Страница 1 из 1992 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Синдром раздраженного кишечника.

  1. #1

    Синдром раздраженного кишечника.

    Сдал анализы, поставили диагноз: СРК. Назначили лечение: альфа-нормикс, энтерол, линекс, креон.
    Ничего не помогает. Поносит жутко + метеоризм. Временно спасает имодиум, но как только его перестаешь принимать все по новой. Без имодиума понос от 5 до 10 раз в день.

    Подскажите, что-нибудь.

  2. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #2
    Мега-элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 016

    Может одних анализов мало. Надо сделать колоноскопию и ФГДС наверно.
    Причин может быть много, анализы далеко не показатель.

  3. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #3
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Смените доктора и получите еще одно - два мнения. СРК - диагноз ленивых врачей чаще всего.

    Колоноскопия и ФГДС - это точно стоит сделать. Слишком большое количество диагнозов имеет такие симптомы.

  4. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #4
    Старожил Аватар для olius
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Мистик Фоллс
    Сообщений
    1 058

    Тоже с таким диагнозом мучаюсь и уже давненько. Лечение тоже помогает не особо. Умоляю не злоупотребляйте имодиумом, хотя я в свое время тоже, как мне казалось, не могла без него обойтись, пока не испытала на себе всю гамму его побочного действия, было жутко

  5. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #5
    Мега-элита Аватар для Евлампия
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 016

    Мне синдром раздраженного кишечника ставили много лет.. В итоге после всех обследований - диагноз ЦЕЛИАКИЯ.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
    Смените доктора и получите еще одно - два мнения. СРК - диагноз ленивых врачей чаще всего.
    Колоноскопия и ФГДС - это точно стоит сделать. Слишком большое количество диагнозов имеет такие симптомы.
    Анализы делал в Скандинавии. Думаю, что если бы была хоть минимальная необходимость в этих исследованиях они бы своего не упустили. Деньги все-таки. А вообще описание этих процедур желания их срочно бежать делать не вызывает.

  7. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #7
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 502

    Я делала под седацией. Нормально.
    Скандинавии не верю.

  8. ответ для olius , на сообщение « Тоже с таким диагнозом мучаюсь и уже... »
    #8

    Цитата Сообщение от olius Посмотреть сообщение
    Тоже с таким диагнозом мучаюсь и уже давненько. Лечение тоже помогает не особо. Умоляю не злоупотребляйте имодиумом, хотя я в свое время тоже, как мне казалось, не могла без него обойтись, пока не испытала на себе всю гамму его побочного действия, было жутко
    Я пил одну капсулу на ночь, чтобы спать нормально. Более-менее его эффекта хватает до следующего вечера. А что за побочные?

    Вычитал где-то в интернете схему лечения СРК, там было так: хилак-форте утром, Дюспаталин утром и вечером, персен-форте на ночь. Попробывал. Два дня вообще все было идеально. Стул 2 раза в день, оформившийся, никакого газообразования. Вообщем сказка. На третий день (прием не прекращал) все вернулась на круги своя, опять понос и т.п.

  9. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #9
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 917

    Цитата Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
    Временно спасает имодиум, но как только его перестаешь принимать все по новой. Без имодиума понос от 5 до 10 раз в день.
    Это ежедневно? Ситуация требует срочной консультации врача. Причина установлена? Гормональные причины диареи исключены?

  10. #10

    Цитата Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
    Это ежедневно? Ситуация требует срочной консультации врача. Причина установлена? Гормональные причины диареи исключены?
    Ежедневно. Бывает временные улучшения, но в основном так. У врача консультировался, сдал кровь, коп-программу и еще одну баночку с калом для исследования на паразитов или как-то так. Результат: СРК + дисбактериоз 1 степени.

    Вообще эта история длится уже лет 5. Начиналось с того, что я после каждого приема пищи ходил в туалет. В этот последний год все ухудшилось.

Страница 1 из 1992 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •