Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Дом с нуля, кто строил?

  1. #1

    Дом с нуля, кто строил?

    История наша вкратце такая. Оформляем бабушкино наследство - земельный участок в Лен. области. Строения там кое-какие есть, но их в расчет не принимаем - все основательно обветшало. В обозримом будущем хотим построить на участке новый дом. Пока прикидываем теоретически соотношение потребностей и возможностей... Поделитесь, кто строил, сколько по времени обычно этот процесс занимает? Какие сейчас технологии в ходу? По деньгам, я так понимаю, разбег может быть очень большой, но все же, сколько может стоить это удовольствие?

  2. ответ для Приама , на сообщение « Дом с нуля, кто строил? »
    #2
    Старожил Аватар для NataliK
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 331

    Мы строимся с нуля. По цене трудно сказать - всё зависит от того, что Вы хотите. Мы строим дачу с прицелом на возможное круглогодичное проживание лет эдак через 20. Поэтому всё капитально - фундамент и т.п. Поэтому выходит дорого и долго. Начинали весной 2014 с самодельной бытовки. Сейчас на участке сруб дома и баня, грядки))) Сейчас делаем забор. Жить там пока нельзя, даже ночевать. В общем, если денег мало, то это долгострой. Если с финансами всё ок, то и построитесь быстро.

  3. ответ для NataliK , на сообщение « Мы строимся с нуля. По цене трудно... »
    #3

    Цитата Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
    Мы строимся с нуля. По цене трудно сказать - всё зависит от того, что Вы хотите. Мы строим дачу с прицелом на возможное круглогодичное проживание лет эдак через 20. Поэтому всё капитально - фундамент и т.п. Поэтому выходит дорого и долго. Начинали весной 2014 с самодельной бытовки. Сейчас на участке сруб дома и баня, грядки))) Сейчас делаем забор. Жить там пока нельзя, даже ночевать. В общем, если денег мало, то это долгострой. Если с финансами всё ок, то и построитесь быстро.
    Спасибо. Мы так же хотим - сейчас дача, а ближе к пенсии туда насовсем перебраться. Про бытовку хорошая идея. Но мы хотим все же к специалистам обратиться. Прочитала много разных отзывов о различных строительных бригадах и компаниях, но пока не решила, кому лучше доверить этот вопрос.

  4. #4
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Сначала б определиться с технологией дома, не все бригады берутся за брус или газобетон...еще трудней на сруб спецов найти, так что....тем тут много в разделе- читайте, вопрошайте, думайте и не торопитесь...

  5. #5
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 689

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Сначала б определиться с технологией дома, не все бригады берутся за брус или газобетон...еще трудней на сруб спецов найти, так что....тем тут много в разделе- читайте, вопрошайте, думайте и не торопитесь...
    согласна )))
    Решите из чего дом хотите строить ))
    И какой фундамент
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  6. ответ для Приама , на сообщение « Дом с нуля, кто строил? »
    #6
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Садовый домик, небольшой хороший летний - 500 тыс руб, можно менее чем за месяц сделать.
    Дом для ПМЖ, без особых наворотов, зимний - 5 000 тыс руб, с коммуникациями и отделкой можно за год.

    Все остальные варианты лежат где-то внутри этого диапазона.

  7. ответ для Приама , на сообщение « Дом с нуля, кто строил? »
    #7
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Выбор технологии (брус, бревно, газобетон, деревянный каркас, ... ) - во многом вопрос религиозных войн на форумах. Даже заикаться не стоит с вопросом, "как лучше - сруб или каркас" - флуда на пять лет будет ))
    А так... я бы не советовал закладываться на долгострой. Денег потратите много, а удовольствие от этого не получите.
    Про цены Andrew SWH написал вкратце, чо-то правдоподобно но тут от ваших амбиций много зависит. Мой каркасный домик (полноценный зимний, мы тут живём) на 57кв. м. обошёлся примерно в 1300тр строителям и ещё тыщ двести на самостоятельную доделку (отделка, сантехмонтаж, электромонтаж итп). Но многие такие площади и за дом-то не считают )

  8. ответ для Приама , на сообщение « Дом с нуля, кто строил? »
    #8

    Спасибо всем, кто откликнулся! Конечно, технологии в первую очередь изучаем, чтобы знать, от чего плясать. Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к каркасному дому. Цены попадаются вполне адекватные, а времени, сил и нервов меньше займет, надеюсь.
    Цитата Сообщение от elebroom Посмотреть сообщение
    Выбор технологии (брус, бревно, газобетон, деревянный каркас, ... ) - во многом вопрос религиозных войн на форумах. Даже заикаться не стоит с вопросом, "как лучше - сруб или каркас" - флуда на пять лет будет ))
    А так... я бы не советовал закладываться на долгострой. Денег потратите много, а удовольствие от этого не получите.
    Про цены Andrew SWH написал вкратце, чо-то правдоподобно но тут от ваших амбиций много зависит. Мой каркасный домик (полноценный зимний, мы тут живём) на 57кв. м. обошёлся примерно в 1300тр строителям и ещё тыщ двести на самостоятельную доделку (отделка, сантехмонтаж, электромонтаж итп). Но многие такие площади и за дом-то не считают )
    Спасибо, я как раз хотела про каркасные дома поспрашивать тех, кто строил. Площадь меня не пугает, мы привыкли жить в квартире и не хотим большие хоромы, а вот подходят ли каркасные дома к нашему климату?

  9. ответ для Приама , на сообщение « Дом с нуля, кто строил? »
    #9
    Элита
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Решетниково
    Сообщений
    1 572

    Климат не причём, надо просто дом проектировать с его учётом
    В моём каркаснике сейчас гораздо приятнее, чем в панельной многоэтажке, где я вырос
    А каких рисков вы вообще боитесь, применительно к климату и каркасному дому?..

  10. #10
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Приама Посмотреть сообщение
    Спасибо, я как раз хотела про каркасные дома поспрашивать тех, кто строил. Площадь меня не пугает, мы привыкли жить в квартире и не хотим большие хоромы, а вот подходят ли каркасные дома к нашему климату?
    Подходят. Если сделаны в соответствии с нашим климатом. Каркасники в Аризоне и Норвегии делаются не совсем одинаковыми. При правильном применении данная технология является недорогой и эффективной. Третий год живу - радуюсь....
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •