Страница 356 из 3656 « Первая  «  2563063463523533543553563573583593603664064568561356 Последняя »  » 

Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. #3551
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    То есть сделать разные проходные баллы для "крупных" и "мелких" регионов?
    Ну это уж совсем некрасиво, на мой взгляд.
    А придержать баллы до опубликования их регионами, красиво?

  2. #3552
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    У нас математики ставят за задачу либо 7, либо 1, либо 0. 2,3,4,5 - очень редко встречаются. В регионах я такие цифры видела. СПб впервые в этом году не выставил сразу баллы в открытом доступе. Полагаю, для этого есть причина.
    Впрочем, вот это всё как раз и подтверждает, что не всё гладко в процедуре проведения Всеросса.

  3. #3553
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Если бы в правилах было указано, что принимают ТОЛЬКО с дипломом, то да, нарушил правила. Но этого пункта НЕТ. Тогда какие вопросы? Болел, не было денег на "доехать" на заключительный этап. Не хватило балла... Регион не выставил...
    Если честно и прямо, я считаю, что с такими подходами и отговорками люди и не должны учиться в лучших ВУЗах. Мы обсуждаем людей, которым 17! Как это "не было денег"? Сейчас миллион способов подработать. Уж на дорогу себе подросток может найти работу легко, если ему это надо. Модерировать группы, писать тексты, раздавать листовки, пойти репетитором, хоть собак выгуливать и окна мыть. Кроме того, "Покори Воробьевы горы", например, оплачивает дорогу, Открытая по программированию оплачивает гостиницу, Ломоносов предоставляет общежитие. Все перечисленные дипломы принимает любой ВУЗ. Не хватило балла на одной, возьми другую. Не хватило баллов нигде в 10-м классе, учись всё лето, чтобы хватило в 11м. А если приятнее жаловаться на жизнь, но учись в ВУЗе попроще.

  4. ответ для Masharia , на сообщение « Если честно и прямо, я считаю, что с... »
    #3554
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Если честно и прямо, я считаю, что с такими подходами и отговорками люди и не должны учиться в лучших ВУЗах. Мы обсуждаем людей, которым 17! Как это "не было денег"? Сейчас миллион способов подработать. Уж на дорогу себе подросток может найти работу легко, если ему это надо. Модерировать группы, писать тексты, раздавать листовки, пойти репетитором, хоть собак выгуливать и окна мыть. Кроме того, "Покори Воробьевы горы", например, оплачивает дорогу, Открытая по программированию оплачивает гостиницу, Ломоносов предоставляет общежитие. Все перечисленные дипломы принимает любой ВУЗ. Не хватило балла на одной, возьми другую. Не хватило баллов нигде в 10-м классе, учись всё лето, чтобы хватило в 11м. А если приятнее жаловаться на жизнь, но учись в ВУЗе попроще.
    Есть ли жизнь за МКАДом?
    Вам не приходит в голову, что есть регионы, где и взрослым не заработать? А уж несовершеннолетнего на работу... А дорога до ближайшей площадки несколько з/п одинокой мамы, например? Толку с того общежития или гостиницы, если на проезд нет. А если это не одна?
    ЗЭ МФТИ сколько площадок по Северо-Западу? Одна. Ограничение по кол-ву участников. Не успел (а сайт дал возможность регистрации на физику 12.02 в 23:53. Те, кто писал в ЛЭТИ имели возможность зарегистрироваться раньше), ближайшая где? Долгопрудный и Сергиев Посад. Там тоже ограничения по количеству. По математике вообще только 13 стала возможна регистрация. Т.е., билеты попадают на 23 февраля. Билеты-жилье дороже. Но ЛВ такой ЛВ с зарплатами...
    Это я про СЗ, а там, где расстояния побольше и выбраться только самолетом...

  5. #3555
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 905

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    А придержать баллы до опубликования их регионами, красиво?
    Детям баллы сказали, менять их никто не собирается, что Вы видите здесь плохого?
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  6. #3556
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
    Детям баллы сказали, менять их никто не собирается, что Вы видите здесь плохого?
    Тогда к чему конспирология? Чтобы регионам мест осталось меньше?

  7. ответ для misha*s mum , на сообщение « Тогда к чему конспирология? Чтобы... »
    #3557
    Абиссинский заяц Аватар для Zaia63
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    рядом с Авророй
    Сообщений
    4 905

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Тогда к чему конспирология? Чтобы регионам мест осталось меньше?
    На этот вопрос я ответить не могу, так как просто не знаю.
    Трудно жить на белом свете, тут отсутствует уют
    Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.

  8. ответ для misha*s mum , на сообщение « Есть ли жизнь за МКАДом? Вам не... »
    #3558
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Есть ли жизнь за МКАДом?
    Вам не приходит в голову, что есть регионы, где и взрослым не заработать? А уж несовершеннолетнего на работу... А дорога до ближайшей площадки несколько з/п одинокой мамы, например? Толку с того общежития или гостиницы, если на проезд нет. А если это не одна?
    ЗЭ МФТИ сколько площадок по Северо-Западу? Одна. Ограничение по кол-ву участников. Не успел (а сайт дал возможность регистрации на физику 12.02 в 23:53. Те, кто писал в ЛЭТИ имели возможность зарегистрироваться раньше), ближайшая где? Долгопрудный и Сергиев Посад. Там тоже ограничения по количеству. По математике вообще только 13 стала возможна регистрация. Т.е., билеты попадают на 23 февраля. Билеты-жилье дороже. Но ЛВ такой ЛВ с зарплатами...
    1. За МКАДом какой-то другой интернет, там работа только для детей из столиц? Вокруг меня очень много подростков подрабатывают, хотя у них нет большой нужды в деньгах, а есть учёба в ШГН и бесконечные олимпиады.
    2. Что это за цены на билеты, которые составляют несколько зарплат одинокой мамы? Откуда и куда? Школьникам на общий и плацкарт скидка 50%.
    3. МФТИ закрыл регистрацию в ЛЭТИ через несколько дней после начала. Кто хотел, тот успел. Более того, вчера её открыли обратно, знакомые вчера регистрировались.

    Но я уже поняла, что при наборе по ЕГЭ оказалось бы, что в неравных условиях дети с деньгами на репетиторов.

  9. ответ для Masharia , на сообщение « 1. За МКАДом какой-то другой интернет,... »
    #3559
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    1. За МКАДом какой-то другой интернет, там работа только для детей из столиц? Вокруг меня очень много подростков подрабатывают, хотя у них нет большой нужды в деньгах, а есть учёба в ШГН и бесконечные олимпиады.
    Вы живете не в мегаполисе?
    2. Что это за цены на билеты, которые составляют несколько зарплат одинокой мамы? Откуда и куда? Школьникам на общий и плацкарт скидка 50%.
    Ничего, что есть регионы, откуда только самолетом на большую землю? Спуститесь на землю. Да и поездом в дороге потратить неделю не все могут себе в 11 классе потратить. А кому-то еще до поезда три дня на оленях. Я не о себе, но есть регионы, откуда этот выпускник раз в год выбраться может. И ему этот раз лучше на подачу документов потратить. От этого он не становится глупее того, кто с дипломом.
    3. МФТИ закрыл регистрацию в ЛЭТИ через несколько дней после начала. Кто хотел, тот успел. Более того, вчера её открыли обратно, знакомые вчера регистрировались.
    МФТИ сначала на уши поставил всех, кто этот заключительный этап писал надписью "нет мест", на вопросы не отвечал. Рада, что потом открыл, но это было на тот момент далеко не очевидно.
    Но я уже поняла, что при наборе по ЕГЭ оказалось бы, что в неравных условиях дети с деньгами на репетиторов.
    При ЕГЭ можно готовиться самостоятельно и тратить бюджет семьи на выезды на олимпиады при этом не нужно. Для этого этот ЕГЭ и задумывался.

  10. ответ для misha*s mum , на сообщение « Есть ли жизнь за МКАДом? Вам не... »
    #3560

    Цитата Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
    Есть ли жизнь за МКАДом?
    Вам не приходит в голову, что есть регионы, где и взрослым не заработать? А уж несовершеннолетнего на работу... А дорога до ближайшей площадки несколько з/п одинокой мамы, например? Толку с того общежития или гостиницы, если на проезд нет. А если это не одна?
    Извините, а если бы поступил ребенок, то как бы он стал жить вдали от дома, если нет денег даже на дорогу? К сожалению, я знаю такие случаи, когда средств не хватает на жизнь в другом городе, так там даже не рассматриваются идеи поступления в столичные ВУЗы.

Страница 356 из 3656 « Первая  «  2563063463523533543553563573583593603664064568561356 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •