Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Зимний дом из бруса 90*140 это очень плохо?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Зимний дом из бруса 90*140 это очень плохо?

    Дорогие форумчане, очень нужен совет. Хотим купить дом, но выяснилось , что дом построен из профилированного бруса 90*140. Утеплитель снаружи Paroc 100 мм. Планируем использовать дом не только летом, но и наездами зимой.
    Как думаете, это будет холодный дом?

  2. ответ для Бокари , на сообщение « Зимний дом из бруса 90*140 это очень... »
    #2
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Влюбленная Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане, очень нужен совет. Хотим купить дом, но выяснилось , что дом построен из профилированного бруса 90*140. Утеплитель снаружи Paroc 100 мм. Планируем использовать дом не только летом, но и наездами зимой.
    Как думаете, это будет холодный дом?
    Новострой?

  3. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Новострой? »
    #3
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Новострой?
    Да(( Уже залог внесли, говорили брус 150*150, а выяснилось что нет. Теперь вся в сомнениях, ведь это очень тонкие стены для зимнего дома?

  4. #4
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Влюбленная Посмотреть сообщение
    Да(( Уже залог внесли, говорили брус 150*150, а выяснилось что нет. Теперь вся в сомнениях, ведь это очень тонкие стены для зимнего дома?
    Для зимнего дома крайне желательно 150×150. Но меня бы на вашем месте напрягало больше не это. А то, что раз обманули на счёт толщины бруса, то с высокой степенью вероятности обнаружите потом в доме ещё немало неприятных сюрпризов. Дома, которые сейчас ставят на продажу, строят в режиме жёсткой экономии на всех материалах. Это простая арифметика: нужно как можно сильнее снизить себестоимость такого дома, чтобы накрутив свою моржу, выйти на рынок с адекватной ценой и быстро продать. А значит о качестве этого дома не приходится даже заикаться. Вам очень повезёт, если вас обманули только по поводу бруса. Но я думаю, что это не единственный обман, потом всплывут ещё косяки.

    Если не секрет, то где участок? Какого размера дом? И сколько хотят по деньгам?

  5. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Для зимнего дома крайне желательно... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Да, мы это понимали. Но не до такой же степени.... К сожалению очень мало домов продается, которые люди сами строили. А может быть они дороже стоят. Мы хотели уложиться до 6 млн.
    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Для зимнего дома крайне желательно 150×150. Но меня бы на вашем месте напрягало больше не это. А то, что раз обманули на счёт толщины бруса, то с высокой степенью вероятности обнаружите потом в доме ещё немало неприятных сюрпризов. Дома, которые сейчас ставят на продажу, строят в режиме жёсткой экономии на всех материалах. Это простая арифметика: нужно как можно сильнее снизить себестоимость такого дома, чтобы накрутив свою моржу, выйти на рынок с адекватной ценой и быстро продать. А значит о качестве этого дома не приходится даже заикаться. Вам очень повезёт, если вас обманули только по поводу бруса. Но я думаю, что это не единственный обман, потом всплывут ещё косяки.

  6. #6
    ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

    Цитата Сообщение от Влюбленная Посмотреть сообщение
    Да, мы это понимали. Но не до такой же степени.... К сожалению очень мало домов продается, которые люди сами строили. А может быть они дороже стоят. Мы хотели уложиться до 6 млн.
    Я разделяю ваше желание иметь новый дом. Сама не хочу покупать 15-летний дом, пусть даже его хозяева сами строили и с надлежащим качеством. Но реалии сегодняшние таковы, что готовый дом, построенный на продажу - это, во-первых, приличная переплата с вашей стороны. Во-вторых, качество будет очень низкое и материалы самые дешевые. Если у вас есть деньги, то лучше берите участок и ставбте дом сами. Берите готовый проект от надёжного застройщика, а не частную бригаду. Такой дом будет всяко лучше и обойдётся даже дешевле!

  7. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Я разделяю ваше желание иметь новый... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Я разделяю ваше желание иметь новый дом. Сама не хочу покупать 15-летний дом, пусть даже его хозяева сами строили и с надлежащим качеством. Но реалии сегодняшние таковы, что готовый дом, построенный на продажу - это, во-первых, приличная переплата с вашей стороны. Во-вторых, качество будет очень низкое и материалы самые дешевые. Если у вас есть деньги, то лучше берите участок и ставбте дом сами. Берите готовый проект от надёжного застройщика, а не частную бригаду. Такой дом будет всяко лучше и обойдётся даже дешевле!
    Мы берем ипотеку под дом. Да и муж категорически не хочет заниматься стройкой, хочет сразу готовый. Уже всю голову сломала, то участок плохой, то само место не устраивает, то документы не подходят. А теперь и сам дом . Я понимаю, что это просто летний дом. Но он тогда и стоить должен не 5,5 миллионов

  8. ответ для Бокари , на сообщение « Зимний дом из бруса 90*140 это очень... »
    #8
    Видеоредактор Аватар для Лед и Соль
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    9 723

    5,5 млн. за дом из бруса 90х140 и с утеплением 100 мм? А площадь хоть какая у него?

  9. ответ для Лед и Соль , на сообщение « 5,5 млн. за дом из бруса 90х140 и с... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 160

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    5,5 млн. за дом из бруса 90х140 и с утеплением 100 мм? А площадь хоть какая у него?
    140 метров, участок 8 соток. Дом под ключ, со всеми коммуникациями

  10. ответ для Бокари , на сообщение « Зимний дом из бруса 90*140 это очень... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2011
    Адрес
    Купчино, СПБ
    Сообщений
    3 480

    Участок где? Если умудрились рискнуть дом из 90-го бруса построить, то и "все коммуникации" там будут такого же качества. И что значит "под ключ"? Что есть в этом доме:сколько электричества, чем отапливается, как вода подведена, есть ли сауна в доме? Что на участке помимо дома,заезд присутствует, или одно название, сделан ли дренаж участка? Сумма очень приличная на сегодня за дачный дом.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •