Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ампутация лапки

  1. #1

    Ампутация лапки

    Добрый день! У кошки амптировали переднюю лапку, высоко.кто сталкивался?как выхаживать

  2. ответ для musiketa , на сообщение « Ампутация лапки »
    #2
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Бедная кошечка!!! Здоровья ей и вам терпения!

  3. ответ для Ром@шка , на сообщение « Бедная кошечка!!! Здоровья ей и вам... »
    #3
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 745

    Мне думается, как выхаживать, должны были врачи рассказать?
    Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, Карликовые пудели- Мокка( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Берни( ушёл за радугу 18 ноября 2013), Алик( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Степа( ушёл за радугу 29 сентября 2012)- вы всегда будете со мной, мои любимые старички...., Хайди( улетела на радугу моя любимая 3 апреля 2017...), Лялька, Фея( улетела на радугу малышка), Ринго, Адажио. Цвергшнауцеры Нора, Нифертити, Нивея, Адонис, Афина,, Смайлик

  4. ответ для musiketa , на сообщение « Ампутация лапки »
    #4

    они лечат.а вот как дома мне организовать жизнь, если даже в горшок перестал ходить не знаю.

  5. ответ для musiketa , на сообщение « они лечат.а вот как дома мне... »
    #5
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от musiketa Посмотреть сообщение
    они лечат.а вот как дома мне организовать жизнь, если даже в горшок перестал ходить не знаю.
    а давно была операция?
    вы тогда не верно вопрос поставили, "как выхаживать" подразумевается именно послеоперационный уход.а вам надо научить котика жить с одной лапкой
    все животные достаточно быстро привыкают и трем лапкам, у знакомой котик трехлапый,носится и мух ловит и прыгает и лазает везде
    еще у одной знакомой собака трехлапая, весьма шустро ходил по улице и гулял долго,надо не много подождать ,чтобы оклемался и привык

    пока носите в лоточек или посмотреть что то с низкими бортиками и побольше по размеру чтобы первое время заходить полегче было
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. ответ для musiketa , на сообщение « они лечат.а вот как дома мне... »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    365

    Привыкнет постепенно
    У моей подруги такая кошка, там задней лапки полностью нет. Быстрее всех четырехлапых. По первости , конечно, сложно. У них стресс, боли . Потихоньку привыкнет. Как сказал врач, кошки очень хорошо приспосабливаются.
    Может пока в лоток не очень, не из за отсутствия лапки, а от боли и стресса. Надо чуток времени

  7. ответ для musiketa , на сообщение « Ампутация лапки »
    #7
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    У меня котенок-подросток с культей, таким появился. Правда, тут пример с другой лапкой, у него задняя пострадала.
    Бегал по улице очень быстро, слишком всего боялся. Ходит исключительно в лоток. У Вашего вероятнее всего ещё пока адаптация. Ну и возможно болевой синдром (.
    Мой не прыгает наверх, но подтягивается на передних лапах. В Вашем варианте надо беречь оставшуюся переднюю лапку. Я бы организовала лежанки внизу.
    Ещё мне было сказано, что надо держать вес в норме, чтобы избежать излишней нагрузки на оставшиеся конечности ( не говоря, конечно, о том что нормальный вес это вообще желательно в принципе).
    Очень сочувствую Вам и котику, жаль (((((

  8. ответ для musiketa , на сообщение « Ампутация лапки »
    #8

    Спасибо всем огромное, пока вопрос идёт именно о выхаживании, потому что разбил культю, и снова врачи, таблетки , обработки. Пока забинтовали лапу, чтобы не так больно было биться, что ещё придумать не знаем, очень беспокойный, пытается бегать, ну и носом и больной лапишкой в пол.

  9. ответ для musiketa , на сообщение « Ампутация лапки »
    #9

    без задней они быстрее адаптируються( так говорят) , а тут каждый шаг пока моськой в пол.лежанку на полу организовали, миски с едой тоже.В горшок никак, когда обрабатываю рану, писает на меня(

  10. ответ для musiketa , на сообщение « Ампутация лапки »
    #10
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 740

    не проще подержать его в клетке,пока окончательно не заживет?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •