Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Мягкая куриная грудка

  1. #1
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 263

    Мягкая куриная грудка

    Добрый день!
    Интересует такой вопрос - иногда ем в общепите и в том числе куриную грудку. И поражаюсь тому, какая она мягкая, тает во рту. Как у них так получается готовить? У меня часто получается резиновой(( трудно жующейся, жёсткой

    Научите готовить куриную грудку пожалуйста

  2. ответ для Клариса , на сообщение « Мягкая куриная грудка »
    #2

    Вы какую грудку хотите, жареную, запеченую?

  3. ответ для Клариса , на сообщение « Мягкая куриная грудка »
    #3
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 205

    Соевый соус творит чудеса)
    Грудку (в любом виде) замариновать в соевом соусе и специях, у меня чаще всего это карри. Могу в маринад добавить масло растительное - потом жарю на сухой сковороде.
    Можно в маринад добавить крахмал - вкус становится немного похожим на свинину
    Также иногда добавляю в маринад бальзамический уксус темный - тоже вкус несколько иной.
    Чем хорош такой маринад - чем дольше маринуется, тем вкуснее. Ну и хранится дольше (что иногда даже удобно).

    Еще очень нравятся котлетки Нежность из грудки.

    Еще могу грудку тушить в соке лимона - тоже мягкая становится.
    Ну и конечно же старый добрый рецепт чахохбили-лайт - без орехов, хотя можно и с ними)

  4. ответ для Клариса , на сообщение « Мягкая куриная грудка »
    #4

    Я запекаю в фольге, так влага и сок из грудки не выходят и она остаётся сочной. Внутрь фольги можно ещё дополнительно налить немного водички. Главное замотать поплотнее, чтобы влага не испарялась

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  5. ответ для Клариса , на сообщение « Мягкая куриная грудка »
    #5

    В принципепринципе, самая нежная курогрудь у меня получается, если следовать рекомендациям Баламута, ее нужно завернуть в фольгу и поставить в духовку при 100 градусах, и каждые 15 минут увеличивать температуру примерно на 20 градусов. Это дольше, чем просто запекать, но оно того стоит, мясо просто сочится. А потом я ее быстренько карамелизирую в сковороде.

  6. ответ для kuka-kuka , на сообщение « Соевый соус творит чудеса) Грудку (в... »
    #6
    Элита Аватар для Ekagor
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Солидарности, м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    2 801

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    Соевый соус творит чудеса)
    Грудку (в любом виде) замариновать в соевом соусе и специях, у меня чаще всего это карри. Могу в маринад добавить масло растительное - потом жарю на сухой сковороде.
    Можно в маринад добавить крахмал - вкус становится немного похожим на свинину
    Также иногда добавляю в маринад бальзамический уксус темный - тоже вкус несколько иной.
    Чем хорош такой маринад - чем дольше маринуется, тем вкуснее. Ну и хранится дольше (что иногда даже удобно).

    Еще очень нравятся котлетки Нежность из грудки.

    Еще могу грудку тушить в соке лимона - тоже мягкая становится.
    Ну и конечно же старый добрый рецепт чахохбили-лайт - без орехов, хотя можно и с ними)
    Уточните, пожалуйста, рецепт тушения в лимонном соке? Какое количество требуется? И что ещё надо добавить?

  7. ответ для Клариса , на сообщение « Мягкая куриная грудка »
    #7
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 511

    Сковорода гриль может помочь. Мариновать минимум времени, на разогретую хорошо сковородку, сверху пресс, раз-два и все. Дольше разогревать сковородку.

    Ещё одно время любили а-ля шашлык в аэрогиле. Тоже мариновала с луком, орегано и каплей оливкового масла, минут 15 на сильном обдуве. Потом надоело, давно не делали.

  8. ответ для Клариса , на сообщение « Мягкая куриная грудка »
    #8
    Ветеран Аватар для Sasha K.
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Чекуши
    Сообщений
    786

    купите сувид

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 205

    Цитата Сообщение от Ekagor Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста, рецепт тушения в лимонном соке? Какое количество требуется? И что ещё надо добавить?
    На глазок все.
    Специи тоже разные.
    Обжарить (можно и с овощами лук, морковь), выдавить сок лимона, накрыть крышкой, тушить.

  10. ответ для kuka-kuka , на сообщение « На глазок все. Специи тоже разные.... »
    #10
    Элита Аватар для Ekagor
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Солидарности, м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    2 801

    Цитата Сообщение от kuka-kuka Посмотреть сообщение
    На глазок все.
    Специи тоже разные.
    Обжарить (можно и с овощами лук, морковь), выдавить сок лимона, накрыть крышкой, тушить.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •