Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26461
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Мне нравится мысль про ДЕдемонизацию еды, в частности фруктов.

  2. #26462

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Мне нравится мысль про ДЕдемонизацию еды, в частности фруктов.
    Аналогично, я за баланс и касаемо черешни у меня вообще тормозов нет.
    Как нет панацеи в виде каких-то продуктов, так и нет 100%врагов. Сразу вспоминается демонизация жирных продуктов, да даже последний эндокринолог озвучил необходимость потребления маложирных продуктов. Конечно, такая рекомендация меня не устроила, начали разбираться для чего нужно это. В итоге оказалось, что нужно просто контролировать общую жирность и отдать предпочтение правильным жирам. Это, собственно, я давно и делаю. А другая бы восприняла, как руководство к действию и пошла бы лопать обезжиренный творог и кефир.
    Низкоулеводный строгач я уже проходила, фруктов минимум, никаких быстрых углеводов. Это был трэш и когда мне говорят как хорошо на такой диете, сколько сил и эйфория я киваю и мысленно считаю насколько хватит человека.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  3. #26463
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение



    Низнаю, я считаю, что это все подряд и есть. Мне тоже достаточно ползефирки, и миникруассана или миниэклера, профитролины, чтоб ощутить вкус.
    Но вот черешню я дозировать отказываюсь))). Но это вполне себе еда конечно же.
    Чтобы отрезать маленькие кусочки калорийного продукта - нужно изначальнь иметь мощнейшую мотивацию не переедать и быть худой.
    Это мощность уровня Саяно-Шушенской Гэс. Как человек, обладающий таким же внутренним тормозом, я рискну заметить, что фундамент, на котором такие внутренние тормоза строятся, могут быть посложней и почувствительней расколбаса человека с перееданием, который может махануть эклер размера кинг-сайз и не заморочиться.

    А черешню - так и я ее не боюсь. Черешня же была демонизирована буквально лет пять назад, кетозниками. А до этого пяццот лет ее рекомендовали как полноценную замену сладких десертов и спокойно она себя чувствовала практически во всех диетах.

  4. ответ для SёN , на сообщение « Чтобы отрезать маленькие кусочки... »
    #26464
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Чтобы отрезать маленькие кусочки калорийного продукта - нужно изначальнь иметь мощнейшую мотивацию не переедать и быть худой.
    Это мощность уровня Саяно-Шушенской Гэс.
    Почему-то это не укладывается у меня в голове. Какая мотивация может быть сильнее для женщины, чем неприятное ей отражение в зеркале?
    "Я толстая, мне это не нравится, я ненавижу свое отражение в зеркале, но продолжаю жрать торт кусками".

  5. #26465
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 928

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Почему-то это не укладывается у меня в голове. Какая мотивация может быть сильнее для женщины, чем неприятное ей отражение в зеркале?
    "Я толстая, мне это не нравится, я ненавижу свое отражение в зеркале, но продолжаю жрать торт кусками".
    Да, вообще, пофиг на отражение. Ни на что не влияет
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26466

    Мотивация здоровья, например. Так как я вникла в эту тему в доинтуитное время отношения с углеводами были в стиле" кнут и пряник" . Дневник питания превратился в самобичевание. Да, тело в отличном состоянии, но эти качели раскачали мою психику. Так как я буквально каждый чистый углевод воспринимала, как личный враг, враг здоровья, цикла и тп
    Сейчас я ем ровно столько же эклеров и черешни. Умеренно. Но с примерно таким диалогом: хочу ли я, могу ли я, может, я просто устала, а водички попить? И в 99%случаев у меня хотелка проходит, а если не проходит, то съедаю немного, чтоб побаловать рецепторы. Но если вдруг залетел внезапно кг черешни или плитка шоколада никакого самоуничижения. Но это вообще редко бывает.
    Те, у кого нет РПП и углеводных проблем меня наврядли поймут. Но таких как я легион и многие лопают таблетки, мучают себя короткими строгачами, чтобы потом набрать ещё больше. Я вовремя осознала и изучила свои нюансы, но 10лет назад интуита и прочего не было. Дневник питания, хардкор в чистом виде. Но в любом случае лучше поздно, чем никогда.
    Еще раз хочу выразить гранд мерси ТС за такой замечательный топ!

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

  7. #26467
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Почему-то это не укладывается у меня в голове. Какая мотивация может быть сильнее для женщины, чем неприятное ей отражение в зеркале?
    "Я толстая, мне это не нравится, я ненавижу свое отражение в зеркале, но продолжаю жрать торт кусками".
    Я так думала о себе раньше
    И очень долго лечила привычку так думать
    Да и до сих пор, в процессе
    Я не хочу ненавидеть свое отражение в зеркале ни в 55 кг, ни в 80, ни в 100

    Это настоящая беда, если так происходит

  8. ответ для SёN , на сообщение « Я так думала о себе раньше И очень... »
    #26468
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    А меня вот абсолютно точно бомбит от фруктов вечером.
    До 27 лет я жила очччень скромно финансово и перевую очередь экономила на фркутах. А потом стала хорошо зарабатывать и пошла в отрыв. В 2007 году с лета я на ужин ела только фрукты. Это была черешня, абиркосы. нектарины. С осени подключился разнообразный виноград килограммами, хурма и прочее.... Когда пришла пора думать о новогоднем наряде, я не влезла ни в одно старое платье. И вообще, оказалось с ростом доходов я обновила гардероб.... Но он увеличился на пару размеров. Вот так незаметно на фруктиках вечером меня разнесло на 10 -15 килограммов
    Кроме ужина мой рацион не изменился, обедала я как и прежде на работе, а на завтрак была стандартная овсянка

  9. ответ для SёN , на сообщение « Я так думала о себе раньше И очень... »
    #26469
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    5 596

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Я так думала о себе раньше
    И очень долго лечила привычку так думать
    Да и до сих пор, в процессе
    Я не хочу ненавидеть свое отражение в зеркале ни в 55 кг, ни в 80, ни в 100

    Это настоящая беда, если так происходит
    А мне кажется, что это норма. Чувство тревоги от своего не здорового внешнего вида - это защитная реакция организма. У меня сейчас тело далеко не фитоняшки - не могу выложить ох*ую голую ж*пу в интернет и собрать миллион просмотров. Но я себя перестала ненавидеть, как только вес вошел в баланс со здоровьем. Визуально - сильно не стандарт красоты, но это уже не про здоровье, и тревога/недовольство собой ушли.

    Т.е. для себя я рада, что мой вид в 54 размере меня раздражал. Иначе бы я уже давно не жилец была бы.
    ем тортики и худею

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26470

    Ещё очень много зависит от типа фигуры. Если бы я была грушей, ей-богу, я бы не парилась, жировые депо на бёдрах не влияют так на здоровье, как жир на животе. Я же типичное яблочко, длинные нормальные ноги плюс спасательный круг, который при послаблении растёт, как на дрожжах.
    Я не готова себя такой принять хотя бы по причине осознания что стоит за висцеральным жиром.

    Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk

Страница 2647 из 2783 « Первая  «  16472147254725972637264326442645264626472648264926502651265726972747 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •