Страница 1 из 805 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Климакс начинается. Дневник. Наверное.

  1. #1
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Климакс начинается. Дневник. Наверное.

    очень хотела бы , что б тут написали люди, кто пережил уже это или переживает это сейчас.

    Ведь такое впервые у каждого...( каждой) происходит...

    Порой , поддержка нужна..

    Вот я сейчас вхожу в эту полосу. Ораганизм перестраивается... Бывает очень не легко...

    Напишу про себя, мало ли , может кому то что то поможет..
    ---

    Я заметила, что началось все примерно с 38-ми моих лет . Начало меня в холод бросать. Особенно по ночам. Начало давление гулять. Либидо сильно понизилось.

    Месячные стали постепенно из нормальных переходить в скудные... Потом перешли в оч обильные.

    С каждым годом месячные гулять начинали , была склонность к уменьшению цикла. Присоединились периодические боли , редкие, не сильные, в суставах. ТО на пальцах косточки поболят, то слева бедро. То щиколотки... То пройдет.

    Так всё тянулось медленно...

    Года три назад сдала АМГ - 0,5
    Года два назад сдала ФСГ и ЛГ - уже повышены оказались.

    Появлись морщин больше, Кожа начала сохнуть .

    за последний год изменения оч явные для меня начались.

    месячные стали то через 21 день идти, то через 26. Очень обильные. начало бросать теперь не только в холод , но и в жар. Давление начало пониматься.

    ----
    Если кто то поддержит меня , буду благодарна. Расскажите, как вы переживаете или пережили уже этот период.

    Спасибо.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #2
    конь в пальто Аватар для grey_hound
    Регистрация
    30.08.2007
    Сообщений
    12 589

    38 не рановато для климакса? Вроде вполне себе репродуктивный возраст для женщины. Вы уверены, что причины ваших недомоганий -- климакс? Обильные месячные наводят на мысль о миомах.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #3
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Это уже нормальный возраст(. Мне 39 - месячные пропадают, в жар бросает, характер гнуснеет;(

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #4
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 026

    А сколько вам сейчас лет?

  5. #5
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Like! : 0
    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Это уже нормальный возраст(. Мне 39 - месячные пропадают, в жар бросает, характер гнуснеет;(
    извините, но это не нормальный возраст для климакса, это патология, а не норма.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    извините, но это не нормальный возраст для климакса, это патология, а не норма.
    Я то извиняю, но ранний климакс и дурную наследственность никто не отменял. У мамы и бабушки тоже ранний климакс, а у меня на мою наследственность еще ЭКОшная беременность наложилась (по мужскому фактору).

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  7. #7
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Я то извиняю, но ранний климакс и дурную наследственность никто не отменял. У мамы и бабушки тоже ранний климакс, а у меня на мою наследственность еще ЭКОшная беременность наложилась (по мужскому фактору).
    это не значит, что это нормально (вы написали "нормальный возраст") и не значит, что не надо пройти обследование списав все тупо на климакс. Давление может скакать по очень многим причинам, так же как и другие проблемы.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    это не значит, что это нормально (вы написали "нормальный возраст") и не значит, что не надо пройти обследование списав все тупо на климакс. Давление может скакать по очень многим причинам, так же как и другие проблемы.
    Обследование пройти надо, не спорю. Но это совершенно не противоречит с тем, что климакс помолодел (во всяком случае, так говорят и мой репродуктолог, и гинеколог в ЖК).

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  9. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #9
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Расскажите плз что за анализы, которые сдавали? Сами решили сдать или доктор направил?

  10. ответ для FRUttik , на сообщение « Климакс начинается. Дневник. Наверное. »
    #10
    Элита Аватар для Вечная молодость
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    пр.Энергетиков и м.Удельная
    Сообщений
    1 641

    У меня с 34 , у мамы с 42. У меня в анамнезе лечение невынашивания и куча всяческих гормональных стимуляций...возможно повлияли на еще более ранний возраст наступления климакса, и плюс аутоимунное заболевание щитовидной железы. Конечно, это не норма, и называется это не климаксом, а синдромом преждевременного истощения яичников. Хотя смысл тот же. Окончательный диагноз подтвердился по ФСГ, ЛГ и по УЗИ - сразу сказали что яичники сильно уменьшились в размерах и нет фолликулярного запаса. Переносила тяжело - приливы. С тех пор принимаю ЗГТ.

Страница 1 из 805 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •