Тема: Первоклассники 2019

  1. ответ для Jane's , на сообщение « Ну если театр скамейками мерить, то... »
    #43151
    с орбиты Аватар для skliz
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    СПб, м. ветеранов. ул лени голикова
    Сообщений
    27 726

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Ну если театр скамейками мерить, то конечно можно и получше найти)))

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    Условия тоже хочется нормальные. А не битком народу. Да и репертуар не очень разнообразен

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

    Я Лиза.

  2. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43152
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    У нас тоже забывают про тех, кто из дома ходит на кружки.
    При этом на продленке кружка дождаться не разрешают (там 40 минут окно всего), моя иногда так опаздывает на английский.

    В театр наши ходили всего один раз, километра два пешком, три сопровождающих.
    Вроде все нормально было, хотя некоторым детям откровенно по боку спектакль был, они игрались с телефоном

  3. ответ для Ольgа , на сообщение « рановато еще говорить потянет-не... »
    #43153
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    рановато еще говорить потянет-не потянет )) ближе к 4 классу будет понятно


    чудесное интервью!
    один из ведущих - историк, классный руководитель моего старшего... отличный преподаватель. Эх, скучаю...


    ну он так, практически любя, по-свойски )))


    а кто сказал, что математика - самое сложное?
    в 610 тесты огого. Там своя специфика. Ребенок должен а) очень любить читать и, соответственно, быть начитанным, любить литературу и язык, б) знать и любить свой город (в частности, хорошо посещать кружок в Аничковом по петербурговедению, не помню как называется...). Если этого нет, то делать там нечего. И, в отличие от физ-мат, пахать там надо больше.
    Двое знакомых мне детей там учатся. Оба похожи. В начальной школе были, что называется "ботанами". Книжка - лучший друг. Отношения с одноклассниками сложные, они друг другу не интересны были. Зато в 610 оба раскрылись, расцвели, обзавелись друзьями и счастливы.
    Про 610 я в курсе. У меня сын лусшей маминой подруги ее закончил. Один из первых выпусков.. правда мать он за эту школу ненавидит до сих плр но это другая история
    А насчет понятно к 4 классу. Нет, не понятно. Из последних мо х тех кто поступал, всех натаскивали с 3-5лет конкретно на 239.
    Ну или гений
    Насчет 610 я как раз из таких . Про город знаю больше многих постоянно с книжкой (и в основном с классикой).плюс не 4 класс. Я половину просто не знаю из вопросов

  4. ответ для MENTAS , на сообщение « Про 610 я в курсе. У меня сын лусшей... »
    #43154
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Про 610 я в курсе. У меня сын лусшей маминой подруги ее закончил. Один из первых выпусков.. правда мать он за эту школу ненавидит до сих плр но это другая история
    А насчет понятно к 4 классу. Нет, не понятно. Из последних мо х тех кто поступал, всех натаскивали с 3-5лет конкретно на 239.
    Ну или гений
    Насчет 610 я как раз из таких . Про город знаю больше многих постоянно с книжкой (и в основном с классикой).плюс не 4 класс. Я половину просто не знаю из вопросов
    Согласна, что и к 4 классу не очень понятно, но все же лучше видно, на что способен ребенок, чем сейчас. Но натаскивание тут ни при чем... если мы говорим об учебе, а не о поступлении. Я отвечала на фразу о "не потянут наши дети эту школу".
    Чтобы учиться в 239, гением быть не нужно. Нужно быть способным к математике, это да. Грубо говоря, математические гении там собраны в единичке, остальные 7 классов в параллели - просто способные дети
    Бонус этой школы в том, что поступать можно не только в 5 класс, но и в 8,9,10... В отличие от 610.
    А вот что нужно сейчас, чтобы поступить, я не знаю думаю, что везение в первую очередь ))) как, впрочем, было всегда. Мой ребенок не гений, и учился в дворовой школе, в маткружок, правда, ходил месяца 4 перед поступлением (больше никаких занятий математикой), а поступил и успешно закончил. Конечно, ажиотаж 9 лет назад был меньше, но все равно толпа была приличная, и это не были случайные дети. До сих пор считаю чудом это поступление

  5. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43155
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    В первом классе тоже можно написать заявление, почему нет) я написала пару месяцев назад, наверное выходит сам, встречаемся на улице.

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  6. ответ для Ольgа , на сообщение « Согласна, что и к 4 классу не очень... »
    #43156
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 520

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    Согласна, что и к 4 классу не очень понятно, но все же лучше видно, на что способен ребенок, чем сейчас. Но натаскивание тут ни при чем... если мы говорим об учебе, а не о поступлении. Я отвечала на фразу о "не потянут наши дети эту школу".
    Чтобы учиться в 239, гением быть не нужно. Нужно быть способным к математике, это да. Грубо говоря, математические гении там собраны в единичке, остальные 7 классов в параллели - просто способные дети
    Бонус этой школы в том, что поступать можно не только в 5 класс, но и в 8,9,10... В отличие от 610.
    А вот что нужно сейчас, чтобы поступить, я не знаю думаю, что везение в первую очередь ))) как, впрочем, было всегда. Мой ребенок не гений, и учился в дворовой школе, в маткружок, правда, ходил месяца 4 перед поступлением (больше никаких занятий математикой), а поступил и успешно закончил. Конечно, ажиотаж 9 лет назад был меньше, но все равно толпа была приличная, и это не были случайные дети. До сих пор считаю чудом это поступление
    Эх, а мне больше всего ФТШ симпатизирует. И к дому близко)) мечты-мечты))

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  7. ответ для shelly* , на сообщение « Эх, а мне больше всего ФТШ... »
    #43157
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Эх, а мне больше всего ФТШ симпатизирует. И к дому близко)) мечты-мечты))

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    попытка - не пытка, я считаю )) а вот жизнь на это класть точно не стоит
    ФТШ 5-е классы не набирает вроде, там должно быть проще и понятнее...
    нам 239 самой удобной была по расположению
    впрочем, некоторые знакомые, чьи дети поступали в ШГН, переезжали поближе... может и верно это

  8. ответ для shelly* , на сообщение « Эх, а мне больше всего ФТШ... »
    #43158
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Первоклассники 2019

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    Эх, а мне больше всего ФТШ симпатизирует. И к дому близко)) мечты-мечты))

    Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk
    Интересно, что я про неё совсем ничего не знаю. У нас в институте в группе часть была из 30, часть из 239))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

  9. ответ для Mirella , на сообщение « Интересно, почему не разрешают... »
    #43159
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 815

    Цитата Сообщение от Mirella Посмотреть сообщение
    Интересно, почему не разрешают пользоваться буфетом? У моей полдник в три часа - главное событие в школьном дне. Сами выбирают, что купить, покупают, что хотят, - хотят булочку, хотят желе, хотят шоколадку. (Я согласовала с ней, что примерно можно и когда). Плюс на полднике она может пообщаться с друзьями из других классов. Иногда, я могу забрать ее пораньше, но она говорит,- только после полдника. Одна проблема с этим,- деньги у них на карте (браслет у нас), она их в живую не видит и понимает плохо. Довольно часто покупает полдник кому-то из друзей, у кого не хватает на карте денег. И спрашивает у меня,- мама, я правильно поступила? Вот что тут скажешь, в общем-то правильно ведь...
    Видимо не все могут согламовать и были скандалы.мне честно говоря все равно. У наших нет полдника. У них кружки постоянно

  10. ответ для Confeta , на сообщение « Первоклассники 2019 »
    #43160
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Мне подсознательно тоже ФТШ больше остальных нравится и территориально нам удобно было бы, но это старшие классы и мамины мечты

    В 5 классе я не уверена (даже если моя хорошо учиться будет), стоит ли куда-то поступать, для меня этот вариант только с переездом вместе идет.
    Но нам сложнее, т.к. мы не местные и не сильно в курсе. Из личных знакомых 30ку только один человек закончил и ему уже под 70 лет

    Чисто визуально на 239 и 30 посмотрела на матпраздниках, на ФТШ тоже скоро посмотрю (там 2х2 вроде олимпиада будет).
    к 30ке от нашего дома напрямую автобус ходит, а в 239 только на метро приходилось бы, хоть и ветка наша, но слишком это муторно для пятиклассника.
    В 5 классе имело бы наверное смысл в обычный районный физмат переехать (если мозгов хватит), типа 470 - до нее тоже транспорт напрямую ходит.

    Хаха, я это все пишу, а между тем дочка устроила тихую истерику, т.к. не верно что-то решила в тетради по математике :D
    Ну да ладно, мечтать все равно не вредно.
    Но я все же еще пока что для себя не поняла, какой смысл давать программу 1-3 курса в школе и насколько после этого будет интересно в универе.
    Без понимания этого момента мне не ясно, зачем в ШГН поступать

Страница 4316 из 5492 « Первая  «  3316381642164266430643124313431443154316431743184319432043264366441648165316 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •