Страница 390 из 784 « Первая  «  290340380386387388389390391392393394400440490 Последняя »  » 

Тема: Растим томаты и перцы из нашего БАНКА СЕМЯН

  1. ответ для Glugaliv , на сообщение « У меня Ниагара от Лены sogro была... »
    #3891
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    У меня Ниагара от Лены sogro была больше 2м,точно не замеряла,но ,может ,и 220 даже,чуть ниже канарейки
    Во вымахала!
    У меня и в теплице, и под дугами, с такой скоростью не росла... Ну, чуть выше меня в теплице была...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  2. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3892
    Наш человек Аватар для Glugaliv
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    м.Дунайская,Тосненский р-он
    Сообщений
    8 609

    На картинке Гус.я йцо похож на красный Кенигсберг,очень вкус нравится,а по вкусу ,Лена,как ? Можно обойтись или посадить?Похожи с Кенингом?

  3. #3893
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Glugaliv Посмотреть сообщение
    На картинке Гус.я йцо похож на красный Кенигсберг,очень вкус нравится,а по вкусу ,Лена,как ? Можно обойтись или посадить?Похожи с Кенингом?
    Если я правильно помню, то у меня Кенигсберг красный ( два года растила, это один из первых сортов, что выращивала) был более вытянут по форме, чем Гусиное яйцо. Но вкусу не проигрывает, может даже чуть более сочный.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. #3894
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Цитата Сообщение от sogro Посмотреть сообщение
    Сегодня появилась одна петелька и в последнем стаканчике. Здесь посеяны 3 семечки сорта Чёрный ананас, который я покупала в 2015 году на ТП. Оставалось в пакетике несколько штук - их и посеяла, особо не надеясь на всходы. Но ползут!
    Всхожесть пока не у всех сортов на 100%. Но ни один стаканчик пустым не оказался, и это радует!
    До утра 22 февраля жду возможных "проклевышей", и подвожу итоги. Пройдёт как раз 3 суток с момента появления первой петельки, и 6 дней с момента пробуждения семян (посева в землю сухими семенами).
    Далее ждать не буду.
    Кто посильнее - тот и вышел.
    Если в горшочках будет более чем 3 всходов, оставлю только 3 в стаканчике. А с появлением пары настоящих листочков - по 1.
    И буду готовить их к перевалке в тару 0.3л.
    А самые первые петельки, появившиеся ровно сутки назад, открывают семядольки.
    Интересно, что петелька у сорта Красный уголь с самого начала показала антоциан.

    6 дней - строго, уменя Балконное чудо от Семко с 15-го молчит, я жду.)

    Смурфиника от БТ (на китайские опыты посеяла) тоже черненькая, петельку без лупы не увидела бы.

    У меня просьба, кто будет по-китайски укоренять, пишите, пожалуйста, здесь, что когда как делаете. А то я замахнулась..

  5. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3895
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Промежуточный отчёт по посеву первых семян сортов, идущих в дальнейшем под обрезку и переукоренение

    Напомню: посев семи сортов в 7 стаканчиков 16.02.2020 после полуночи.
    Первые петельки появились через 3 суток.
    Контрольное удаление лишних проростков сегодня, 22.02.2020. Т.е. прошло 6 суток с момента высева семян.
    Оставляю не более 3 штук в стаканчике.
    Далее появляющиеся петельки удалю.
    N1: Блуди Батчер свой сбор 2018 года (из 6 семян вышло и полностью развернули семядольные листочки 3 штуки)
    N2: Полная кубышка свой сбор 2016 года (из 6 штук - все 6!)
    N3: Инжир красный из пачечных семян, Гавриш, годность семян до 2017 года (из 6 посеянных - 1)
    N4: Черный ананас из семян, купленных в 2015 году на ТП (из 6 семян - 2)
    N5: Ананас нойр, семена присланы в 2019 году с ФХ(из 3 - 2)
    N6: Пера Наранха свой сбор 2019 года (из 6 - 4)
    N7: Красный уголь из семян Ирэны, полученных в 2019 году (из 6 - 3)

    Вот так, после контрольного прореживания всходов, стаканчики выглядят

    Поливаю сейчас 1 раз в день, утром, по 3 мл на стаканчик, из шприца ёмкостью 3 мл. Затем аккуратно землю рыхлю шашлычной палочкой.
    Пока такой нормы воды вполне хватает.
    Грунт: Питер Пит для рассады + немного добавлено перлита.
    Первые трое суток с момента появления петелек круглосуточно подсвечивала простой светодиодной настольной лампой. Там 3 спектра. Выбрала дневной...
    С сегодняшнего дня светить буду по 16 часов.

  6. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3896
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Посев ранних сортов томата (пробно)

    18.02.2020 сухими семенами в горшочки ( по 2 горшочка на сорт).
    Прошло чуть более 3 суток. В наличии петельки утро 22.02.2020:

    По 2 - 3 семечки в стаканчик:
    Женечка - из 6 петельки показались у 4
    Тини Тим - из 4 петельки показались у 2
    Райское яблочко - из 6 нет пока ни одной петельки
    .

  7. ответ для Aspidistra , на сообщение « 6 дней - строго, уменя Балконное чудо... »
    #3897
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    У меня просьба, кто будет по-китайски укоренять, пишите, пожалуйста, здесь, что когда как делаете. А то я замахнулась..
    Все отзывы, относящиеся к выращиванию рассады с применением приёмов "китайского" способа выращивания рассады будут перенесены в раздел
    11.Растим томаты: от посева до уборки урожая в Оглавлении (https://forum.littleone.ru/showpost....7&postcount=12
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  8. ответ для sogro , на сообщение « Растим томаты и перцы из нашего БАНКА... »
    #3898

    нахвалите пож. томат монгольский карлик

  9. #3899
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    нахвалите пож. томат монгольский карлик
    Я не сажала, а мама хвалит... раньше все время сажала, пока я ее не подсадила на семена коллекционеров

  10. #3900
    Наш человек Аватар для Оля-Ту
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    ЦЕНТР Чернышевская
    Сообщений
    5 833

    Цитата Сообщение от Пятнистая Маха Посмотреть сообщение
    нахвалите пож. томат монгольский карлик
    места ему нужно много, расползается, стелется и помидорки прячутся под листьями. солому нужно подкладывать, чтобы чистый был, созрел в открытом грунте быстрее, чем в парнике остальные, но и посажен был немного раньше остальных, долго раскачивается в малышах. года два назад фото выкладывала, но у себя не сохранила. по вкусу обычный помидорный вкус. до 100 гр.

Страница 390 из 784 « Первая  «  290340380386387388389390391392393394400440490 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •