Страница 497 из 1089 « Первая  «  397447487493494495496497498499500501507547597997 Последняя »  » 

Тема: **Кадровики, hr-менеджеры** - II

  1. #4961
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 069

    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    Если проверка после СОУТ, то штраф может и не быть (сами устранили нарушение) или быть меньше.
    Лень искать в топике бухгалтеров: но кто ходил ножками, то штраф выкатывали. Хотя на сайте роструда было написано, что сначало предупреждение.

  2. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4962
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    А вот проясните мне пожалуйста по поводу соут, вот у меня сделана проверка рабочих мест, на каждое место есть человек и карточка, человек уходит(ну уволился) взяли другого, но на него карточки нет, но место же проверили, как в таком случае быть? И еще, вот оказалось мало одного места и создаем еще одно, на него тоже нужно соут делать, если оно такое как у нас есть? к примеру работает столовая там повар, решили что 1 повар мало нужно 2.

  3. ответ для Lana Kadala , на сообщение « А вот проясните мне пожалуйста по... »
    #4963
    Мега-элита Аватар для Муммик
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    4 677

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    А вот проясните мне пожалуйста по поводу соут, вот у меня сделана проверка рабочих мест, на каждое место есть человек и карточка, человек уходит(ну уволился) взяли другого, но него карточки нет, но место же проверили, как в таком случае быть?
    наш специалист по ОТ говорит, что ничего, знакомим нового сотрудника с имеющейся картой оценки рабочего места и все
    Счастливая.....

  4. ответ для Lana Kadala , на сообщение « А вот проясните мне пожалуйста по... »
    #4964
    Космонавт Аватар для Танюшике
    Регистрация
    08.05.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    22 838

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    А вот проясните мне пожалуйста по поводу соут, вот у меня сделана проверка рабочих мест, на каждое место есть человек и карточка, человек уходит(ну уволился) взяли другого, но на него карточки нет, но место же проверили, как в таком случае быть? И еще, вот оказалось мало одного места и создаем еще одно, на него тоже нужно соут делать, если оно такое как у нас есть? к примеру работает столовая там повар, решили что 1 повар мало нужно 2.
    Сотрудника, который вместо уволившегося, ознакомить под роспись с карточкой.

    Место второго повара надо оценивать, если они у вас не в 2 смены на одном месте работают.
    Никогда никому не мстите. Всё будет! У нас — хорошо, а у них — как заслужили.

  5. ответ для Lana Kadala , на сообщение « А вот проясните мне пожалуйста по... »
    #4965
    Наш человек Аватар для marfusha81
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Пулковское шоссе
    Сообщений
    8 069

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    А вот проясните мне пожалуйста по поводу соут, вот у меня сделана проверка рабочих мест, на каждое место есть человек и карточка, человек уходит(ну уволился) взяли другого, но на него карточки нет, но место же проверили, как в таком случае быть? И еще, вот оказалось мало одного места и создаем еще одно, на него тоже нужно соут делать, если оно такое как у нас есть? к примеру работает столовая там повар, решили что 1 повар мало нужно 2.
    Аналогичные места - 20 процентов должно быть проведена соут, но не менее 2 рабочих мест
    https://glavkniga.ru/situations/s504156

  6. ответ для Муммик , на сообщение « наш специалист по ОТ говорит, что... »
    #4966
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
    наш специалист по ОТ говорит, что ничего, знакомим нового сотрудника с имеющейся картой оценки рабочего места и все
    Спасибо! Тоже данный вопрос интересовал.
    Таня)

  7. #4967
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Цитата Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
    наш специалист по ОТ говорит, что ничего, знакомим нового сотрудника с имеющейся картой оценки рабочего места и все
    Цитата Сообщение от Танюшике Посмотреть сообщение
    Сотрудника, который вместо уволившегося, ознакомить под роспись с карточкой.

    Место второго повара надо оценивать, если они у вас не в 2 смены на одном месте работают.
    Цитата Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
    Аналогичные места - 20 процентов должно быть проведена соут, но не менее 2 рабочих мест
    https://glavkniga.ru/situations/s504156
    Спасибо всем за ответы, как раз в 2 смены 2/2.

  8. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4968
    Элита Аватар для Коша и Риша
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 695

    1. подскажите, пож. как звучит правильно пункт в трудовом договоре о соут, хочу впихнуть в новые ТД.
    2. может кто поделиться\обменяться должностными инструкциями? мне надо много сейчас писать в отдел рекламы и маркетинга и рук.отдела закупок. я взамен тоже могу подкинуть уже составленные мною

  9. ответ для Коша и Риша , на сообщение « 1. подскажите, пож. как звучит... »
    #4969
    Старожил Аватар для MIROWNA
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Весёлый поселок, недалеко от Максидома
    Сообщений
    1 392

    В новой компании без СОУТ
    Работник принят на вновь организованное рабочее место. Условия труда соответствуют требованиям охраны труда. Места производства работ РАБОТНИКА: закрытые помещения, строительная площадка (открытая территория), с использованием ручных инструментов. Класс условий труда на рабочем месте будет установлен после проведения СОУТ, в установленные законодательством сроки.
    В компании где проведена спецоценка.

    Условия труда на рабочем месте соответствуют требованиям охраны труда. Условия труда на рабочем месте соответствуют классу 2 (допустимый) установленному по результатам проведения специальной оценки условий труда.

  10. ответ для madam bo , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** - II »
    #4970
    Мега-элита Аватар для Lana Kadala
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Кронверкский пр. напротив Зоопарка
    Сообщений
    4 948

    Добрый день всем, я прошу объяснить мне, у нас работают люди, и у них (почти у всех) есть мед книжники, так вот я не понимаю, чем медкнижка отличается от мед осмотра на который должна отправлять их организация по СОУТ?

Страница 497 из 1089 « Первая  «  397447487493494495496497498499500501507547597997 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •