Страница 1 из 315 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

  1. #1
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА - каблукам!!!

    Понимаю, что тема для многих из нас знакомая...шишки, или косточки на ногах, которые с годами болят все больше и начинают уродовать даже самые красивые ножки... И лично для меня самая главная неприятность в этом - становится адски мучительно носить каблуки. Кто-то скажет: "Не носи". Отвечаю: "Нет. Это стиль, это имидж, это тяга к женственной обуви и, в конце-концов, мой сложившийся образ". Тем не менее, с годами ситуация обострялась, боли все усиливались и стало доходить до того, что иногда после прогулок на каблуках приходилось даже прикладывать к ногам лед. Короче, девочки, я дотерпелась... и решила избавиться от этих проклятых каблуков шишек.
    Решение было принято еще зимой, тогда меня и направил замечательный поликлиничный хирург в Институт Альбрехта, где делают подобные операции. При этом комментарий хирурга был забавный: "В Вашем случае только операция. Это другими методами не лечится. Но я не рекомендую оперировать. Мало ли что". Вот с таким благословением я и отправилась в Альбрехта... Там хирург-ортопед, зав. отделением, невозмутимо посмотрел на мои снимки и утвердительно спросил-ответил: "Болит". "Да, да", дополнила я его..."болит, иногда аж зубы сводит". Надо сказать, я уже давно стараюсь носить только замшевую обувь, чтоб на косточки не давить. И знаете, наверное только благодаря этому я до сих пор не спустилась с каблуков.
    Итак, мой квест начинается. 15 мая госпитализируюсь в Альбрехта. Уже собраны все анализы и справки по безумному списку, выданному больницей. Глядя на список, мне сначала даже подумалось, что это не иначе, как завуалированная подготовка в космос. Но о правдивости этих домыслов я узнаю позже.
    Предположительно планируется операция на двух ногах, но окончательное решение будет приниматься уже после госпитализации. У них частая практика - оперировать по одной ноге, якобы это более комфортно для пациента. Честно говоря, я бы так не хотела. Уж лучше раз отмучится - и забыть. Обещают гипс по колено, правда не факт. Если будет возможность, вместо гипса оденут специальную послеоперационную обувь - башмаки Барука.
    Ну что ж, пожелайте мне удачи, самообладания и успешной операции. Буду отмечаться в процессе, ведь очень хотелось бы, чтобы данный опыт еще кому-то пригодился.
    Соберем команду порхающих на каблуках!!!

  2. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #2
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Удачи Вам!
    Если не трудно, пишите сюда, как пройдёт, лучше с фотографиями (если можно), для стимула так сказать!
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


  3. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    мама Лады
    ,Удачи!!!
    Не дрейфите,самые больные первые 4 дня,потом легче будет.
    Какой вид операции будет?
    Фото "до" и "после" покажете?

  4. #4
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Да, конечно фотки сделаю. Вариант "до" уже завтра повешу .
    А про вид операции - ничегошеньки пока не знаю... Надеюсь, на днях уже будет ясность)

  5. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #5

    Пожелаю удачной операции, раз уж решились!
    Пыталась вас отговорить в другом топе, но безрезультатно))
    Восхищаюсь, на что могут решиться настоящие женщины

  6. ответ для Марге , на сообщение « Пожелаю удачной операции, раз уж... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    8 522

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    Пожелаю удачной операции, раз уж решились!
    Пыталась вас отговорить в другом топе, но безрезультатно))
    Восхищаюсь, на что могут решиться настоящие женщины
    Да на самом деле не все так и больно.Результаты того стоят,что б боль немного потерпеть.
    Toлько я одного не понимаю:как можно идти на операцию и не знать,что будут и как делать...ведь от этого и сроки реабилитации зависят и возможные осложнения,и сами результаты...

  7. ответ для Летавица , на сообщение « Да на самом деле не все так и... »
    #7
    Наш человек Аватар для мама Лады
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    7 209

    Цитата Сообщение от Мarge Посмотреть сообщение
    Пожелаю удачной операции, раз уж решились!
    Пыталась вас отговорить в другом топе, но безрезультатно))
    Восхищаюсь, на что могут решиться настоящие женщины
    Я думаю, все будет хорошо. В смысле лучше, чем было

    Цитата Сообщение от Летавица Посмотреть сообщение
    Да на самом деле не все так и больно.Результаты того стоят,что б боль немного потерпеть.
    Toлько я одного не понимаю:как можно идти на операцию и не знать,что будут и как делать...ведь от этого и сроки реабилитации зависят и возможные осложнения,и сами результаты...
    Подробностей на сегодня не знаю. Остеотомия, ессно, с винтами, спицами и прочими аксессуарами. Даже используемые материалы могут быть разными. Я попросила что-то, не звенящее на МРТ. Говорят, есть...но посмотрим .А конкретный метод мне не известен, врачи заранее ничего не обещают, все определится только после последнего рентгена, который сделают уже после госпитализации. Ведь многое могло измениться по имеющемуся. Я ж полгода ждала очередь на эту операцию, май не просто так запланировала: дочка учебный год закончит, а на лето - в лагерь. И буду реабилитироваться вдоволь, что бы там ни было .
    ...Может я кажусь легкомысленной, но у меня уже появилась некоторая эмоциональная резистентность к хирургическим манипуляциям со мной... Тем не менее, завтра, все завтра. И ясность, и подробности. Сейчас позвонила, сказали что операция будет скорее всего на следующей неделе, так что все узнаю и морально подготовиться успею.
    А Вы, насколько понимаю, это уже прошли? Если да, расскажите, где оперировались и как все прошло.

  8. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #8

    Тоже желаю удачи!
    С таким бойцовским характером всё получится!
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  9. ответ для мама Лады , на сообщение « Плоскостопие. НЕТ- шишкам, ДА -... »
    #9

    Э..
    так потом снова стопа расползется от каблуков. Каждые 5 лет операцию делать будете?

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Пачули
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    82 502

    Цитата Сообщение от *клубочек* Посмотреть сообщение
    Э..
    так потом снова стопа расползется от каблуков. Каждые 5 лет операцию делать будете?
    не факт.

    тоже думаю об операции. пока в смятении. пугает и сама операция, и гипс, да и цена кусается, чего уж там....
    Худшее, что в мужике можно обнаружить, это бабская истеричность. Бухал бы лучше, ей богу.(с)
    Как много человеку мало!(с)

Страница 1 из 315 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •