Страница 129 из 722 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139179229629 Последняя »  » 

Тема: Сеем зеленое, доброе, вкусное. Посевная-2021

  1. ответ для oliiko , на сообщение « Я без рассады сеяла- у меня всегда... »
    #1281
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    10 611

    Я так понимаю это обычный салат, таких много сажала, в апреле в парник кинула семена, в мае вылезли, и расти дальше сколько нужно любых размеров, я б не сажала рассадой, капустные салаты прохладу любят

  2. ответ для кетка , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/6036abcbb... »
    #1282
    Наш человек Аватар для Gilya
    Регистрация
    26.11.2004
    Сообщений
    5 983

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение

    Кто нибцдь аажал?прикупила а оказалось надо тоже рассадой🙈
    Это моя любимая зеленушка для балконного ящика. Неприхотливая, быстрорастущая, нейтрального вкуса. Нормально переносит пересадку. В грунте не выращивала, на балконе практически в любое время можно сажать.

  3. ответ для кетка , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/6036abcbb... »
    #1283

    Цитата Сообщение от кетка Посмотреть сообщение

    Кто нибцдь аажал?прикупила а оказалось надо тоже рассадой🙈
    Это можно в середине мая в рассадник (на улице), а можно и семенами, но сначала в любом случае укрывать. Я эту не сажала, но сажала рукколу и кресс-салат. Растут быстро. Можно несколько раз за сезон. А остатки закопать как сидерат.
    отдых - это смена источника усталости

  4. ответ для mamaolya , на сообщение « Вышел эксибишн. На 12-й день. Один.... »
    #1284
    Мега-элита Аватар для Madam Lucie
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
    Сообщений
    4 243

    Цитата Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
    Вышел эксибишн. На 12-й день. Один. Совсем одын...
    А у меня прям разогнался))), я и не ждала пока, сеяла 18 числа. Сегодня смотрю, в 2-х из 3-х бутылках взошли по несколько ниточек, это Аэлита и Плазмас, а вот в Хуптовской пока тишина.
    И ещё перец НОСЕРА Ред из Хупты мне как-то не очень семечки попались- тонкие, плоские, парочка была с тёмными пятнышками, досеяла вчера последние из пакетика.
    Раньше была Lucik.


  5. #1285
    Космонавт Аватар для Рыся
    Регистрация
    13.02.2009
    Сообщений
    20 130

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Характеристики ламп известны? Мощность, яркость освещения? Какую площадь освещают? Баклажаны растут на подоконнике или без доступа дневного света?
    Судя по фото им явно не хватает света. В такой ситуации, естественно, замедляется фотосинтез. Они не растут, не толстеют, а тупо тянутся туда, где хоть немного светлее.
    Да , известны, все там соблюдено. Те же перцы горькие под ними сидят сейчас крепышами . Я вот подумала - а жарко им там быть не может? Просто баклажаны у меня никогда не получались толком и вот решила повозиться в полный рост с ними из упрямства )))
    Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
    Искать мужчину без изъянов может только женщина без извилин.

  6. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #1286
    Наш человек Аватар для кетка
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    за КАД
    Сообщений
    8 796

    Спасибо девочки

  7. ответ для Madam Lucie , на сообщение « А у меня прям разогнался))), я и не... »
    #1287
    Мега-элита Аватар для Madam Lucie
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
    Сообщений
    4 243

    Цитата Сообщение от Madam Lucie Посмотреть сообщение
    А у меня прям разогнался))), я и не ждала пока, сеяла 18 числа. Сегодня смотрю, в 2-х из 3-х бутылках взошли по несколько ниточек, это Аэлита и Плазмас, а вот в Хуптовской пока тишина.
    И ещё перец НОСЕРА Ред из Хупты мне как-то не очень семечки попались- тонкие, плоские, парочка была с тёмными пятнышками, досеяла вчера последние из пакетика.
    Вот ведь волшебная сила ЛВ - ночью поругала, утром уже вылез
    Вот Кармен теперь жду)
    Раньше была Lucik.


  8. ответ для Madam Lucie , на сообщение « Вот ведь волшебная сила ЛВ - ночью... »
    #1288
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 230

    Цитата Сообщение от Madam Lucie Посмотреть сообщение
    Вот ведь волшебная сила ЛВ - ночью поругала, утром уже вылез
    Вот Кармен теперь жду)
    😂😂😂
    Я свой на балкон выкинула
    пусть закаляется💪
    I am hopeless)

  9. #1289
    Banned
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 717

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Девушки, таблетки с семенами держать в состоянии ближе к мокрому или сухому? Слегка влажные, или такие, что нажать - вода выделится?
    А под лампу их когда?сразу, или после появления петелек?
    Вот, чтобы вода сочилась точно не надо. Как появляется петелька - сразу под подсветку.

  10. #1290

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Вот, чтобы вода сочилась точно не надо. Как появляется петелька - сразу под подсветку.
    Спасибо!
    А я стеллаж собрала сегодня. Сама Три полки с лампами, их уже прикрепили, но муж соединит, чтоб 9 вилок не висело)

Страница 129 из 722 « Первая  «  2979119125126127128129130131132133139179229629 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •