Страница 99 из 2945 « Первая  «  498995969798991001011021031091491995991099 Последняя »  » 

Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Vалентина , на сообщение « Спасибо. А я здесь смотрела... »
    #981

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы очередники. Недавно приобрели за средства мат. капитала ИЖС домик (36 кв.м.) с участком в другой области России. Доли на детей и родителей распределены поровну. При получении квартиры по очереди в Питере, будет ли площадь этого дома вычтена из положенных метров? Что-то не смогла найти похожей информации...

  2. #982

    Цитата Сообщение от наташеччччка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы очередники. Недавно приобрели за средства мат. капитала ИЖС домик (36 кв.м.) с участком в другой области России. Доли на детей и родителей распределены поровну. При получении квартиры по очереди в Питере, будет ли площадь этого дома вычтена из положенных метров? Что-то не смогла найти похожей информации...
    нет не вычтут. вас просто с очереди снимут и все.
    У меня есть все, чтобы быть счастливой.

  3. ответ для !svekla! , на сообщение « нет не вычтут. вас просто с очереди... »
    #983
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    нет не вычтут. вас просто с очереди снимут и все.
    угу(((
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  4. ответ для !svekla! , на сообщение « нет не вычтут. вас просто с очереди... »
    #984

    Как снимут???? Даже если с учетом площади этого дома у нас все равно метров не хватает. Прописаны мы вчетвером на 14 кв.м. в коммунальной квартире и там же еще на очереди в этой комнате мой отец и семья сестры стоят с 1985 года!

  5. ответ для OLГA , на сообщение « угу((( »
    #985
    Небожитель Аватар для roof_stranger
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    16 174

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    угу(((
    а почему? если например все равно на всех менее 9ти метров?
    в сообщении ж ничего не сказано о том сколько очередников, из какого метража они вставали..


    Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
    Маша. На "ты".


    Кому я должна сдачу - не стесняемся, пишем в личку куда переводить.
    На ВЫХОДНЫХ - отдыхаю!

  6. #986
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от наташеччччка Посмотреть сообщение
    Как снимут???? Даже если с учетом площади этого дома у нас все равно метров не хватает. Прописаны мы вчетвером на 14 кв.м. в коммунальной квартире и там же еще на очереди в этой комнате мой отец и семья сестры стоят с 1985 года!
    Если все равно не хватает, тогда просто вычтут 36 метров из выдаваемой квартиры
    Цитата Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
    а почему? если например все равно на всех менее 9ти метров?
    в сообщении ж ничего не сказано о том сколько очередников, из какого метража они вставали..
    Ну, девушка уточнила, и стало понятно. Просто 36 метров это уже значительная площадь, могущая повлиять. Разом по 6-7 метров на каждого члена семьи, ну ка прибавьте. Редко кто после такого нормы не превысит.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  7. #987

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Если все равно не хватает, тогда просто вычтут 36 метров из выдаваемой квартиры


    Ну, девушка уточнила, и стало понятно. Просто 36 метров это уже значительная площадь, могущая повлиять. Разом по 6-7 метров на каждого члена семьи, ну ка прибавьте. Редко кто после такого нормы не превысит.
    Ой, девочки, сейчас посмотрела в документах - в доме общая площадь 27.7, аж от души отлегло... С чего это я взяла, что дом у нас огроменный Не ужели дом без воды и удобств 1954 года постройки (кстати, кажется признан не пригодным для жилья (можно акт в администрации села взять) - будут учитывать - мы его как летний домик покупали, чтобы к родителям в Пермском крае ездить.

  8. #988
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от наташеччччка Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, сейчас посмотрела в документах - в доме общая площадь 27.7, аж от души отлегло... С чего это я взяла, что дом у нас огроменный Не ужели дом без воды и удобств 1954 года постройки (кстати, кажется признан не пригодным для жилья (можно акт в администрации села взять) - будут учитывать - мы его как летний домик покупали, чтобы к родителям в Пермском крае ездить.
    Половина темы об этой теме. Никого не волнует реальное положение вещей, никто не поедет в Персмкий край с инспекцией, будут смотреть ваши бумаги. Что в бумагах? Дом, пригодный для проживания. Точка. Лучше бы вам не ИЖС, а обычный садовый купить, или вообще не рыпаться до получения квартиры. Если для жилья непригоден - берите справки из БТИ и вообще подковывайтесь документально.
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Половина темы об этой теме. Никого не... »
    #989

    Цитата Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
    Половина темы об этой теме. Никого не волнует реальное положение вещей, никто не поедет в Персмкий край с инспекцией, будут смотреть ваши бумаги. Что в бумагах? Дом, пригодный для проживания. Точка. Лучше бы вам не ИЖС, а обычный садовый купить, или вообще не рыпаться до получения квартиры. Если для жилья непригоден - берите справки из БТИ и вообще подковывайтесь документально.
    Спасибо за совет, хотя, думаю - шансов, что оставят эти 27.7 метров - малы. Мы когда покупали дом по мат. капиталу - думали, что это гос. содействие и это учитываться не будет....

  10. #990
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 282

    Цитата Сообщение от наташеччччка Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, хотя, думаю - шансов, что оставят эти 27.7 метров - малы. Мы когда покупали дом по мат. капиталу - думали, что это гос. содействие и это учитываться не будет....
    Если почитать закон, то тем, кому гос. поддержка уже оказывалась, в след. раз её вообще окажут только через 10 лет. Т.ч. лучше эту логику (о гос.поддержке) не упоминать.

    Мораль для стоящих на очереди: не рыпайтесь, отложите манипуляции с недвижимостью и участками ИЖС. И вообще, дышать лучше через раз, до получения ключей
    [IMG]http://s19.**********/df2a4f1c990326d746ed481ac7887f33.gif[/IMG]
    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

Страница 99 из 2945 « Первая  «  498995969798991001011021031091491995991099 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •