Тема: Ищу квартиру мечты в центре... и не нахожу:( Как думаете, есть шансы???

  1. ответ для Molinar , на сообщение « Да. Дома с капами этих годов мне без... »
    #6501
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 999

    Цитата Сообщение от Маремма Посмотреть сообщение
    Да. Дома с капами этих годов мне без красоты попадаются(
    Но дымоходы же оставались? Есть возможность купить и установить камин тогда. (как вариант)
    у нас 2 этажа после капа надстроены. Дымоходов нет. Обыкновенные квартиры.

  2. ответ для Кристинa , на сообщение « В объявлениях много че пишут) всё... »
    #6502

    Цитата Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
    Я вот все думаю посмотреть ли квартиру на Херсонской с камином, лепниной и капремонтом 1959))) Причем, на городском сайте он не указан как "выборочный", просто капремонт, и перекрытия "Железобетонные сборные и монолитные." Дом 1867 года. Но полы, вроде, менять не надо.
    https://www.emls.ru/fullinfo/1/11703...as_map#photos2
    Мои глаза. Я тут с бюджетом в два раза меньше не знаю что делаю.
    Комнаты большие, санузел огромный, камин красивый, дом приятный...Но вы меня не слушайте, это я по сравнению со своим бюджетом , может быть за 12 есть лучше варианты.
    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    В объявлениях много че пишут) всё нужно проверять до, прежде чем покупать.
    Обращали внимание часто пишут - над квартирой сухой чисты чердак, есть возможность его приватизировать)
    Уже тут обсуждали -- не реально это практически, да и сами то чего не сделали, если можно)
    О, на это я не обращаю внимания, согласна, сразу вопрос-а сами почему не? ))

  3. ответ для Кристинa , на сообщение « кап. Ремонт в данном случае это... »
    #6503
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 999

    Цитата Сообщение от Кристинa Посмотреть сообщение
    кап. Ремонт в данном случае это выселение, замена межэтажных и выселение обратно. До 1992 года это называлось именно кап ремонтом.
    И Нет....кап ремонты начала 90-ых это самые нормальные капремонты. Еще был СССР, дома расселяли, меняли перекрытия и заселялли обратно. Материалы перекрытий самые современные. Квартиры в таких домах сейчас стоят не копейки кстати.
    А то что было сразу после войны - Neuliba все правильно написала. Там черт ногу сломит, поди разберись, где что именно исподьзовали, выборочно или нет. И материалы еще были не очень.
    После 1992 года государство больше кап ремонты не производило так массово как это было при СССР. Кому ( дому))))повезло, тому повезло)
    Капремонт стал называться реконструкция, и занимаются этим теперь строительные фирмы, которые потом продают квартиры всем желающим по рынку
    Первые такие-- это строительная компания Возрождение из известных, расселяли жителей в другие квартиры, реконструировали дом и продавали, список таких домов у них на сайте. Там как раз первый дом по-моему был 1994 года потом 1996 ну и далее...

    Сегодня кап ремонт это замена и ремонт отдельных узлов здания, мы за это платим деньги в фонд, нам и ремонтируют) на сайте она вся информация есть в том числе и график и что именно будут делать
    ну вот сейчас уточнила год капа в нашем доме - 1962г. Выселяли всех, надстраивали 2 этажа и заселили обратно. Выглядит вполне себе как кап, без красот).
    А вы написали самые нормальные 1990г. С 50 годом может быть соглашусь, не копала туда. То есть все таки на внешний вид смотреть надо. Если нет лепнины, перила без красот, то это он и есть))
    Про сегодняшние капа ДА. мне известно (что трубы поменяли - уже кап)

  4. ответ для Molinar , на сообщение « Мои глаза. Я тут с бюджетом в два раза... »
    #6504
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от Маремма Посмотреть сообщение
    Мои глаза. Я тут с бюджетом в два раза меньше не знаю что делаю.
    Комнаты большие, санузел огромный, камин красивый, дом приятный...Но вы меня не слушайте, это я по сравнению со своим бюджетом , может быть за 12 есть лучше варианты.
    Ну, я надеюсь на торг еще, конечно. И место это мне не очень нравится. Я хочу на Маяковского и рядом, а там все дорого или ужасно)
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  5. #6505
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 999

    Цитата Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
    Я вот все думаю посмотреть ли квартиру на Херсонской с камином, лепниной и капремонтом 1959))) Причем, на городском сайте он не указан как "выборочный", просто капремонт, и перекрытия "Железобетонные сборные и монолитные." Дом 1867 года. Но полы, вроде, менять не надо.
    https://www.emls.ru/fullinfo/1/11703...as_map#photos2
    по лестнице и печке, я бы решила, что капа не было вообще. Такая печь

  6. #6506
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 999

    Цитата Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
    Вот еще хочу спросить - как вы думаете, как быстро обновляется городской сайт gorod.gov.spb ?
    Пишут в объявлении, например - "В парадной всего 10 частных квартир с обеспеченными соседями."
    На сайте же - 3 частные квартиры, 7 коммуналок...
    Истина где-то посередине?))
    даже не знала про такую информацию.
    Надо свою парадную проверить))

  7. #6507
    янтарь Аватар для Ярмарка
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    上海 -> Петербург
    Сообщений
    4 911

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    даже не знала про такую информацию.
    Надо свою парадную проверить))
    Там на сайте не по парадным, а по дому в целом данные. Может, здесь одна парадная в доме всего, не знаю.
    The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.

  8. ответ для Кристинa , на сообщение « Кстати дом-- угол Невского и... »
    #6508
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    В 90 точно выселяли. Но если вы помните, что в 90 было, то больше доверия к капремонтам 70-80

  9. #6509
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 999

    Цитата Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
    даже не знала про такую информацию.
    Надо свою парадную проверить))
    похоже на правду)

  10. #6510
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    10 999

    Цитата Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
    Ну, я надеюсь на торг еще, конечно. И место это мне не очень нравится. Я хочу на Маяковского и рядом, а там все дорого или ужасно)
    место все таки так важно.
    А вы какой метраж ищите? С лепниной и печью или это не важно?

    А Рубинштейна? Там тааааааакой вид на крыши из продаваемой квартиры. А Караванная? Тааааакое место
    Не помню есть ли в этих квартирах лепнина, печи нет точно.

Страница 651 из 3201 « Первая  «  15155160164164764864965065165265365465566170175111511651 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •