Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Где сделать фиброгастроскопию??? Надо, а боюсь..

  1. #1

    Где сделать фиброгастроскопию??? Надо, а боюсь..

    Предстоит эта ужасно неприятная процедура. Знаю заранее, что точно не перенесу из-за сильного рвотного рефлекса. Может, у кого-нибудь был удачный опыт этого исследования? Меня со всех сторон пугают, что это был самый ужасный день в жизни, что такого позора не испытывали никогда больше итд, и тп.. Вот думаю уже - а может под наркозом такое делают? Пожалуйста, поделитесь опытом..

  2. #2
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 059

    Цитата Сообщение от Юлия Давыдова Посмотреть сообщение
    Предстоит эта ужасно неприятная процедура. Знаю заранее, что точно не перенесу из-за сильного рвотного рефлекса. Может, у кого-нибудь был удачный опыт этого исследования? Меня со всех сторон пугают, что это был самый ужасный день в жизни, что такого позора не испытывали никогда больше итд, и тп.. Вот думаю уже - а может под наркозом такое делают? Пожалуйста, поделитесь опытом..
    Ну ее приятно... Если не правильно дышать, то может быть отрыжка... Позор!? Да врач к этому привыкла. Две минуты и пошел. Мое мнение, что за наркоз нет смысла платить...

  3. #3
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 286

    157 мсч Шабарина

  4. #4

    Цитата Сообщение от Юлия Давыдова Посмотреть сообщение
    Предстоит эта ужасно неприятная процедура. Знаю заранее, что точно не перенесу из-за сильного рвотного рефлекса. Может, у кого-нибудь был удачный опыт этого исследования? Меня со всех сторон пугают, что это был самый ужасный день в жизни, что такого позора не испытывали никогда больше итд, и тп.. Вот думаю уже - а может под наркозом такое делают? Пожалуйста, поделитесь опытом..
    Поделюсь )) не так все страшно! У меня тоже ужасный рвотный рефлекс, боялась как огня фгдс. Делала два раза в жизни. Сама процедура недолгая, минут 5 от силы. Да, очень неприятно. По поводу позора... Это же врачи, чего они только не видели. Я брала с собой свое полотенце под голову, волосы тщательно убирала, меня держала медсестра, врач пшикнула в горло ледокоин и началось... Да, рвотный рефлекс сработал как никогда но врач смогла все, что надо рассмотреть. Так что не бойтесь и делайте, если надо. Насколько я знаю под наркозом эту процедуру не делают. Это противно, но терпимо. Наюирайтесь смелости и удачи вам!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Каждая женщина хочет новое платье... но также она хочет... влезть в старое, а душа зараза требует конфет!

  5. #5
    Наш человек Аватар для Slastena
    Регистрация
    11.03.2004
    Сообщений
    7 772

    Ничего супер ужасного нет. Во первых современные эндоскопы тонкие и гибкие, горло забрызгивают спреем, чтобы снизить чувствительность, если платно делать, все очень милые и врач и медсестра, "скачут" вокруг, если сказать, что первый раз, все пошагово объясняют. Про "позор" вообще смешно, обычная медицинская процедура, на потоке, есть много намного более деликатных С наркозом сделать можно, платные клиники делают, но по моему, в этом нет необходимости, я у врача спрашивала, она говорит, все и так уговариваем, до наркоза не доходит обычно. Я делала в 21 веке на Гастелло, один раз, ничего ужасного, если нужно, пережить вполне можно.

  6. #6
    Активный участник Аватар для цыпленок цыпа
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    479

    С медикаментозным сном делают в РАН на Тореза. Позора никакого нет, главное правильно дышать- спокойно глубоко вдыхать и выдыхать носом, а не ртом. У меня тоже сильный рвотный рефлекс, у лора не могу переносить процедуры, а фгдс делала уже два раза, без наркоза, не больно и ужасного ничего нет.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для LUcky.55
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    центр
    Сообщений
    3 790

    Ничего страшного и позорного нет,врачи все видели и все знают,у меня у стоматолога сразу рвотный рефлекс.А тут побрызгали в горло,запихали,единственное,что было совсем неприятно,видимо раскашляла или поцарапала горло,пошло немного крови и глотать пару дней было неприятно.

  8. #8
    Элита Аватар для Масяня Ивановна
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    переезжаю
    Сообщений
    2 221

    В следующий раз на рентген пойду. Даже думать не могу больше о фгдс!

  9. #9

    Спасибо большое за отзывы и поддержку! Как-то поувереннее стало.. А разве рентген заменяет ФГДС?

  10. #10
    Элита Аватар для Масяня Ивановна
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    переезжаю
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от Юлия Давыдова Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за отзывы и поддержку! Как-то поувереннее стало.. А разве рентген заменяет ФГДС?
    Я когда последний раз делала фгдс, пожаловалась врачу, что тяжело переношу эту процедуру. Да она и сама это заметила. И сказала, что можно заменить рентгеном. Но это дороже
    — Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
    — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом (С)

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •