Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: больничный

  1. #1
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 246

    больничный

    Девушки, нужна консультация, как оформить больничный. Ситуация не моя, но очень нужен совет. Дано - девушке через месяц в декрет. На работе в положение входить не хотят, всячески прессингуют, давят и нервируют, также заставляют написать заявление на нижестоящую должность. Из-за этих конфликтов были и проблемы, сохранение и тыды. Руководство не адекватное. Как можно получить легальный больничный, но при этом не ложиться в стационар? Подскажите пожалуйста, на что нужно грамотно жаловаться? Может у кого-то была такая ситуация, буду рада любым советам, в личку или здесь. Сама работала в этой организации, меня довели до увольнения, подругу заставили перевестись в другой филиал.

  2. ответ для kissbober , на сообщение « больничный »
    #2
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    С-Пб, пр.Солидарности
    Сообщений
    3 060

    На недельку даст терапевт. Пожаловаться на насморк, вчера была температура до 37,8, сегодня с утра не было, но слабость, головная боль и т.д. Беременную на работу он точно не погонит. Если есть ребенок, через неделю тот же трюк можно с педиатром провернуть. А потом пойти к гинекологу, упасть в ноги и попросить о декрета две недельки на больничном подержать. Жаловаться на тянущие боли внизу живота по вечерам после работы. Отказ от госпитализации написать.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

  3. #3
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    На недельку даст терапевт. Пожаловаться на насморк, вчера была температура до 37,8, сегодня с утра не было, но слабость, головная боль и т.д. Беременную на работу он точно не погонит. Если есть ребенок, через неделю тот же трюк можно с педиатром провернуть. А потом пойти к гинекологу, упасть в ноги и попросить о декрета две недельки на больничном подержать. Жаловаться на тянущие боли внизу живота по вечерам после работы. Отказ от госпитализации написать.
    Спасибо за ответ! Т.е., можно пожаловаться на тянущие боли, но от больницы отказаться? Наверно, от врача еще в жк зависит.

  4. ответ для kissbober , на сообщение « больничный »
    #4
    Хранитель Аватар для Alena7777
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    м.Сенная, у Львиного мостика
    Сообщений
    10 636

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Девушки, нужна консультация, как оформить больничный. Ситуация не моя, но очень нужен совет. Дано - девушке через месяц в декрет. На работе в положение входить не хотят, всячески прессингуют, давят и нервируют, также заставляют написать заявление на нижестоящую должность. Из-за этих конфликтов были и проблемы, сохранение и тыды. Руководство не адекватное. Как можно получить легальный больничный, но при этом не ложиться в стационар? Подскажите пожалуйста, на что нужно грамотно жаловаться? Может у кого-то была такая ситуация, буду рада любым советам, в личку или здесь. Сама работала в этой организации, меня довели до увольнения, подругу заставили перевестись в другой филиал.
    мне дали больничный при токсикозе в 14-15 нед. правда, но ходила на дн. стационар и прокапали 7 капельниц, больняк был 10 дней.
    Валера 2000г.
    Павел 2009г.

    Малышка Софья 11 ноября 2016г.

    Я Лена

  5. ответ для kissbober , на сообщение « больничный »
    #5

    Можно в санаторий, но тут госпитализация нужна. Но она может быть формальна, я всего сутки провела в стационаре, а потом через 5 дней за выпиской пришла, а на следующий день в санаторий уехала на 3 недели, а через 3 недели вернулась и сразу в декрет.

  6. ответ для Маша и Андрюша , на сообщение « Можно в санаторий, но тут... »
    #6
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Маша и Андрюша Посмотреть сообщение
    Можно в санаторий, но тут госпитализация нужна. Но она может быть формальна, я всего сутки провела в стационаре, а потом через 5 дней за выпиской пришла, а на следующий день в санаторий уехала на 3 недели, а через 3 недели вернулась и сразу в декрет.
    В санаторий наверное дело не быстрое.

    А вот на месяц Б без госпитализации наверное сложновато.
    Если только по разным заболеваниям.

  7. ответ для kissbober , на сообщение « больничный »
    #7
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    А в отпуск никак не слить?

  8. ответ для Масянечка76 , на сообщение « А в отпуск никак не слить? »
    #8
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    А в отпуск никак не слить?
    В отпуск по многим причинам никак. И в санаторий-больницу тоже- есть старший ребенок

  9. ответ для kissbober , на сообщение « Спасибо за ответ! Т.е., можно... »
    #9
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    С-Пб, пр.Солидарности
    Сообщений
    3 060

    Цитата Сообщение от kissbober Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Т.е., можно пожаловаться на тянущие боли, но от больницы отказаться? Наверно, от врача еще в жк зависит.
    Больница не тюрьма, насильно туда не отправят. Конечно, врач может стать в позу и сказать "либо Вы больная и ложитесь на сохранение, либо Вы здоровая и идите на работу". От врача зависит, естественно.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

  10. ответ для Mimoza , на сообщение « Больница не тюрьма, насильно туда не... »
    #10
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пушкин-Павловск-Коммунар)))
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Больница не тюрьма, насильно туда не отправят. Конечно, врач может стать в позу и сказать "либо Вы больная и ложитесь на сохранение, либо Вы здоровая и идите на работу". От врача зависит, естественно.
    Вот именно этот момент и волнует. Но все равно, вам спасибо, примерное направление действий понятно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •