Страница 34 из 722 « Первая  «  243031323334353637384484134534 Последняя »  » 

Тема: Сеем зеленое, доброе, вкусное. Посевная-2021

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Сеем зеленое, доброе, вкусное.... »
    #331
    Легенда Аватар для Кватя
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Россия 🇷🇺
    Сообщений
    569 808

    Какие прогнозы на весну раннюю и тёплую?
    Руки тянутся посадить перцы

  2. ответ для Айона , на сообщение « Не зрели. Два вида - зелёные горчат и... »
    #332
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 044

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Не зрели. Два вида - зелёные горчат и жёлтые переростки (впрочем, таких было всего 2 шт.). И я не могла понять почему, потому что рядом росли Бибо и с ними все было нормально.
    Если не зрели - это уж вопрос к погодным условиям или еще чему, сколько сажаю - даже на грядке в прохладную погоду, если уж завязались и подрастают, то зреют быстро. Только не поняла насчет зеленых и желтых - Король и Жизель фиолетовые, и как-то ни разу гибриды не горчили. Сорта да, было.

  3. ответ для Кватя , на сообщение « Какие прогнозы на весну раннюю и... »
    #333
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 044

    Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Какие прогнозы на весну раннюю и тёплую?
    Руки тянутся посадить перцы
    Какие прогнозы?) Синоптики на три дня-то угадать не могут, а народные приметы давно не работают) У нас может быть ранняя весна в марте, а потом снег в мае)))А сажать - это можно, у меня ребенок ткнул втихаря семечки перцев в декабре - лошадей пришлось везти на дачу) но выросли нормально.

  4. ответ для lana208 , на сообщение « Какие прогнозы?) Синоптики на три... »
    #334
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Какие прогнозы?) Синоптики на три дня-то угадать не могут, а народные приметы давно не работают) У нас может быть ранняя весна в марте, а потом снег в мае)))А сажать - это можно, у меня ребенок ткнул втихаря семечки перцев в декабре - лошадей пришлось везти на дачу) но выросли нормально.
    На сроки посева особо не влияет погода, да и высаживаем в теплицы, примерно, в одни и те же сроки. В большинстве случаев, это майские праздники. Меня больше лето интересует, ну, и осень теплую хотелось бы (понимаю, что не вредно хотеть ).

  5. ответ для SHLM , на сообщение « На сроки посева особо не влияет погода,... »
    #335
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 044

    Цитата Сообщение от SHLM Посмотреть сообщение
    На сроки посева особо не влияет погода, да и высаживаем в теплицы, примерно, в одни и те же сроки. В большинстве случаев, это майские праздники. Меня больше лето интересует, ну, и осень теплую хотелось бы (понимаю, что не вредно хотеть ).
    Смотря какие майские праздники) не всегда можно высадить, может и снег пойти)) а как-то даже мы на юге после 9-го цветущие кусты и клубнику укрывали, такой заморозок был(( Да и теплицы зависят от погоды, не все могут жить при них и растюхи прикрывать-обогревать, если что. В прошлом году все в деревне картошку намного позже сажали, чем всегда. А лето конечно получше хочется) но все равно не угадаем, так что как будет.
    А семечки будем сеять как всегда и надеяться, что в этом году повезет)))

  6. ответ для lana208 , на сообщение « Смотря какие майские праздники) не... »
    #336
    Наш человек Аватар для SHLM
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Смотря какие майские праздники) не всегда можно высадить, может и снег пойти)) а как-то даже мы на юге после 9-го цветущие кусты и клубнику укрывали, такой заморозок был(( Да и теплицы зависят от погоды, не все могут жить при них и растюхи прикрывать-обогревать, если что. В прошлом году все в деревне картошку намного позже сажали, чем всегда. А лето конечно получше хочется) но все равно не угадаем, так что как будет.
    А семечки будем сеять как всегда и надеяться, что в этом году повезет)))
    Я про теплицы. У меня на майские все тепличное высаживается. А в ОГ и в 20-х числах июня заморозок какой-то год был. У нас все возможно.

  7. ответ для lana208 , на сообщение « Да конечно должен вырасти любой сорт,... »
    #337
    В перезагрузке Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    48 666

    Цитата Сообщение от lana208 Посмотреть сообщение
    Да конечно должен вырасти любой сорт, просто у меня был опыт такой, что купленный сорт, не гибрид, горчил, а рядом растущий уже испытанный баклажан - нормальный. Вот и стараюсь те же сажать, и как с огурцами - гибриды надежнее по нашей погоде, а тот же Король Севера - растит баклажанчики просто в любых условиях, и с опылением проблем никаких, еще не хватало ползать опылять))
    Я ушла от выращивания своих баклажанов, когда у меня вообще не получалась рассада.
    Я вообще очень долго с ними билась, чтобы вообще что-то выросло.
    Они цвели, но не давали плодов.
    Потом потихоньку дошло до того, что плоды пошли

    А теперь перешла на покупную рассаду и не жалею.
    По вкусам не оличала, если честно
    Я - Аня
    Нутрициолог.


  8. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Я не подскажу название того,... »
    #338

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение

    Местные любители выращивать определённые сорта в промышленных масштабах могут покритиковать, что не то и непонятно что, а мне вполне хватило даже немного закатать на зиму), при всей моей ненависти к заготовкам))
    И мне столько достаточно. Но у меня никогда больше трех плодов на кустике не вызревало
    отдых - это смена источника усталости

  9. #339

    Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    А у меня именно с этими баклажанами в 2020 году прям какая-то неудача... Буду Эпик и Бибо сажать, они у меня лучше пошли.
    Спасибо. Тоже записала.
    отдых - это смена источника усталости

  10. #340

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Я ушла от выращивания своих баклажанов, когда у меня вообще не получалась рассада.
    Я вообще очень долго с ними билась, чтобы вообще что-то выросло.
    Они цвели, но не давали плодов.
    Потом потихоньку дошло до того, что плоды пошли

    А теперь перешла на покупную рассаду и не жалею.
    По вкусам не отличала, если честно
    Рассада у меня всегда хорошая. Но вот ни баклажаны, ни перцы, не радуют обильным плодоношением. Наверное, я их сажаю на остаточное место... уже когда посажены помидоры, которых всегда оказывается больше, чем нужно.
    отдых - это смена источника усталости

Страница 34 из 722 « Первая  «  243031323334353637384484134534 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •