Страница 89 из 2271 « Первая  «  3979858687888990919293991391895891089 Последняя »  » 

Тема: Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО!

  1. ответ для Kerria , на сообщение « Обалдеть! :001::flower: А они так же... »
    #881
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Kerria Посмотреть сообщение
    Обалдеть! А они так же потрясающе пахнут, как и обычные дубы? Моя мечта - хотя бы пару-тройку дубов на дачный участок. А тут четыре сотни
    Вот насчёт запаха -- не скажу... Не нюхал) На вкус они горьковатые) Но палочники от них без ума! Даже сухие листья едят, а со свежими сочными листьями дуба конкуренцию могут составить только листья малины)

    А осенью на каждом дереве остролистного дуба Вы увидите целую гирлянду листьев совершенно разных цветов -- миллионы оттенков зелёного, жёлтого, оранжевого, розового, алого, фиолетового и т.д. (и это всё великолепие может быть на одном дереве одновременно!

    Только вот растут дубы очень медленно. Особенно крымские...

  2. ответ для SmileMore , на сообщение « Вот насчёт запаха -- не скажу... Не... »
    #882
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Вот насчёт запаха -- не скажу... Не нюхал) На вкус они горьковатые) Но палочники от них без ума! Даже сухие листья едят, а со свежими сочными листьями дуба конкуренцию могут составить только листья малины)

    А осенью на каждом дереве остролистного дуба Вы увидите целую гирлянду листьев совершенно разных цветов -- миллионы оттенков зелёного, жёлтого, оранжевого, розового, алого, фиолетового и т.д. (и это всё великолепие может быть на одном дереве одновременно!

    Только вот растут дубы очень медленно. Особенно крымские...
    У нас в садике у Толика есть аквариум с палочниками.
    Воспитатели совершенно уверены, что те едят только листья роз.
    А можно и дубами, оказывается. В нашем (краснодарском) крае дубов этих… всех сортов и мастей… надо им сказать.
    Кораблекрушения порождают моряков.

  3. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #883
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Что-то я вышла из формы(((
    Всего-то четвёртая подряд полубессонная ночь...
    С маленьким Петькой - я в таком режиме месяцами жила! И училась-работала продуктивно...
    Срочно нужно попить витамины в ударных дозах и магнеB6 какой-нибудь...
    А то, вместо того чтобы походить, поукачивать дочку - я вчера ей читала подробные лекции о её несознательном поведении и о том, как вредно не спать до трёх часов ночи растущему организму, особенно организму болеющему...
    Дочка моего красноречия не оценила и плакала что-то о том, что лучше бы ты мне, мама, про спят усталые игрушки еще раз спела, не так обидно бы было...
    В итоге, проснулся Саша и сам доченьку успокоил и уложил...

    Ничего, если все хорошо будет - несколько дней нам ещё продержаться в таком режиме, дальше полегче пойдёт...

    Во время болезни детке отменили иммуносупрессию. Сейчас возвращаем. И если програф Айсель переносит прекрасно, то второй препарат поначалу вызывает такие вот слезы, исключительно по вечерам, перед сном, и так дня три-четыре, пока организм не привыкнет...

    Ощущение, что по нервной системе побочка идёт, плачет не как от боли, а как от страха, ужас такой в глазах... И только, когда засыпать начинает, когда устала уже сильно вечером - оно начинается...
    В отделении, когда нам только этот препарат вводили - я так и ходила с ней каждую ночь часов до трёх по дальнему коридору, чтобы деток других не будить...
    Одна радость, что потом это проходит.
    Зато анализы на этом препарате лучше...

  4. #884
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Цитата Сообщение от Luda-chudo Посмотреть сообщение
    У нас в садике у Толика есть аквариум с палочниками.
    Воспитатели совершенно уверены, что те едят только листья роз.
    А можно и дубами, оказывается. В нашем (краснодарском) крае дубов этих… всех сортов и мастей… надо им сказать.
    Если палочники едят листья роз, то будут есть и листья прочих розоцветных -- малина, ежевика, клубника, земляника, шиповник, яблоня. Дуб тоже можно попробовать. (Не все виды палочников его едят. Но почти все). Хуже не будет. Палочники обычно не едят то, от чего могут помереть (в отличие от саранчовых, например).

    Только нельзя им корм давать "букетами" из разных растений. От частых переходов с одного корма на другой они могут погибнуть. Пищеварительной системе нужно время, чтобы перестроиться. А если в это время они голодные, то могут не дождаться.

    Короче, пусть меняют корм на другой резко и в тот момент, когда они не голодные.

    А если скажете мне вид, то расскажу о рационе точнее)

    PS. Листьями роз кормить насекомых можно только если а) эти розы вырастил сам и б) уверен, что эти листья никто не опрыскивал всякой ядовитой гадостью. У нас в Москве было много смертельных случаев, когда от подаренного букета роз любимая (самочка насекомого) немедленно отправлялась на тот свет((

  5. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #885

    Остролистый дуб это дуб болотный или это разные виды? А сколько они вырастают за год?

  6. ответ для Klukva Severnai , на сообщение « Айсель, 2016 г. ЖИЗНЬ как ЧУДО! »
    #886
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970



    На лацкане пиджака сидит. Прошлогодний, огромный, без ноги.
    Вид никто не знает. Маленьких там тыщи… зелененькие.
    Планируем домой немного взять (есть черепаший аквариум). Но муж ещё не знает наших планов…

  7. ответ для Lju@na , на сообщение « Что-то я вышла из формы((( Всего-то... »
    #887
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Ничего, прорвёмся!

    Главное, не ругать Селю, когда она кричит. Наша девочка не капризная, она просто так кричать не будет. Ты же сама читала мне побочку из инструкции этого имуносупрессора -- галлюцинации, суицидальные склонности и прочие ужасы. Если ее ругать (или даже повышать голос), это может усугубить состояние. Хотя она в это время в такой отключке, что скорее всего, ничего не слышит, когда орёт. Пока её не "разбудишь"...

    Пожелаем себе терпения. Дня через два-три будет лучше. И я согласен с тобой, что лучше не давать это лекарство перед сном. Лучше днём, когда психика нашей малышки еще не перегружена эмоциями, и она не такая уставшая.

  8. ответ для Luda-chudo , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/i/590d7d9047... »
    #888
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Это аннамские палочники. На фото взрослая самка. Постоянно разбрасывающая свои яйца направо и налево.

    Тогда всё, что я написал выше (в т.ч. про розоцветных), верно. Смело можете переводить их (в том числе и рождающуюся мелочь) на листья дуба. Любого. Хотя остролистный немного лучше.

    Зимой, кроме дубов из желудей можно давать сухие (или замороженные в морозилке (и предварительно размороженные)) листья (дуб, малина и т.п.), а также гибискус (китайскую розу). Но с гибискусом лучше не переборщить. Если они будут его есть всю зиму, то помрут.

  9. ответ для SmileMore , на сообщение « Это аннамские палочники. На фото... »
    #889
    Наш человек Аватар для Luda-chudo
    Регистрация
    21.03.2016
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    5 970

    Цитата Сообщение от SmileMore Посмотреть сообщение
    Это аннамские палочники. На фото взрослая самка. Постоянно разбрасывающая свои яйца направо и налево.

    Тогда всё, что я написал выше (в т.ч. про розоцветныех, верно. Смело можете переводить их (в том числе и рождающуюся мелочь) на листья дуба. Любого. Хотя остролистный немного лучше.

    Зимой, кроме дубов из желудей можно давать сухие (или замороженные в морозилке (и предварительно размороженные)) листья (дуб, малина и т.п.), а также гибискус (китайскую розу). Но с гибискусом лучше не пепеборщить. Если они будут его есть всю зиму, то помрут.
    Я так поняла, что зимой, воспитатели ходят на цветочный рынок и просят розовые «отходы». Летом у нас ажины полно.
    А как они желуди едят?
    Кораблекрушения порождают моряков.

  10. ответ для Luda-chudo , на сообщение « Я так поняла, что зимой, воспитатели... »
    #890
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4 580

    Ожина - это ежевика? Я украинец) Тогда листья ожины можно давать!

    Они не жёлуди едят, а листья дубков, выращенных из желудей! ...Ну только если дорастить палочников до размеров поросят, разве что)

    У меня в практике был такой случай. На (ежегодной) выставке живых насекомых на биофаке МГУ презентовал палочников студентам кафедры энтомологии. (!) К палочникам дал впридачу по пакету подержанных в холодильнике желудей (каждому студенту по пакету). Поскольку дело было к зиме (конец октября, кажется), а зимой с кормом напряженка.

    Так вот, встречаю как-то одного из них на своей фотовыставке. Спрашиваю о палочниках. Исдохли, говорит, все до единого. Как мы не пробовали, а эти привередливые палочники никак Ваших желудей есть не хотели, хоть ты тресни. Уж мы их и размачивали, и раскалывали, и кипятком ошпаривали, и чего только не делали... Ни в какую!

Страница 89 из 2271 « Первая  «  3979858687888990919293991391895891089 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •