Тема: Деньги из тумбочки.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    66

    Деньги из тумбочки.

    Ну вот собрал я нужную сумму разными неформальными путями. Например - накопления, долги, помощь зала родственников. Никаких документов, подтверждающих, что с этих немыслимых богатств ( 70-80 тыс. евро) уплОчены кем то и когда то налоги - нет. И вот я покупаю бетонную будку, чиста чтобы жить. Появятся ли у НИХ ко мне вопросы? Типа - а чего это ты покупаешь, когда(по нашим документам) ни дня не работал за последние 20 лет? Может ты террорист и покупаешь хазу для своих мутных целей и будешь там аммонал варить? Кто еще с тобой работает ?
    Короче - нет ли при покупке каких проблем - в этом смысле - от органов разных?

  2. ответ для Sergik/L , на сообщение « Деньги из тумбочки. »
    #2
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Декларирования расходов в России нет, была попытка в начале 2000-х гг, как-то не прижилось )). Впрочем, 115ФЗ действует, все сделки свыше 3 млн стекаются в Комитет финасового мониторинга

  3. ответ для IRA_YA , на сообщение « Декларирования расходов в России нет,... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    66

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Декларирования расходов в России нет, была попытка в начале 2000-х гг, как-то не прижилось )). Впрочем, 115ФЗ действует, все сделки свыше 3 млн стекаются в Комитет финасового мониторинга
    Ну да, это я знаю, спасибо. Мой вопрос скорее практический - не припомнит ли кто каких проблем после покупки недвиги со всякими проверяющими. Если нет - то и хорошо. Одним геморроем меньше.

  4. ответ для Sergik/L , на сообщение « Ну да, это я знаю, спасибо. Мой вопрос... »
    #4
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Sergik/L Посмотреть сообщение
    Ну да, это я знаю, спасибо. Мой вопрос скорее практический - не припомнит ли кто каких проблем после покупки недвиги со всякими проверяющими. Если нет - то и хорошо. Одним геморроем меньше.
    После покупки-нет, вопросов, проблем не возникает. При помещении на счёт у работников банка может возникнуть вопрос о происхождении денежных средств. Личные накопления и подарок близких родственников- вполне подходило.

  5. ответ для Sergik/L , на сообщение « Ну да, это я знаю, спасибо. Мой вопрос... »
    #5
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от Sergik/L Посмотреть сообщение
    Ну да, это я знаю, спасибо. Мой вопрос скорее практический - не припомнит ли кто каких проблем после покупки недвиги со всякими проверяющими. Если нет - то и хорошо. Одним геморроем меньше.
    Смотря какие у Вас проверющие))

  6. ответ для Sergik/L , на сообщение « Деньги из тумбочки. »
    #6
    Небожитель Аватар для ~Diablo~
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    19 592

    возможно, что это и глупо прозвучит, а если вопросы у кого-то все же возникнут, то почему бы не ответить на них правду?
    что вас беспокоит в этом случае?

  7. #7
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от ~Diablo~ Посмотреть сообщение
    возможно, что это и глупо прозвучит, а если вопросы у кого-то все же возникнут, то почему бы не ответить на них правду?
    что вас беспокоит в этом случае?
    Налоги не заплачены с доходов. Ответственность за налоговое правонарушение пугает ТС

  8. ответ для Sergik/L , на сообщение « Деньги из тумбочки. »
    #8
    Активный участник Аватар для Murych
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    567

    В США бы взяли за попу. А у нас это никого не волнует.
    Мало ли какие вы халтуры в частном порядке делали. Да и сумма невелика.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •