Страница 7 из 23 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Опускаются руки!!!!

  1. ответ для LеоNаtа , на сообщение « вот я бы тоже поехала к КОНКРЕТНОМУ... »
    #61
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    вот я бы тоже поехала к КОНКРЕТНОМУ ребёнку, только почему-то операторы в регионах отвечают "мы по тел подробную информацию не даём, приезжайте становитесь на учёт и получите направление"
    система эта мне вообще не понятна - в базе усыновителей я зарегистрирована, оператор меня видит, почему не дать полную информацию
    лично я не готова ехать за "котом в мешке" через полстраны, и таких, кто готов, я думаю, единицы - поэтому и сидят дети в регионах в ДД годами ((((
    Это сейчас везде так? (что вообще ничего по телефону не говорят) Когда я искала ребёнка 1,5-2 года назад, я обзвонила несколько десятков РО. Ни один не отказался ответить на вопрос, свободен ли ребёнок. Если было направление, могли ответить, до какого числа (чтобы было понятно, когда снова перезванивать). По здоровью или подробнее про статус, да, некоторые могли отказаться рассказывать, но это в принципе мне было и не важно: всё равно информация РО не всегда корректна и если бы заинтересовавший меня ребёнок был свободен, я бы поехала и без этого. В любом случае, ребёнок - это "кот в мешке" и РО может не знать о наличии каких-то родственных связей или особенностей здоровья, которые ещё окончательно не подтверждены. Поэтому информация РО , конечно, интересна, но если ребёнок заинтересовал, нужно ехать и разбираться на месте. Иначе уж совсем какой-то "интернет-магазин" получается . Мне московский оператор давал направление на новорождённую девочку 2-ой группы здоровья, при этом у РО не было информации ни о том, что у девочки под вопросом очень серьёзный диагноз (пока не подтверждён, группу здоровья не меняют, информацию в базу не заносят. Может быть и обратная ситуация - уже очевидно, что диагноз будет снят, но заключения врачей ещё нет, РО будет рассказывать про диагнозы на основании информации в базе), ни о том, что девочка национальная (она была отказница, информации о родителях в базе не было, по фото в базе было не очевидно).

  2. ответ для Нана1 , на сообщение « Опускаются руки!!!! »
    #62
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 394

    Есть ещё вариант, но это как повезет. Узнавать , в каком др ребенок и звонить главному врачу. Мне именно главврач давал всю подробную информацию. А телефон его мне дали в опеке домика.

  3. #63
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант, но это как повезет. Узнавать , в каком др ребенок и звонить главному врачу. Мне именно главврач давал всю подробную информацию. А телефон его мне дали в опеке домика.
    Мы звонили по одному малышу в Нижегородскую область: совершенно омерзительная тётка была на том конце провода. Я вот другого не пойму: дети БЕЗ СТАТУСА - это вообще не проблема, особенно МЛС. У нас именно такой ребёнок сейчас - папа в МЛС.

  4. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Мы звонили по одному малышу в... »
    #64
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Мы звонили по одному малышу в Нижегородскую область: совершенно омерзительная тётка была на том конце провода. Я вот другого не пойму: дети БЕЗ СТАТУСА - это вообще не проблема, особенно МЛС. У нас именно такой ребёнок сейчас - папа в МЛС.
    Да какая разница, насколько она омерзительная? Главное, чтобы сказала, свободен ли ребёнок. Дальше с ней нужно пообщаться ровно один раз, чтобы направление взять, а всё остальное уже в опеке и дд выяснять.

    МЛС - это не проблема, это лотерея, о шансах выигрыша тоже лучше всего непосредственно на месте узнавать. Я, когда с делом знакомилась, скопировала контакты опеки, которая малышку изымала, и дальше уже напрямую у них выясняла про ситуацию в семье и шансы на лишение. Все ситуации очень индивидуальные, всё в базе не запишешь. Кто хочет найти ребёнка, не ждёт абсолютной ясности от РО, а берёт направление и разбирается сам, с чем конкретно он может справиться, а с чем нет.

    P.S. В больших регионах по коду в базе при определённой наблюдательности иногда можно понять, в каком городе ребёнок. Я так по одному ребёнку наугад звонила прямо в городскую опеку. С тем ребёнком не сложилось, но зато опека, оказывается, записала мои контакты и через 4 месяца сама позвонила предложить малыша, которого ещё в базе не было .

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Мы звонили по одному малышу в... »
    #65
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Мы звонили по одному малышу в Нижегородскую область: совершенно омерзительная тётка была на том конце провода. Я вот другого не пойму: дети БЕЗ СТАТУСА - это вообще не проблема, особенно МЛС. У нас именно такой ребёнок сейчас - папа в МЛС.
    Ничего себе не проблема!
    А то, что из МЛС рано или поздно выйдет мамаша и легко может забрать ребенка это как? Тоже не проблема? А ведь такие случаи не редкость, даже тут на форуме не один так случай описывали. Я ( да и большинство скорее всего) не готова уже своего собственного ребенка любимого отдать какой то тетке чужой, самое главное для ребенка к тому времени чужой, явно в худшие условия и потом всю жизнь думать, как он там, живой ли, как мучают его возможно.
    Это не то что лотерея, это жесть полнейшая!

  6. ответ для Mary’ , на сообщение « Ничего себе не проблема!:005: А то,... »
    #66
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Ничего себе не проблема!
    А то, что из МЛС рано или поздно выйдет мамаша и легко может забрать ребенка это как? Тоже не проблема? А ведь такие случаи не редкость, даже тут на форуме не один так случай описывали. Я ( да и большинство скорее всего) не готова уже своего собственного ребенка любимого отдать какой то тетке чужой, самое главное для ребенка к тому времени чужой, явно в худшие условия и потом всю жизнь думать, как он там, живой ли, как мучают его возможно.
    Это не то что лотерея, это жесть полнейшая!
    Я не это имела в виду. Т,С, сама написала, что готова ехать к конкретному ребёнку даже без статуса. Я и сказала, что найти ТАКОГО ребёнка - не проблема. А ещё чуточку больше шансов на благополучный исход в случае папы в МЛС, а мамы ЛРП

  7. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Я не это имела в виду. Т,С, сама... »
    #67
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Я не это имела в виду. Т,С, сама написала, что готова ехать к конкретному ребёнку даже без статуса. Я и сказала, что найти ТАКОГО ребёнка - не проблема. А ещё чуточку больше шансов на благополучный исход в случае папы в МЛС, а мамы ЛРП
    Поняла. В таком случае я бы рассматривала без статуса ребенка где-то в ближайших областях, чтобы приехать, не сильно потратившись на перелет и уже на месте узнавать, что там по статусу, часто ведь в процессе ЛРП...
    У нас знакомые так двух братьев нашли здоровых, на момент знакомства были без статуса, но там ждали уже суда по ЛРП. В итоге они два месяца подождали и забрали уже после суда по усыновлению.

  8. ответ для Mary’ , на сообщение « Поняла. В таком случае я бы... »
    #68
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    У нас знакомые так двух братьев нашли здоровых, на момент знакомства были без статуса, но там ждали уже суда по ЛРП. В итоге они два месяца подождали и забрали уже после суда по усыновлению.
    Не может быть. После ЛРП усыновлять можно только через 6 месяцев. Если забрали после суда по усыновлению, значит ЛРП у родителей уже прошло 4 месяца назад.

    А вообще, забирать ребёнка, у которого ещё нет статуса на усыновление, но родители уже ЛРП - это почти 100% безопасно, нет смысла мурыжить ребёнка в д.р. до полного статуса.

  9. ответ для Mary’ , на сообщение « Ничего себе не проблема!:005: А то,... »
    #69
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 338

    Цитата Сообщение от Mary’ Посмотреть сообщение
    Ничего себе не проблема!
    А то, что из МЛС рано или поздно выйдет мамаша и легко может забрать ребенка это как? Тоже не проблема? А ведь такие случаи не редкость, даже тут на форуме не один так случай описывали. Я ( да и большинство скорее всего) не готова уже своего собственного ребенка любимого отдать какой то тетке чужой, самое главное для ребенка к тому времени чужой, явно в худшие условия и потом всю жизнь думать, как он там, живой ли, как мучают его возможно.
    Это не то что лотерея, это жесть полнейшая!
    Это его мать, вообще-то. Ребенок наполовину состоит из неё. Ребенок 9 мес жил внутри неё и знает об этой женщине ВСЁ!!! А ситуации у людей бывают разные.

  10. ответ для Нурия , на сообщение « Это его мать, вообще-то. Ребенок... »
    #70
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Цитата Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
    Это его мать, вообще-то. Ребенок наполовину состоит из неё. Ребенок 9 мес жил внутри неё и знает об этой женщине ВСЁ!!! А ситуации у людей бывают разные.
    Такое типичное тролль-сообщение. Даже смешно.

Страница 7 из 23 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •