Страница 69 из 386 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Orienta , на сообщение « не только участком - любым имуществом... »
    #681
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
    не только участком - любым имуществом отца. Например, дрелью. Или куртку забрал. Но именно в первые полгода
    Да хоть фотографию или записную книжку, если есть возможность доказать это.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #682
    Хранитель Аватар для TaШka
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    13 835

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Да хоть фотографию или записную книжку, если есть возможность доказать это.
    Спасибо!
    Будем думать в этом направлении.
    А как это доказать можно?
    Тот брат скажет, что никто не приходил. Ключей от дома у них нет.

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #683
    Частый гость
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Ветеранов, Жукова
    Сообщений
    95

    Здравствуйте, предстоит вступление в наследство, но в свидетельстве о смерти есть только месяц, нет числа. Могут ли возникнуть какие-либо сложности? или просто датой вступление в наследство будет последнее число через 6 месяцев.

  4. ответ для TaШka , на сообщение « Спасибо! Будем думать в этом... »
    #684
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Будем думать в этом направлении.
    А как это доказать можно?
    Тот брат скажет, что никто не приходил. Ключей от дома у них нет.
    Ваш муж какие-нибудь вещи отца после его смерти взял себе? Наверняка же разбирали вещи отца после его смерти.
    А на участок после смерти отца не приезжал?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #685
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от Rubina-Katja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, предстоит вступление в наследство, но в свидетельстве о смерти есть только месяц, нет числа. Могут ли возникнуть какие-либо сложности? или просто датой вступление в наследство будет последнее число через 6 месяцев.
    Здравствуйте! На основании чего выдано такое свидетельство о смерти?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #686
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 382

    Китайцы, добрый день!

    Подскажите в таком вопросе: у моей мамы в собственности 1/2 квартиры (1/4 по приватизации в 2002 году, 1/4 в наследство от моего папы/для нее мужа в 2018 году), по 1/4 у меня и моего племянника.
    Нотариус в прошлом году при оформлении наследства сказала, что ей нет смысла писать завещание, так как из прямых наследников у нее две дочери (я и моя младшая сестра) и она хочет все оставить пополам. Что по завещанию, что по закону я и сестра получим по 1/4 квартиры.

  7. ответ для Lyolik , на сообщение « Китайцы, добрый день! Подскажите в... »
    #687
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Китайцы, добрый день!

    Подскажите в таком вопросе: у моей мамы в собственности 1/2 квартиры (1/4 по приватизации в 2002 году, 1/4 в наследство от моего папы/для нее мужа в 2018 году), по 1/4 у меня и моего племянника.
    Нотариус в прошлом году при оформлении наследства сказала, что ей нет смысла писать завещание, так как из прямых наследников у нее две дочери (я и моя младшая сестра) и она хочет все оставить пополам. Что по завещанию, что по закону я и сестра получим по 1/4 квартиры.
    Здравствуйте! Нотариус прав, так и есть. По закону вы с сестрой унаследуете мамино имущество по 1/2 , и это будет составлять по 1/4 квартиры. Составлять об этом завещание нет никакого смысла, только лишний расход.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #688
    Частый гость
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Ветеранов, Жукова
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На основании чего выдано такое свидетельство о смерти?
    Здравствуйте, на основании справки о смерти из морга на Екатерининском (судмед экспертиза), тк тело пролежало дома 3-5 дней и дата "в связи с гнилистыми изменениями точную дату не установить"

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #689

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Человек хотел написать завещание на квартиру на своего сына, постоянно проживающего за границей. (в той квартире сын все еще прописан). Нотариус потребовал данные Российского внутреннего паспорта сына. У сына внутреннего паспорта РФ давно нет. Прав ли нотариус и что делать в таком случае? (есть загранпаспорт РФ, не просрочен, но те данные отказываются принять).
    Спасибо.

  10. #690
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 362

    Цитата Сообщение от Rubina-Katja Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, на основании справки о смерти из морга на Екатерининском (судмед экспертиза), тк тело пролежало дома 3-5 дней и дата "в связи с гнилистыми изменениями точную дату не установить"
    Понятно, решения суда нет. В законодательстве нет четкого указания на то, какое числа в данном случае будет являться датой смерти. Нотариусы по сложившейся практике ставят считают датой открытия наследства последнее число месяца смерти.

    Цитата Сообщение от Де Габриак Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста. Человек хотел написать завещание на квартиру на своего сына, постоянно проживающего за границей. (в той квартире сын все еще прописан). Нотариус потребовал данные Российского внутреннего паспорта сына. У сына внутреннего паспорта РФ давно нет. Прав ли нотариус и что делать в таком случае? (есть загранпаспорт РФ, не просрочен, но те данные отказываются принять).
    Спасибо.
    Здравствуйте! На каком основании сын проживает постоянно за границей? Кроме загранпаспорта РФ, какие у него есть документы, удостоверяющие личность? Правильно ли я понимаю, что, имея документы о постоянном проживании за границей и фактически там проживая, сын не снялся с регистрации по постоянному месту жительства в квартире своего родителя (вы не указали пол человека )
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 69 из 386 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •