Страница 55 из 1033 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 

Тема: SOS!!! Теряю волосы!!

  1. #541
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Уважаемый наш Трихолог!
    Я была у Вас на приеме (с мелированием. Сдала, как Вы и сказали, анализы. Вот результаты:
    1)IRON Gen.2- 13.9 umol/L
    2)UIBC with BTS value- 40.7 umol/L
    3)ферритин 27,43 нг/мл
    4)гемоглобин 142.
    Еще там где гемоглобин много есть всяких показателей...
    Волосы пока лезут.

    Отсканируйте анализ клинический, мне нужно видеть его полностью.
    До конца января- ждем, сроки еще не вышли. Продвижение телогеновых( выпадающих) волосинок вверх, к поверхности кожи идет не с одинаковой скоростью- какая-то быстрее скользит, какая-то- задерживается в фолликуле. Поэтому на реактивное выпадение отводим 2 мес.

    Ответьте на вопросы:
    С Вашей точки зрения, стало ли выпадение все же меньше?
    Вы что-то применяете из наружных препаратов?
    Напомните мне про щитовидную железу ( гормон ТТГ) Вы мне его показывали ранее?
    Вы сдавали анализы в МСЧ 157? ( мне нужно знать границы нормы показателей, они разные в лабораториях)
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  2. #542
    Мега-элита Аватар для Vizualka
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    3 515

    спасибо за подробный ответ!!

  3. #543
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Отсканируйте анализ клинический, мне нужно видеть его полностью.
    До конца января- ждем, сроки еще не вышли. Продвижение телогеновых( выпадающих) волосинок вверх, к поверхности кожи идет не с одинаковой скоростью- какая-то быстрее скользит, какая-то- задерживается в фолликуле. Поэтому на реактивное выпадение отводим 2 мес.

    Ответьте на вопросы:
    С Вашей точки зрения, стало ли выпадение все же меньше?
    Вы что-то применяете из наружных препаратов?
    Напомните мне про щитовидную железу ( гормон ТТГ) Вы мне его показывали ранее?
    Вы сдавали анализы в МСЧ 157? ( мне нужно знать границы нормы показателей, они разные в лабораториях)
    Добрый день!
    Вроде выпадает все же меньше
    Из наружных я применяю Сатуру-Роста 2 раза в неделю, мою шампунем Клоран с хинином против выпадения волос и в те дни, когда не применяю Сатуру-Роста наношу маску для сухих и поврежденных волос Мото-Бене или маску Репевит.
    ТТГ я сдавала в МСЧ в марте 2008-го года, был в норме, напишу позже точные данные.
    Отсканирую в ближайшее время рез-ты анализов крови (делала их тоже в МСЧ).
    La cerdita harta

  4. #544
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 101

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Уважаемый наш Трихолог!
    Я была у Вас на приеме (с мелированием. Сдала, как Вы и сказали, анализы. Вот результаты:
    1)IRON Gen.2- 13.9 umol/L
    2)UIBC with BTS value- 40.7 umol/L
    3)ферритин 27,43 нг/мл
    4)гемоглобин 142.
    Еще там где гемоглобин много есть всяких показателей...
    Волосы пока лезут.
    А как попасть к вам на прием????


  5. ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
    #545
    Элита Аватар для Марисянка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 712

    а что посоветуете кормящей маме? возможно уже были с подобной проблемой, но малыш не даст перечитывать 55 стр..
    Итак,длинна волос средняя- до беременности, по время и первые 5 мес. после с волосами не было сильных проблем. Я скажу больше, во время Б. волосы стали даже лучше...Но сейчас...(( Волосы выглядят грязными на третий день( раньше мыла через 5 дней) и очень сильно выпадают.

    Спасибо!

  6. #546
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Марисянка Посмотреть сообщение
    а что посоветуете кормящей маме? возможно уже были с подобной проблемой, но малыш не даст перечитывать 55 стр..
    Итак,длинна волос средняя- до беременности, по время и первые 5 мес. после с волосами не было сильных проблем. Я скажу больше, во время Б. волосы стали даже лучше...Но сейчас...(( Волосы выглядят грязными на третий день( раньше мыла через 5 дней) и очень сильно выпадают.

    Спасибо!
    Во время беременности для волос был " медовый месяц". В организме значительно повышается содержание эстрогенов ( женских половых гормонов), благодаря и х стимулирующему влиянию, у волосок продляется жизненный срок- они не выпадают от старости, а продолжают расти.
    Соответственно ,после наступает " горькое похмелье"- волосы, пересидевшие свой срок, начинают наконец то выпадать для замены на новые волокна.
    Продолжительность периода выпадения допускается до 6-9 мес, затем цифры снижаются и объем постепенно восстанавливается.
    Поэтому, бояться Вам нечего, абсолютно закономерное явление- саморегулирующийся процесс.
    Будет полезным следующее:
    1) клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой ( исключение анемии)
    2) биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС( исключение латентного железодефицита)
    3) гормон ТТГ( исключение послеродового гипотиреоза)
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  7. #547
    Элита Аватар для Марисянка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 712

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Во время беременности для волос был " медовый месяц". В организме значительно повышается содержание эстрогенов ( женских половых гормонов), благодаря и х стимулирующему влиянию, у волосок продляется жизненный срок- они не выпадают от старости, а продолжают расти.
    Соответственно ,после наступает " горькое похмелье"- волосы, пересидевшие свой срок, начинают наконец то выпадать для замены на новые волокна.
    Продолжительность периода выпадения допускается до 6-9 мес, затем цифры снижаются и объем постепенно восстанавливается.
    Поэтому, бояться Вам нечего, абсолютно закономерное явление- саморегулирующийся процесс.
    Будет полезным следующее:
    1) клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой ( исключение анемии)
    2) биохимический анализ крови на сывороточное железо, ферритин, ОЖСС( исключение латентного железодефицита)
    3) гормон ТТГ( исключение послеродового гипотиреоза)
    спасибо за подробный ответ! т.е. слезы лить не стоит, но анализы лучше сдать?))

  8. #548
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Марисянка Посмотреть сообщение
    спасибо за подробный ответ! т.е. слезы лить не стоит, но анализы лучше сдать?))
    Анализы сделайте, ведь там где тонко, там и рвется..... Беременность и роды -это огромная нагрузка. Нужно убедиться, что ничего не помешает волосам восстановится самостоятельно.



    Слезы лить не стоит точно!!!
    Уверенность должна быть в хорошем , в скором прекращении Ваших проблем, тем более все основания для таких позитивных настроев у Вас есть.
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

  9. #549
    Участник
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    СПБ -UK
    Сообщений
    273

    Цитата Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
    Одна из причин выпадения волос- это дефицит железа. Ферритин 11 свидетельствует о полном истощении запасов этого элемента. Как давно это существует, мы с Вами знать не может ( может и годы), но все это время волосам приходилось не очень хорошо. Сейчас Ваш ферритин также считается низким, нужно стремится поднять его до 60- 70 ( кстати, укажите единицы измерения, чтобы мы общались на одном языке). Необходим полный объем исследований ( клинический анализ крови, ферритин, ОЖСС, сывороточное железо- выложите результаты и значения норм) Поэтому в этом направлении Вы правильно идете, но ждать результатов еще рано....У Вас все так же сохраняется железодефицит. Вероятная причина- обильные менструации. Пообщайтесь с гинекологом, есть препараты снижающие интенсивность кровотечений.

    Перхоть- это проявление себорейного дерматита. Я много уже писала о нем ( поищите посты). Песчинка- это вероятно кожная чешуйка в засохшем секрете сальной железы. То, что от шампуней процесс усиливается явление нормальное, особенно если в составе есть салициловая кислота. На короткий промежуток времени ее отшелушивающее действие дает визуальное ухудшение, так как пласты мертвых клеток разрыхляются медленно и отлипают от кожи постепенно.. В течении пары недель все должно проходить и нормализоваться. Помните, что к шампуню на первое время добавляются маски- пилинги и жидкости долговременного действия с антимикробными и противовоспалительными добавками.

    В отпуске уменьшается проблема ? Возможно, есть участие психоэмоционального фактора. Отвлекаетесь ,отдыхаете, меньше "грузитесь" проблемой- вот волосы и благодарят Вас за хорошие условия...

    Я советую Вам :
    1) разобраться с железом. Выложите результаты полного обследования.
    2) выполнить фототрихограмму в затылочной и теменной области для подсчета плотности, процента выпадения, толщины - позволит оценить участие андрогенов ( мужских половых гормонов)
    3) лечить перхоть. Не знаю где Вы живете и что можно посоветовать купить, к сожалению.
    4) постараться успокоиться, не переживать, не бояться. Возможно , добавить в лечение успокоительные средства, противотревожные. Особенно это актуально, если Ваша жизнь полна стрессов, и Вы устаете. Конкретные назначения лучше обсудить с врачом очно.
    Вопрос трихологу
    В начале января закончила очередную порцию препаратов железа и сдала анализы, как вы рекомендовали через 7 днем после окончания приема. Сегодня получила результаты: на руки их здесь не дают ;-(, врач сказал ферритин хороший 37 (мг/ ), железо 19, все остальное сказал в норме.
    Выписал еще препаратов железа по моей просьбе, тк я помню вы писали, ферритин надо поднимать до 60 как минимум.
    Волосы так же выпадают, может чуть-чуть меньше. Мне кажется они уже сильно проредились надо лбом, не знаю списывать ли это на гормоны. В принципе все анализы на мужские гормоны были нормальные, изначальная плотность волос на в передней части головы всегда была ниже чем сзади.

    Мою голову низоралом от перхоти, пока еще только неделю. Хотела спросить, может ли проблема обостряться из-за жесткой воды (очень жесткой). Я живу в Англии, у нас стоит смягчитель воды, но все равно кажется, что она намного жестче питерской.

    Дальнейшие обследования здесь врядли получится сделать, тк по мнению врача все в районе нормы. Хотела спросить должно ли наступить улучшение если продолжать пить железо и использовать шампуни от перхоти.
    Алиция и Пряник

  10. ответ для Alicja , на сообщение « Вопрос трихологу В начале января... »
    #550
    Элита Аватар для трихолог
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    1 343

    Цитата Сообщение от Alicja Посмотреть сообщение
    Вопрос трихологу
    В начале января закончила очередную порцию препаратов железа и сдала анализы, как вы рекомендовали через 7 днем после окончания приема. Сегодня получила результаты: на руки их здесь не дают ;-(, врач сказал ферритин хороший 37 (мг/ ), железо 19, все остальное сказал в норме.
    Выписал еще препаратов железа по моей просьбе, тк я помню вы писали, ферритин надо поднимать до 60 как минимум.
    Волосы так же выпадают, может чуть-чуть меньше. Мне кажется они уже сильно проредились надо лбом, не знаю списывать ли это на гормоны. В принципе все анализы на мужские гормоны были нормальные, изначальная плотность волос на в передней части головы всегда была ниже чем сзади.

    Мою голову низоралом от перхоти, пока еще только неделю. Хотела спросить, может ли проблема обостряться из-за жесткой воды (очень жесткой). Я живу в Англии, у нас стоит смягчитель воды, но все равно кажется, что она намного жестче питерской.

    Дальнейшие обследования здесь врядли получится сделать, тк по мнению врача все в районе нормы. Хотела спросить должно ли наступить улучшение если продолжать пить железо и использовать шампуни от перхоти.

    В целом, консервативные англичане внесли немалый вклад в трихологию. Вам, возможно, стоит пообщаться именно с трихологом, а не просто с дерматологом.



    Что касается железа...Да, показатели уже лучше...Но реакция волос будет только спустя несколько месяцев после нормализации цифр на бланках. Пропейте железо еще меяца три, далее принимайте его за два дня до, во время и два дня после месячны х- это позволит больше не беспокоиться о нем.

    Вина воды сомнительна. Низоралом пользуйтесь три раза в неделю, держите пену 5 мин. Это препарат хороший, должен Вам помочь с перхотью.

    Ответьте на вопросы:
    1)Что вы имели в виду под словами: "изначальная плотность волос на в передней части головы всегда была ниже, чем сзади."? Вам это было очевидно визуально или делали специальные замеры плотности

    2) среди выпавших волос есть ли короткие ? 3-5 см длиной?
    3) до августа 2007 Вас абсолютно все устраивало, не было жалоб?
    Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг

Страница 55 из 1033 « Первая  «  54551525354555657585965105155555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •