Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Ребёнок 1,3 не пьёт! Прошу помощи.

  1. #1

    Ребёнок 1,3 не пьёт! Прошу помощи.

    Девушки, я в последние дни прямо совсем на взводе!!! До этого жили на даче, такой жары и духоты там нет... 3 дня назад вернулись в город. Жарко и душно ужжжас. Ребёнок (да и все мы и старшая тоже) потеем вовсю дома. Особенно во время сна! Младшая с волосами как после душа после каждого сна!!! И не пьёт!!! Соответсвенно, мало писает! Чего я только не пыталась ей дать попить - компоты, чаи (и заваренные и растворимые детские), и воду, и воду с фруктовым пюре и тд и тп! Ей вообще все равно!!! Пьёт все одинаково совершенно. Если совсем жарко, то попьёт, но вот совсем чуть-чуть..((( Пить предлагаю из всего подряд!!! У нас уже арсенал всевозможных бутылочек и кружек!!! И трубочки и украшения даже для напитков пробовали...(( Может я чего-то упустила? Как попить то дать?(
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Давайте то,что пьет.или то,что содержит много жидкости.арбуз/дыня и т.д.берите на прогулку воду

  3. #3

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Давайте то,что пьет.или то,что содержит много жидкости.арбуз/дыня и т.д.берите на прогулку воду
    Так ничего не пьёт! Воду пьёт точно также, как и все остальное! Арбуз и дыню не даю, так как побаиваюсь, что рано нам ещё (дыня так вообще же с 5-ти лет рекомендована).. огурцы, яблоки мы жуем и плюем по всей квартире(( ну и остальное также, кроме сушек, печенья и сухариков. На прогулке Питье отпихивает. Если и пьёт, то это ну совсем капля... в том то все и дело(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #4
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 747

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Девушки, я в последние дни прямо совсем на взводе!!! До этого жили на даче, такой жары и духоты там нет... 3 дня назад вернулись в город. Жарко и душно ужжжас. Ребёнок (да и все мы и старшая тоже) потеем вовсю дома. Особенно во время сна! Младшая с волосами как после душа после каждого сна!!! И не пьёт!!! Соответсвенно, мало писает! Чего я только не пыталась ей дать попить - компоты, чаи (и заваренные и растворимые детские), и воду, и воду с фруктовым пюре и тд и тп! Ей вообще все равно!!! Пьёт все одинаково совершенно. Если совсем жарко, то попьёт, но вот совсем чуть-чуть..((( Пить предлагаю из всего подряд!!! У нас уже арсенал всевозможных бутылочек и кружек!!! И трубочки и украшения даже для напитков пробовали...(( Может я чего-то упустила? Как попить то дать?(
    А сок давали ? У меня дочка воду вообще не пила лет до трёх. Только на соках и выезжали. Да, в соке много сахара, старались разбавлять, зато сок пила. Воду, компоты и чаи не пила от слова совсем.

  5. #5
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    У нас малая на обязательном отпаивании. Что-то там по её генетческому статусу - надо им пить обязательно. Два года приручаем. эндокринолог говорит, что питьё - это только вода. Всё остальное - еда. Выпила пол-чайной ложки - и хорошо. Через полчаса ещё повторяем. Вот так и пьёт - то в себя, то нет, выплюнет)) Только после 2лет начала к процессу питья из кружки интеес проявлять. Но пока больше кривляется. Воду хуже. Большенравиться чай с молоком. Хотя само молоко

  6. #6

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    А сок давали ? У меня дочка воду вообще не пила лет до трёх. Только на соках и выезжали. Да, в соке много сахара, старались разбавлять, зато сок пила. Воду, компоты и чаи не пила от слова совсем.
    Уже и сок давала. Не пьёт!!!(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #7

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    У нас малая на обязательном отпаивании. Что-то там по её генетческому статусу - надо им пить обязательно. Два года приручаем. эндокринолог говорит, что питьё - это только вода. Всё остальное - еда. Выпила пол-чайной ложки - и хорошо. Через полчаса ещё повторяем. Вот так и пьёт - то в себя, то нет, выплюнет)) Только после 2лет начала к процессу питья из кружки интеес проявлять. Но пока больше кривляется. Воду хуже. Большенравиться чай с молоком. Хотя само молоко
    А чем отпаиваете? Из ложки?
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А чем отпаиваете? Из ложки? »
    #8
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А чем отпаиваете? Из ложки?
    Стараюсь давать всё, что сами пьем и что можно детям - вода, морс, компот, чай (не пакетированный !!), чай с молоком. Если чувствую, что надо напоить, то с ложки. Одно время у неё получалось пить через соломинку, потом перестала. Сейчас к кружке интерес проявляет, поэтому в маленькую чашку наливаю жидкости примерно с чайную ложку - а там уж как получится Что в неё попадет, а что выльется. Но для нас достижение, что она в принципе поняла, что такое пить. И не противится этому. А то и оры были, и истерики.
    ***
    И ещё по поводу воды как таковой. Муж делает талую воду. Её пьёт хорошо. Хуже всего магазинную из пластиковых бутылок.
    Юля

  9. #9
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Попробуйте водичку в шприц наливать. И по чуть чуть в рот вливать, как лекарство. Ну и поза:посадить на ручки к себе. Одну руку себе за спину, вторую руку держите за запястье и прижимаете голову своей рукой в которой держите руку. Второй рукой вливаете из шприца воду.
    Моя тоже мало пьет. Всегда в зоне доступа есть бутылочка с водой. Иногда пьет оттуда, но очень мало. Стараюсь кашу с водой сделать более жидкую, супчик дать, пюре фруктовое тоже жидкое, биолакт пьет.

    Отправлено с моего PRO 6s через Tapatalk

  10. #10
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Моя в общем пьет хорошо из разной посуды. Но купила поильник Икеа, не отнять его теперь даже чтоб наполнить. Выпила из него за пару дней литр жидкости наверно в сумме. Лучше всего пьет компот из сухофруктов домашний, кисленький. Арбуз мы едим давно. Нам 1,2

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •