Страница 5 из 386 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. #41
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 374

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня вопрос.
    Муж взял распечатку из личного кабинета госуслуг, там написано, что теперь его накопительная часть в некоем НПФ АО "Социум", он ничего такого не подписывал.
    Насколько мы поняли, ведь надо подписать заявление для ПФ РФ, потом еще и договор с самим НПФ.
    Написали жалобу им в пятницу, сегодня был от них звонок, в конце разговора признали, что могли некоторые несознательные сотрудники так работать, конечно, они все выяснят и те, кто это сделал, будут наказаны.
    Спрашивают, чего он хочет и как они могут с ним решить вопрос бесконфликтно, звонить будут завтра.
    Подскажите, что от них требовать? Обратно только через год или по суду, но деньги пропадут в любом случае. Я склоняюсь вывести их на чистую воду - все равно все потеряно уже, ведь подделка подписи - уголовно-наказуемо, ну не контору накажут, так того агента, кто это сделал.
    Подскажите, стоит ли?

    И еще вопрос, сколько вопросов вам можно задавать? Есть еще один, но не хочется здесь,если можно в личку и там все обсудить.
    Здравствуйте! Я не поняла, с кем вы созванивались) С ПФ РФ или НПФ?
    В личку вопрос можно, но если нам придется долго его обсуждать или просматривать какие либо документы, то эта услуга будет платной)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #42
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я не поняла, с кем вы созванивались) С ПФ РФ или НПФ?
    В личку вопрос можно, но если нам придется долго его обсуждать или просматривать какие либо документы, то эта услуга будет платной)
    Муж звонил и в ПФ РФ, там ему объяснили по поводу этого безобразия, что переходить можно только раз в год.
    А ему звонили из НПФ и спрашивали, что он хочет и как уладить с ним все бесконфликтно, то бишь его предложения (если бы еще знать, что просить))).
    Про второй вопрос - могу и сюда, я спрашивала, можно ли так много задавать вопросов, вдруг лимит есть.)

    Второй вопрос.
    Есть бабушка, 91 год, у нее есть дача, составлено завещание, где прописано, что после ее смерти в наследство на дачу вступает ее первый сын, но если он сам откажется или посчитается, что он не достоин, то второй наследник - мой муж, ее внук (от второго сына, свекор умер).
    Вопрос в следующем.
    У первого сына есть жена и сын от первого брака.
    У бабушки есть еще третий сын.
    Я ведь правильно понимаю, что если первый наследник напишет дарственную на моего мужа, то все остальные все равно могут претендовать на дачу и могу все оспорить в суде? На даче никто кроме нас и не появлялся уже лет сто.

    Если это за деньги, я готова)
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  3. #43
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 374

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Муж звонил и в ПФ РФ, там ему все объяснили по поводу этого безобразия, что переходить можно только раз в год.
    А ему звонили из НПФ и спрашивали, что он хочет и как уладить с ним все бесконфликтно, то бишь его предложения (если бы еще знать, что просить))).
    понятно. Но я тоже не знаю, что просить Я бы попросила возместить моральный вред некой суммой.
    Или, если у вас есть желание, то можно конечно выяснить, кто был тот сотрудник, который подпись подделал и попробовать взыскать с него убытки и моральный вред

    Про второй вопрос - могу и сюда, я спрашивала, можно ли так много задавать вопросов, вдруг лимит есть.)

    Второй вопрос.
    Есть бабушка, 91 год, у нее есть дача, составлено завещание, где прописано, что после ее смерти в наследство на дачу вступает ее первый сын, но если он сам откажется или посчитается, что он не достоин, то второй наследник - мой муж, ее внук (от второго сына, свекор умер).
    Так в завещании написано?
    Все таки очень неудобно обсуждать документ, не видя его.
    Вопрос в следующем.
    У первого сына есть жена и сын от первого брака.
    У бабушки есть еще третий сын.
    Я ведь правильно понимаю, что если первый наследник напишет дарственную на моего мужа, то все остальные все равно могут претендовать на дачу и могу все оспорить в суде? На даче никто кроме нас и не появлялся уже лет сто.
    Если первый наследник вступит в наследство и напишет дарственную на Вашего мужа, то все остальные не могут претендовать и оспаривать, разве что третий сын , если он входит в категорию обязательных наследников(несовершеннолетний или нетрудоспособный), может оспорить завещание и потребовать себе обязательную долю. То есть подать иск в суд они конечно могут, но решение в их пользу вряд ли будет вынесено.
    Если в завещании так и написано - первый сын, а если он откажется или окажется недостойным наследником, то внук, то в наследство после отказа первого сына вступит внук, т.е. ваш муж, и тогда все остальные тоже ничего не получат, опять же с оговоркой, если третий сын не является обязательным наследником.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « понятно. Но я тоже не знаю, что... »
    #44
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 637

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    понятно. Но я тоже не знаю, что просить Я бы попросила возместить моральный вред некой суммой.
    Или, если у вас есть желание, то можно конечно выяснить, кто был тот сотрудник, который подпись подделал и попробовать взыскать с него убытки и моральный вред

    Так в завещании написано?
    Все таки очень неудобно обсуждать документ, не видя его.
    Если первый наследник вступит в наследство и напишет дарственную на Вашего мужа, то все остальные не могут претендовать и оспаривать, разве что третий сын , если он входит в категорию обязательных наследников(несовершеннолетний или нетрудоспособный), может оспорить завещание и потребовать себе обязательную долю. То есть подать иск в суд они конечно могут, но решение в их пользу вряд ли будет вынесено.
    Если в завещании так и написано - первый сын, а если он откажется или окажется недостойным наследником, то внук, то в наследство после отказа первого сына вступит внук, т.е. ваш муж, и тогда все остальные тоже ничего не получат, опять же с оговоркой, если третий сын не является обязательным наследником.
    Перешла в личку
    Спасибо.
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #45

    Добрый день! В феврале не стало моей мамы. Никакой недвижимости или машин она на себя не оформляла. Но точно есть расчетный счет откуда она снимала пенсию. На почте. Там может быть любая сумма. И 500руб и десятки тысяч. Я не знаю. Она никогда не говорила об этом, я и не спрашивала. как это можно узнать? Мама была прописана в Курортном р-не. или совсем не стоит это ворошить раз может оказаться что сумма будет гораздо меньше чем услуги нотариуса. Спасибо.

  6. #46
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 374

    Цитата Сообщение от пармезанино Посмотреть сообщение
    Добрый день! В феврале не стало моей мамы. Никакой недвижимости или машин она на себя не оформляла. Но точно есть расчетный счет откуда она снимала пенсию. На почте. Там может быть любая сумма. И 500руб и десятки тысяч. Я не знаю. Она никогда не говорила об этом, я и не спрашивала. как это можно узнать? Мама была прописана в Курортном р-не. или совсем не стоит это ворошить раз может оказаться что сумма будет гораздо меньше чем услуги нотариуса. Спасибо.
    Здравствуйте! Мама только пенсию снимала с этого счета?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Мама только пенсию... »
    #47

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Мама только пенсию снимала с этого счета?
    да

  8. ответ для пармезанино , на сообщение « да »
    #48
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 374

    Цитата Сообщение от пармезанино Посмотреть сообщение
    да
    Тогда Вам не к нотариусу, а в пенсионный фонд Курортного района со свидетельством о смерти мамы, свидетельством о рождении и свидетельством о перемене фамилии, если меняли. Там выдадут документы для получения недополученной пенсии и накопительной части, если она была.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Тогда Вам не к нотариусу, а в... »
    #49

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Тогда Вам не к нотариусу, а в пенсионный фонд Курортного района со свидетельством о смерти мамы, свидетельством о рождении и свидетельством о перемене фамилии, если меняли. Там выдадут документы для получения недополученной пенсии и накопительной части, если она была.
    Спасибо вам большое! Я просто думала раз деньги уже на р/сч ушли то это теперь через наследство.

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #50
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 376

    Здравствуйте. Спасибо за консультацию заранее.
    1. Вопрос по наследованию после развода. 25 лет назад муж с женой построили дом в деревне, земля и постройки оформлены на жену, спустя 8 лет они развелись, на раздел имущества ни одна из сторон не подавала. Жена все эти годы платила налоги, страховку за имущество, но там не проживала, проживал только бывший муж. В этом году бывший муж умер. Решили продавать землю и дом. Но возникли сомнения не является ли это до сих пор совместно нажитым имуществом? Как можно продать? Если нужно наследовать, то есть двое детей.
    2. В собственности того же бывшего мужа после его мамы остался еще домик полуразрушенный, не межеванный участок, не оформленный как положено. 2 детей имеют право подать на наследство. Как написать отказ от наследуемого в пользу одного из детей? Так удобнее заниматься оформлением одному в дальнейшем.

Страница 5 из 386 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •