Тема: 1-ый родом

  1. ответ для YulijaYa , на сообщение « Девочки, подскажите , пожалуйста ,... »
    #36141
    Элита Аватар для sharpusya
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 738

    Цитата Сообщение от YulijaYa Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите , пожалуйста , бытовой момент- а голову помыть реально в роддоме? Там же душ и туалет на этаже, далеко от палат? И если платная палата на одного, то до душа сходить вообще не выйдет( кто присмотрит за ребёнком)?
    Я одна в палате была. Ходила мыть голову. Ребёнок спал в люльке. Там такие условия что особо плескаться не захочешь 5 минут и готово

  2. ответ для sharpusya , на сообщение « Я одна в палате была. Ходила мыть... »
    #36142
    Участник Аватар для Мамаша Юляша
    Регистрация
    16.02.2020
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    150

    Здравствуйте всем!
    Девушки, кто в курсе, подскажите! После первых родов с ГБН думала, что следующий роддом будет только 1ый, тк он специализированный. Но очередная беременность случилась через 12 лет, видимо все изменилось, и тут меня отправляют сначала в Гемоцентр в Снегиревку, а там почему-то настоятельно отправляют в 17ый роддом, тк он сейчас самый специализированный на резус отрицательных! А 1ый роддом сейчас уже не специализируется что ли? Не очень хочется катиться на Пролетарскую

  3. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36143

    Всем привет! Мы в пятницу родились ПКС с Фокиной М.Н. все прошло прекрасно. У врача золотые руки, железные нервы, холодная голова и теплое сердце.
    У меня было 4ое КС, что предполагает риски. Всю беременность меня об этом пугали..во всех роддомах и мед учреждениях, в которые я волею судьбы попадала. В общем, Марина Николаевна провела операцию на 5++ без осложнений и последствий. Мы с пупсиком счастливы и безмерно благодарны.
    А теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, существует ли в роддоме тариф на новорожденных о как сказала в общем, медсестре при выписке сколько денег отдавать? В других роддомах ранее было 500р за девочку, 1000 за мальчика. Что здесь? Подскажите оперативно, пожалуйста. Выписка завтра-послезавтра.

  4. ответ для other , на сообщение « Всем привет! Мы в пятницу родились ПКС... »
    #36144
    Старожил Аватар для blue-velvet
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    1 071

    Цитата Сообщение от other Посмотреть сообщение
    В других роддомах ранее было 500р за девочку, 1000 за мальчика. Что здесь?
    Обалдеть... Конечно же, ничего. При всём глубочайшем уважении к медицинским работникам, у них есть заработная плата. И почему девочки так низко котируются?
    She wore blue velvet...
    I'd like to be under the sea but I'd probably need a phone

    Настя

  5. ответ для blue-velvet , на сообщение « Обалдеть... Конечно же, ничего. При... »
    #36145

    Цитата Сообщение от blue-velvet Посмотреть сообщение
    Обалдеть... Конечно же, ничего. При всём глубочайшем уважении к медицинским работникам, у них есть заработная плата. И почему девочки так низко котируются?
    Я не знаю)) так всегда было, думаю, что и есть. Если никто не подскажет, придется действовать по-старому)) все равно те, кто не дарят деньги, суют конфеты или тортики. Лучше деньгами, кмк. Зарплаты у медсестер небольшие.
    И весь персонал роддома мне понравился!

  6. ответ для other , на сообщение « Всем привет! Мы в пятницу родились ПКС... »
    #36146
    Активный участник Аватар для Март2020
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    487

    Цитата Сообщение от other Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы в пятницу родились ПКС с Фокиной М.Н. все прошло прекрасно. У врача золотые руки, железные нервы, холодная голова и теплое сердце.
    У меня было 4ое КС, что предполагает риски. Всю беременность меня об этом пугали..во всех роддомах и мед учреждениях, в которые я волею судьбы попадала. В общем, Марина Николаевна провела операцию на 5++ без осложнений и последствий. Мы с пупсиком счастливы и безмерно благодарны.
    А теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, существует ли в роддоме тариф на новорожденных о как сказала в общем, медсестре при выписке сколько денег отдавать? В других роддомах ранее было 500р за девочку, 1000 за мальчика. Что здесь? Подскажите оперативно, пожалуйста. Выписка завтра-послезавтра.
    Поздравляю с рождением!!! Ух, 4ое КС это сильно!!!

  7. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36147
    Активный участник Аватар для Март2020
    Регистрация
    26.07.2019
    Сообщений
    487

    Я тоже думаю над этим вопросом, думаю что 1000 руб будет нормально. Но официальных расценок не знаю.

  8. ответ для other , на сообщение « Всем привет! Мы в пятницу родились ПКС... »
    #36148
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 959

    Цитата Сообщение от other Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы в пятницу родились ПКС с Фокиной М.Н. все прошло прекрасно. У врача золотые руки, железные нервы, холодная голова и теплое сердце.
    У меня было 4ое КС, что предполагает риски. Всю беременность меня об этом пугали..во всех роддомах и мед учреждениях, в которые я волею судьбы попадала. В общем, Марина Николаевна провела операцию на 5++ без осложнений и последствий. Мы с пупсиком счастливы и безмерно благодарны.
    А теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, существует ли в роддоме тариф на новорожденных о как сказала в общем, медсестре при выписке сколько денег отдавать? В других роддомах ранее было 500р за девочку, 1000 за мальчика. Что здесь? Подскажите оперативно, пожалуйста. Выписка завтра-послезавтра.
    Два раза рожала в нем, ни когда ни чего не давали.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для other , на сообщение « Я не знаю)) так всегда было, думаю, что... »
    #36149
    Небожитель Аватар для *enot*
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    в.о
    Сообщений
    19 959

    Цитата Сообщение от other Посмотреть сообщение
    Я не знаю)) так всегда было, думаю, что и есть. Если никто не подскажет, придется действовать по-старому)) все равно те, кто не дарят деньги, суют конфеты или тортики. Лучше деньгами, кмк. Зарплаты у медсестер небольшие.
    И весь персонал роддома мне понравился!
    Ни конфет, от тортов не совали. С какой стати?
    Если кому и делать приятно, так это сестрам на вашем посту или доктору с которым рожали, если очень хочется.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
    #36150
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    Про "девочки низко котируются" слышала версию, что просто за мальчика синяя бумажка ( поэтому тысяча), а за девочку розовая ( поэтому 500). Откуда такая версия - не знаю Дважды рожала в 1рд, ничего не давала ни за девочку, ни за мальчика, Медсестра на выписке просто делает свою работу. Поэтому это как чаевые - если хотите, то дайте. При мне кто-то торт медсестре на выписке вручил.

Страница 3615 из 3620 « Первая  «  26153115351535653605361136123613361436153616361736183619 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •