Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Орви и приём гомеопатии

  1. #1
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Орви и приём гомеопатии

    Доброе всем утро. Подскажите, пожалуйста, сейчас проходим курс лечения гомеопатией, лечим нейродермит. Сын или простыл или поймал вирус. Температура, голос осип, немного болело горло. Сегодня идём к врачу, скорее всего назначат лечение. Продолжать приём гомеопатических средств или сделать перерыв. С гомеопат ом не связаться, он сейчас в отпуске

  2. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Орви и приём гомеопатии »
    #2
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Доброе всем утро. Подскажите, пожалуйста, сейчас проходим курс лечения гомеопатией, лечим нейродермит. Сын или простыл или поймал вирус. Температура, голос осип, немного болело горло. Сегодня идём к врачу, скорее всего назначат лечение. Продолжать приём гомеопатических средств или сделать перерыв. С гомеопат ом не связаться, он сейчас в отпуске
    Я не специалист, но понимаю ситуацию так, что раз вы лечитесь гомеопатией, то ОРВИ надо лечить тоже ей. Перерывов делать нельзя. Совмещать, думаю, тоже.
    ...
    Сколько денег вбухала на эту ерунду , ой, гомеопатию, с сыном тоже в лечении атопического дерматита.

  3. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Орви и приём гомеопатии »
    #3

    Перерыв в гомеопатии делают на время простуды.

  4. ответ для mari_ , на сообщение « Я не специалист, но понимаю ситуацию... »
    #4

    А моему очень помогло, где-то около полугода у него стали появляться красные пятна на ногах ниже колен. Помня свою наследственность, что скоро это все будет мокрыми зудящими ярко розовыми пятнами, я поскакала по врачам. Выписывали кучу всего, лучше всего помогал скин-кап, но перестаёшь мазать и все обратно. Решила заодно наведаться гомеопатам, выписали шарики, пить месяц (в воде разводила и давала), больше я никогда никаких пятен не видела, ттт, сыну скоро 8 лет. Гомеопат был не классик.
    Я до 1,5 лет страдала от атомического дерматита, не знаю, что там со мной делали, ушёл, но у меня было мощнейшее обострение с 19 до 23 лет, да ещё с астматическими проявлениями. Флуцинар помогал лучше всего, но временно, тоже пила разные шарики, не знаю, они или не они, но тоже все прошло. Пила долго, года два и пару раз гасила ими рецидив за годы обострения. 13 лет прошло с последнего обострения.

  5. ответ для mari_ , на сообщение « Я не специалист, но понимаю ситуацию... »
    #5
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Я не специалист, но понимаю ситуацию так, что раз вы лечитесь гомеопатией, то ОРВИ надо лечить тоже ей. Перерывов делать нельзя. Совмещать, думаю, тоже.
    ...
    Сколько денег вбухала на эту ерунду , ой, гомеопатию, с сыном тоже в лечении атопического дерматита.
    Гомеопатией мы лечим только атопический дерматит, так как классическая медицина не помогла

  6. #6
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Перерыв в гомеопатии делают на время простуды.
    Спасибо большое

  7. #7
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Гомеопатией мы лечим только атопический дерматит, так как классическая медицина не помогла
    Удачи вам в этом!
    Моему и стандартная медицина не помогла, и эта, как ее.., тоже. Время и диета. Хороша смена климата, юг.

  8. ответ для mari_ , на сообщение « Удачи вам в этом! Моему и стандартная... »
    #8
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Удачи вам в этом!
    Моему и стандартная медицина не помогла, и эта, как ее.., тоже. Время и диета. Хороша смена климата, юг.
    Спасибо большое. У нас уже месяц безглютеновая и безмолочная диета. Особо результата нет. А у Вас у ребёнка зуд был?

  9. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Спасибо большое. У нас уже месяц... »
    #9
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Юляшка30 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. У нас уже месяц безглютеновая и безмолочная диета. Особо результата нет. А у Вас у ребёнка зуд был?
    И зуд, и мокнутие, с которым не справиться, даже с вторичной инфекцией было. Большие обострения совсем не на месяц были, практически постоянными.
    Узнавала у разных врачей, аллергологов, дерматологов. По поводу этой гомеопатии, нет эффекта по их наблюдениям. Я сама на это решилась от отчаяния.
    А на гомеопатию зла. Не помогло, ладно.
    Но на этапе веры в гомеопатию с безумием горшков, все дети заболели, всем разные горшки в разное время с разным интервалом (кому через пол часа, кому через час, разные) и разное количество. К вечеру голова закипела. Перепутала таблетки, (не гомеопатия совсем, дала дочке вместо сына, это был караул), обошлось, благо. Но страшно вспомнить.

  10. ответ для mari_ , на сообщение « И зуд, и мокнутие, с которым не... »
    #10
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    И зуд, и мокнутие, с которым не справиться, даже с вторичной инфекцией было. Большие обострения совсем не на месяц были, практически постоянными.
    Узнавала у разных врачей, аллергологов, дерматологов. По поводу этой гомеопатии, нет эффекта по их наблюдениям. Я сама на это решилась от отчаяния.
    А на гомеопатию зла. Не помогло, ладно.
    Но на этапе веры в гомеопатию с безумием горшков, все дети заболели, всем разные горшки в разное время с разным интервалом (кому через пол часа, кому через час, разные) и разное количество. К вечеру голова закипела. Перепутала таблетки, (не гомеопатия совсем, дала дочке вместо сына, это был караул), обошлось, благо. Но страшно вспомнить.
    Мы уже год в таком состоянии, 3 раза в педиатричке пролежали, обследованы с ног до головы. А что в итоге помогло? Как удалось взять ситуацию под контроль?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •