Тема: Бцж

  1. #1
    Ветеран Аватар для mashka_ru
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    779

    Бцж

    Девочки, всем привет. Сегодня таки решилась сделать дочке первую прививку бцж, нам 4 месяца (до этого был мед.отвод из-за высокого билирубина). И выяснилось, что это какой-то квест. Сначала нужно выяснить, когда будет вакцина. Она бывает в нашей поликлинике 1 (один) раз в месяц. Далее не позже и не раньше сделать манту и только потом бцж. Те чтобы поставить прививку мне нужно сходить минимум 4 раза (при условии, что все анализы придут вовремя и тд). Я головой понимаю, что все это делается для здоровья моего ребенка, но как-то уж слишком. А платно пока не нашла где ее сделать. У кого-нибудь была такая ситуация?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  2. ответ для mashka_ru , на сообщение « Бцж »
    #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 696

    Цитата Сообщение от mashka_ru Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет. Сегодня таки решилась сделать дочке первую прививку бцж, нам 4 месяца (до этого был мед.отвод из-за высокого билирубина). И выяснилось, что это какой-то квест. Сначала нужно выяснить, когда будет вакцина. Она бывает в нашей поликлинике 1 (один) раз в месяц. Далее не позже и не раньше сделать манту и только потом бцж. Те чтобы поставить прививку мне нужно сходить минимум 4 раза (при условии, что все анализы придут вовремя и тд). Я головой понимаю, что все это делается для здоровья моего ребенка, но как-то уж слишком. А платно пока не нашла где ее сделать. У кого-нибудь была такая ситуация?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    У меня статистика восьмилетней давности. Платно не делали. И да, квест еще тот. Без манту делают только до 2 месяцев.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « У меня статистика восьмилетней... »
    #3
    Ветеран Аватар для mashka_ru
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    779

    Цитата Сообщение от ƝἇƬἇЉя Посмотреть сообщение
    У меня статистика восьмилетней давности. Платно не делали. И да, квест еще тот. Без манту делают только до 2 месяцев.
    Спасибо за ответ. Ойой, значит выдыхаем и проходим квест. Странно только, что она раз в месяц.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  4. ответ для mashka_ru , на сообщение « Бцж »
    #4
    Старожил Аватар для Anik dok
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 437

    День, когда открывают ампулу с бцж не тайна за 7 печатями. У иммунолога должен быть график. По хорошему, ваша участковая медсестра должна вас пригласить. Или патронажная.
    В идеале, сделать бцж в день проверки Манту.

  5. ответ для Anik dok , на сообщение « День, когда открывают ампулу с бцж не... »
    #5
    Ветеран Аватар для mashka_ru
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    779

    Цитата Сообщение от Anik dok Посмотреть сообщение
    День, когда открывают ампулу с бцж не тайна за 7 печатями. У иммунолога должен быть график. По хорошему, ваша участковая медсестра должна вас пригласить. Или патронажная.
    В идеале, сделать бцж в день проверки Манту.
    Спасибо за ответ. Будем надеяться, что все будет не сложно.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  6. #6
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    Цитата Сообщение от mashka_ru Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Будем надеяться, что все будет не сложно.

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    В нашей поликлинике в день, когда ставят БЦЖ (тоже 1 или 2 раза в месяц) , все другие вакцинации отменены.
    По СанПиН особые требования именно к БЦЖ. Это надо пережить

    С другими вакцинами потом будет проще.

  7. ответ для mordashka , на сообщение « В нашей поликлинике в день, когда... »
    #7
    Ветеран Аватар для mashka_ru
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    779

    Цитата Сообщение от mordashka Посмотреть сообщение
    В нашей поликлинике в день, когда ставят БЦЖ (тоже 1 или 2 раза в месяц) , все другие вакцинации отменены.
    По СанПиН особые требования именно к БЦЖ. Это надо пережить

    С другими вакцинами потом будет проще.
    Я по старшей помню, что у меня таких проблем не было. Но бцж в роддоме ставили. Буду вырабатывать терпение))

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •