорошие неврологи говорят, что других причин нет, не заморачивалась бы.
    Хотя вот в поликлинике, например, из за дочкиной "моторной медлительности" что то даже умудрились вляпать давненько, перепугали меня невероятно. По другим специалистам побегала, ответ был однозначен, да, дело в немного сниженном тонусе в виду сдст.
    Спасибо, я за среднего переживала, не могла понять в чём дело, массаж делали каждые 2 месяца, кисель был(( потом потихоньку креп. Если сравнивать со сверстниками, он сейчас немного неустойчив, хотя лазает по шведской стенке хорошо, бегает, прыгает и речь огромный скачок дала, пойдём в лого сад, там надеюсь подтянут. Мелкий вроде по возрасту (7 мес) ладушки, ку-ку, фонарики, поёт песни, мама, Папа, баба, дай, да и всякие звуки говорит, но вот сам не садится, хотя сидит, если посадишь, на коленки не встаёт, а как лягушка ноги разъезжаются, массаж 3 курс делаем.

    Лариса

  8. #8
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от вреднаяЯ Посмотреть сообщение
    Спасибо, я за среднего переживала, не могла понять в чём дело, массаж делали каждые 2 месяца, кисель был(( потом потихоньку креп. Если сравнивать со сверстниками, он сейчас немного неустойчив, хотя лазает по шведской стенке хорошо, бегает, прыгает и речь огромный скачок дала, пойдём в лого сад, там надеюсь подтянут. Мелкий вроде по возрасту (7 мес) ладушки, ку-ку, фонарики, поёт песни, мама, Папа, баба, дай, да и всякие звуки говорит, но вот сам не садится, хотя сидит, если посадишь, на коленки не встаёт, а как лягушка ноги разъезжаются, массаж 3 курс делаем.
    А опора то на ноги есть?
    Я очень придирчива была в выборе массажистки. Массаж делала раза 4 до года, и хороший, денег на это вбухали, конечно...
    Невролог то что говорит? Здесь главное мнение невролога. Если с его стороны все хорошо, это просто особенность, то это одно. Другое дело, если невролог что то свое увидит.
    Проблемы с речью я б не связывала с сдст.

  9. ответ для mari_ , на сообщение « А опора то на ноги есть? Я очень... »
    #9
    Старожил Аватар для вреднаяЯ
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    м. Лесная
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    А опора то на ноги есть?
    Я очень придирчива была в выборе массажистки. Массаж делала раза 4 до года, и хороший, денег на это вбухали, конечно...
    Невролог то что говорит? Здесь главное мнение невролога. Если с его стороны все хорошо, это просто особенность, то это одно. Другое дело, если невролог что то свое увидит.
    Проблемы с речью я б не связывала с сдст.
    Особо проблем с речью то нет, он мало говорил, потом за неделю прорвало, сейчас я бы сказала очень хорошо говорит. Опора на ноги есть у мелкого, невролог пока молчит. Массажистка у нас хорошая, по крайней мере советовали тут, она с дцп-ми работает.

    Лариса

  10. #10
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от вреднаяЯ Посмотреть сообщение
    Особо проблем с речью то нет, он мало говорил, потом за неделю прорвало, сейчас я бы сказала очень хорошо говорит. Опора на ноги есть у мелкого, невролог пока молчит. Массажистка у нас хорошая, по крайней мере советовали тут, она с дцп-ми работает.
    В принципе, в 7 мес может и не сидеть. Как мне говорили- присаживаться до 8 надо начать, это нормально. вставать на коленки в 7 мес тоже не обязательно. Главное, что опора есть.
    Невролог то хорошая? А то знаете, есть неврологи, что молчат, молчат, а потом скажут что то из серии где ж были раньше... Если у нее вопросов нет, и ее мнение грамотно, то успокоиться. Вы сами то неврологу не задавали эти вопросы?
    У меня дочка точно в 7 мес не вставала и не сидела. Но я советовалась м врачом.
    PS посмотрела, у нас с вами детки практически одного возраста. У меня тоже 7, 2.5 и 9 мес ������

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •