Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Замена TeamViewer (для компов за роутером)

  1. #1
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Замена TeamViewer (для компов за роутером)

    Здравствуйте,

    В принципе, я уже отошел от дел, но время от времени просят что-то посмотреть. С удивлением обнаружил, что TeamViewer, постепенно обновляясь до 13-ой версии, сперва перестал работать, потом потребовал обновиться до 14-ой, а потом стал на любую попытку подключения ругаться что "обнаружено коммерческое использование, не пущу".
    Прайс у них от 2 000 руб. _в месяц_ за лицензию, условия которой прописаны неочевидно. Как бы оплати за год 24 000 рублей, и выясняй скрытые ограничения Понятно, что скидки какие-то есть (сразу полезли скидки в Facebook / VK - что-то такое 10% и 15%) - но это ерунда.

    Ищу альтернативу TeamViewer для компьютеров за роутером. В крайнем случае настрою правила на роутере, но не очень хочется (точнее, совсем не хочется). Видеть надо экран у человека, т.е. средства Windows не подходят.

    P.S. Когда Ammmy Admin лет 6-7 назад взломали (пряом в дистрибутив на сайте подсадили нечто веселое), я уже перешел на TeamViewer, к счастью. Но так-то эти штуки - конечно опасные, пользоваться можно только проверенным решением от большой компании ...

  2. ответ для AntiDuck , на сообщение « Замена TeamViewer (для компов за... »
    #2
    Наш человек Аватар для 7erge
    Регистрация
    23.03.2010
    Сообщений
    8 991

    я пользуюсь портабл версией. там утилитка есть для смены id. Если начинает ругаться, меняешь id и дальше помогать))

  3. ответ для AntiDuck , на сообщение « Замена TeamViewer (для компов за... »
    #3
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 861

    Поддерживаю 7erge, пользуюсь стационарной версией, пожалуй лучшая программа для удаленной помощи.
    Подробнее писать не буду, ибо правилами наверное запрещено

    А так - есть простые аналоги типа aeroadmin, до teamviewer им далеко конечно.
    Точность - вежливость королей (с)

  4. ответ для AntiDuck , на сообщение « Замена TeamViewer (для компов за... »
    #4
    Alex M
    Guest

    C TW чуть ли не с начала их появления, но такого никогда не было, что в ЛК на сайте у них пишет? Может надобовлял кучу удалённых компов и таки поэтому он так и посчитал? Писать в саппорт пробовал? Они по сессиям могут легко посмотреть и если именно что " время от времени просят что-то посмотреть" то это будет таки видно.

  5. ответ для 7erge , на сообщение « я пользуюсь портабл версией. там... »
    #5
    Alex M
    Guest

    У них такой вроде официально нетути Или я слепой?

  6. ответ для Alex M , на сообщение « У них такой вроде официально нетути :) ... »
    #6
    Элита Аватар для nigilist256
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    2 861

    Цитата Сообщение от Alex M Посмотреть сообщение
    У них такой вроде официально нетути Или я слепой?
    Официально только Teamviewer QS, но тут речь о неофициальной модификации.
    Точность - вежливость королей (с)

  7. ответ для Alex M , на сообщение « C TW чуть ли не с начала их появления,... »
    #7
    Наш человек Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    5 228

    Цитата Сообщение от Alex M Посмотреть сообщение
    C TW чуть ли не с начала их появления, но такого никогда не было ...
    Да, не было, а сейчас сразу "шьют" коммерческое использование. Я недавно включил 1-ый раз за 2 месяца, а на том компе вообще никогда не включалось до этого - и сразу же - подозрение на Коммерческое использование, будьте добры купить.
    Использую в итоге старый добрый Эмми - он проще, всего 1 файл, коммерцию только через 10 часов включает.

  8. ответ для 7erge , на сообщение « я пользуюсь портабл версией. там... »
    #8
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от 7erge Посмотреть сообщение
    я пользуюсь портабл версией. там утилитка есть для смены id. Если начинает ругаться, меняешь id и дальше помогать))
    Portable версия TeamViewer - хм, по-моему она не давала логиниться под своим экаунтом ... или что-то еще не давала делать. Спасибо за подсказку!

    А так - что-то разладилось, я пока просто снес TeamViewer полностью. И параллельно знакомые написали, что у них тоже никак не работает. В своё время помогало поменять Мак адрес на сетевухе _оператора_ (того, кто подключается) - руками прописать другой, при это не трогая _сервер_ (того, к кому подключаешься).

  9. ответ для Nikum , на сообщение « Да, не было, а сейчас сразу "шьют"... »
    #9
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Да, не было, а сейчас сразу "шьют" коммерческое использование. Я недавно включил 1-ый раз за 2 месяца, а на том компе вообще никогда не включалось до этого - и сразу же - подозрение на Коммерческое использование, будьте добры купить.
    Использую в итоге старый добрый Эмми - он проще, всего 1 файл, коммерцию только через 10 часов включает.
    1. Ну да, так и есть
    2. Ammyy меня напугал 1 раз и надолго, я теперь его боюсь.

  10. ответ для Alex M , на сообщение « C TW чуть ли не с начала их появления,... »
    #10
    Наш человек Аватар для AntiDuck
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    деревня Купчино
    Сообщений
    5 407

    Цитата Сообщение от Alex M Посмотреть сообщение
    C TW чуть ли не с начала их появления, но такого никогда не было, что в ЛК на сайте у них пишет? Может надобовлял кучу удалённых компов и таки поэтому он так и посчитал? Писать в саппорт пробовал? Они по сессиям могут легко посмотреть и если именно что " время от времени просят что-то посмотреть" то это будет таки видно.
    У них как-то некуда писать, и support для некоммерческих пользователей вроде отсутствует (я в своё время искал, нашел только FAQ).
    В принципе да, было в экаунте до 10-ти компов, сейчас я их все убрал, полностью, очиистил "адресную книгу". Самих подключений (в смысле беспроблемных, скажем в период с ноября 2018 по март 2019 = было может штук 5, минуты по 3-4.

    В своё время они очень ругались, когда откроешь сессию, запустишь людям бэкап какой-нибудь ... и забудешь закрыть, занимаешься другими делами, потом через пару часов заходишь - а она всё это время висела активная (только в минимизрованом окне). Но так я уже давно не делал, пару лет - потому что от этого Internet начинал временами тормозить.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •