Тема: Планировщики

  1. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14451
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Вишневый цвет Посмотреть сообщение
    Девочки, ткните носом где читать - нужна медицина, какой список врачей, исследований обязателен, диспансеры, анализы...
    в правилахподготовки кандидатов

    де факто форма 064-у заключения, для него нужно подойти к терапевту с уже имеющимися на руках справками от фтизиатра, нарколога, инфекциониста, психиатра в каждом регионе и городе так поняла своя тема где и кто сидит -смотрите где у вас эти врачи, прозваниваете-спрашиваете делают ли они для опеки эти справки. Если диспансер -приходите в часы приёма, если при поликлинике записываетесь и дёте, можете пройти платно в любом мед учреждении имеющем лицензию на выдачу таких заключений, как вариант сделать многое быстро или бесплатно ходить по врачам с сроками записей\анализов и прочих прелестей омс.

    фтизиатру нужна флюрография, инфекционисту -сданные анализы на вич, геп с и б, направление на анализы заранее у терапевта своего участкового берёте. их делают в течении недели где-то, результаты берёте на руки и дёте к инфекционисту

  2. ответ для Zarra , на сообщение « в правилахподготовки кандидатов де... »
    #14452
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Вишневый цвет Посмотреть сообщение
    Терапевт не знает. Я зашла в КВД, там дали справку- на учете не состою. По анализам на вич...- сказали, что их отменили... Какой приказ по медицине??? Чтобы достоверно понять
    как отменили?? никто не отменил( нет у нас делают самого дешёвого и неточного типа но хоть так.. сейчас гляну)

    кажется это
    http://www.consultant.ru/document/co...a1732f36f2a7b/

    нет наврала -вот
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166604/

  3. ответ для Zarra , на сообщение « как отменили?? никто не отменил( нет у... »
    #14453
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    365

    Спасибо

  4. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14454
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    Добрый день!
    Подскажите, может была отдельная тема про отношение родных детей к усыновлению. Есть свой ребенок предподросткового возраста. И чувствую, что тут возникнут сложности.

  5. #14455
    Старожил Аватар для lenusik)))
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    1 365

    Цитата Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, может была отдельная тема про отношение родных детей к усыновлению. Есть свой ребенок предподросткового возраста. И чувствую, что тут возникнут сложности.
    Темы, вроде, не было. В Адаптации можно почитать, там, наверняка, есть. У нас старшему было 17, младшему 10. Еще на этапе шпр колбасило младшего, мол зачем нам это и т.д. но тайну хранил свято) никому за 9 месяцев не проболтался. А на финишной прямой, вдруг, старшего переклинило. Но мы тогда категорично сказали "У нас удочерение, а при удочерении ваше мнение никто не спросит! Это наше решение и точка! считайте, что мы сами родили". Всё! Сестру приняли безоговорочно с первых минут ее появления в доме. За 5,5 лет ни один, ни разу не заикнулся, зачем мы это сделали. Но нам, я считаю, повезло. Знаю, что бывают проблемы с кровными подростками.
    Сынок (05.11.96)
    Сынок (20.01.04)

    И долгожданная доченька (05.03.13) Дома с сентября 2014.

  6. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14456
    Мега-элита Аватар для Забава
    Регистрация
    28.01.2005
    Сообщений
    3 896

    Спасибо )

  7. ответ для маслинка , на сообщение « В помощь планирующим. »
    #14457

    Всем привет!

    Собирала-собирала документы для BBBS (Старшие Братья Старшие Сестры), так меня туда и не взяли. Теперь вот дую на воду и боюсь, что гостевой режим мой тем же закончится

    Мне скоро 26, хотела бы брать в гости девочку 10 лет. Как раз ровно 16 лет разница получается. ШПР уже есть.
    Живу одна в квартире отчима. Какой документ от него нужен?
    Москвичка.

    Давно увлекаюсь тифлопедагогикой. Почти выучила все знаки шрифта Брайля. Подумываю о слабовидящем ребенке.

  8. #14458
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от музыкавдуше Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Собирала-собирала документы для BBBS (Старшие Братья Старшие Сестры), так меня туда и не взяли. Теперь вот дую на воду и боюсь, что гостевой режим мой тем же закончится

    Мне скоро 26, хотела бы брать в гости девочку 10 лет. Как раз ровно 16 лет разница получается. ШПР уже есть.
    Живу одна в квартире отчима. Какой документ от него нужен?
    Москвичка.

    Давно увлекаюсь тифлопедагогикой. Почти выучила все знаки шрифта Брайля. Подумываю о слабовидящем ребенке.
    и ник у вас какой то несерьезный, вы работаете официально. стабильный доход? Живете с отчимом, а мать ваша с вами живет?

  9. #14459
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от Королева Хрюшунья Посмотреть сообщение
    и ник у вас какой то несерьезный, вы работаете официально. стабильный доход? Живете с отчимом, а мать ваша с вами живет?
    Девушка написала - живу одна в квартире отчима, то есть отчим живёт отдельно, я так поняла.

  10. #14460
    Старожил Аватар для Лапкин
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 392

    Цитата Сообщение от музыкавдуше Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Собирала-собирала документы для BBBS (Старшие Братья Старшие Сестры), так меня туда и не взяли. Теперь вот дую на воду и боюсь, что гостевой режим мой тем же закончится

    Мне скоро 26, хотела бы брать в гости девочку 10 лет. Как раз ровно 16 лет разница получается. ШПР уже есть.
    Живу одна в квартире отчима. Какой документ от него нужен?
    Москвичка.

    Давно увлекаюсь тифлопедагогикой. Почти выучила все знаки шрифта Брайля. Подумываю о слабовидящем ребенке.
    Здравствуйте!
    Разница в 16 лет даже для опеки не нужна, а уж для гостевого и подавно. Про документ от отчима - вполне возможно, что органы опеки потребуют его согласие, хотя по закону оно не требуется, если вы там прописаны или есть иной документ, подтверждающий ваше право проживания там.
    Про слабовидящего ребенка - прекрасно, я считаю, но лучше смотрите больше по ребенку, чтобы он был вам близок, по душе, так сказать, ну это моё имхо. Я один раз общалась со слепой девочкой из детдома в больнице - она была очень доброй, вежливой и нежной. При этом две другие девочки слаббовидящие из ее детдома мне совсем не понравились, в общем, я так думаю, все разные, не торопитесь, не нужно принимать поспешных решений, дети никуда из детдомов не денутся, к сожалению...

Страница 1446 из 1489 « Первая  «  4469461346139614361442144314441445144614471448144914501456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •