Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Пчевжинка , на сообщение « Добрый день всем! Подскажите,... »
    #26111
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 412

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Подскажите, пожалуйста: если семья из мамы-папы с двумя, допустим, детьми уже воспользовалась субсидией, купила квартиру - небольшую двушку до 50 квм, а впоследствии рождается еще ребенок и общий метраж на всех становится меньше 10 - может ли семья снова податься в очередь на содействие (уже как многодетные) через 5 лет, или рождение ребенка снимает 5-летний мораторий и можно подаваться сразу? В законе явно этого не прописано, только сказано про 5 лет "за исключением рождения и усыновления детей".
    Может встать сразу. Все четко прописано.
    3. Граждане, которым содействие в улучшении жилищных условий уже оказывалось, но у которых после указанного содействия в результате совершенных ими действий, за исключением рождения или усыновления детей, жилищная обеспеченность стала менее установленного настоящим Законом Санкт-Петербурга учетного норматива жилищной обеспеченности, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий не ранее чем через десять лет после дня, в который было оказано содействие.

  2. ответ для zozula , на сообщение « Квартира мужа добрачная? На вид... »
    #26112
    Участник Аватар для jyd
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    196

    Извините с этими праздниками только сейчас зашла на сайт! Кв. Квартиру муж получил в наследство, когда мы были уже в браке. Мне 33 старшим сыновьям 7,5 лет

  3. ответ для jyd , на сообщение « Извините с этими праздниками только... »
    #26113
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    после продажи прописываете мужа и подаете без него на Содействие
    подождите ответов других участников

  4. #26114
    Гость
    Регистрация
    19.01.2020
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1

    Добрый вечер.подскажите пожалуйста.как я поняла.вы знаток)))
    Я была больше 10 лет прописаны у моих родителей ( а сейчас я и трое детей) купили однушку 37 метров.если сейчас мы выпишемся от родителей и пропишемся в ней.это будет ухудшение условий жилищных?или нужно по суду? подскажите пожалуйста.заранее спасибо!!!

  5. ответ для aleksusha , на сообщение « Ох, как здорово, какая работа... »
    #26115
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    1 289

    Здравствуйте. Мы живём в 35 метрах 5чел. В 17 году пытались попасть на улучшение. Отказ получили на основании того, что у мужа была собственность в другом городе и отчуждение произошло в 15 году. Недавно услышала что в Москве достаточно прописки 10 лет, чтобы прочая собственность не учитывалась. У нас есть такое или нам надо ждать 5 лет карантин после отчуждения?


  6. #26116
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Муж совместно с Вами был прописан на момент подачи? Без него не пробовали подать? Собственность отчуждал добрачную?

  7. ответ для zozula , на сообщение « Муж совместно с Вами был прописан на... »
    #26117
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    1 289

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Муж совместно с Вами был прописан на момент подачи? Без него не пробовали подать? Собственность отчуждал добрачную?
    Был прописан со мной, он в том доме уже лет 20 не живёт и сам не знал что собственником являлся. Я подавала документы от себя. Ответ пришёл про мужа и так мы собственно и узнали про карантин. Но тогда у нас не было ещё 10 лет прописки на одном месте, а теперь есть


  8. #26118
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    Как давно прописан муж с Вами? Кто остальные три человека? Сколько у Вас детей.

  9. ответ для zozula , на сообщение « Как давно прописан муж с Вами? Кто... »
    #26119
    Старожил
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Метро Звездная
    Сообщений
    1 289

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Как давно прописан муж с Вами? Кто остальные три человека? Сколько у Вас детей.
    Прошу прощения, что не написала всё сразу. Муж прописан с 16 года,до этого в другом месте, но в СПб. Детей трое
    , они с нами и живут


  10. #26120
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 395

    То есть на момент отчуждения он не был с Вами прописан?
    на какой вид жилищного учета подавали?

Страница 2612 из 2945 « Первая  «  16122112251225622602260826092610261126122613261426152616262226622712 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •