Тема: Олимпиады 2016-2022

  1. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8401
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Некоторые олимпиады специально "подыгрывают" 11 классам. Есть общие требования, что на заключительный этап проходит не более 45% участников. А вот от параллели или от всех, тут можно маневрировать. И специально так строят отборочные, чтобы большинство прошедших было из тех классов, когда дипломы уже дают БВИ.

  2. ответ для Masharia , на сообщение « Некоторые олимпиады специально... »
    #8402
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Некоторые олимпиады специально "подыгрывают" 11 классам. Есть общие требования, что на заключительный этап проходит не более 45% участников. А вот от параллели или от всех, тут можно маневрировать. И специально так строят отборочные, чтобы большинство прошедших было из тех классов, когда дипломы уже дают БВИ.
    С одной стороны, все наши дети когда то будут в 11 классе. С другой стороны, до таких олимпиада в 11 они могут и не дойти именно потому что уже пробовали раньше.

  3. ответ для Enni , на сообщение « С одной стороны, все наши дети когда то... »
    #8403
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    С одной стороны, все наши дети когда то будут в 11 классе. С другой стороны, до таких олимпиада в 11 они могут и не дойти именно потому что уже пробовали раньше.
    Всё зависит от цели. Для развлечения и проверки себя в 11-м уже редко кто пишет. Но если нет всероса, а ВУЗ принимает только дипломы за 11-й, то все дойдут, куда деваться.

  4. #8404
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    Всё зависит от цели. Для развлечения и проверки себя в 11-м уже редко кто пишет. Но если нет всероса, а ВУЗ принимает только дипломы за 11-й, то все дойдут, куда деваться.
    Я о том, что все в 11 не напишешь, надо будет из всего написанного до 11 выбрать несколько самых вменяемых олимпиад чтоб их в 11 и писать. У моей бы это это в список вменяемого не попало.

  5. ответ для Enni , на сообщение « Я о том, что все в 11 не напишешь, надо... »
    #8405
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Соглашусь. Думаю, если бы мой раньше попробовал при таком раскладе, то в 11 кл уже не тратил бы даже это немногое время. Вышка тоже 3 уровня, но к ней вопросов не возникло.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « Олимпиады 2016-2022 »
    #8406
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Я о том, что все в 11 не напишешь, надо будет из всего написанного до 11 выбрать несколько самых вменяемых олимпиад чтоб их в 11 и писать. У моей бы это это в список вменяемого не попало.
    А как оценивать вменяемость? Мне кажется, в 11 оценивают по шансам взять диплом. И чем больше дипломов для 11-классников, тем лучше. Вышка, кстати, действует по такому же принципу. В 11м дают гораздо больше дипломов.

  7. ответ для Masharia , на сообщение « А как оценивать вменяемость? Мне... »
    #8407
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
    А как оценивать вменяемость? Мне кажется, в 11 оценивают по шансам взять диплом. И чем больше дипломов для 11-классников, тем лучше. Вышка, кстати, действует по такому же принципу. В 11м дают гораздо больше дипломов.
    Написан был 9, таких странных девочек и мальчиков как моя крайне мало. То есть в 9 классе ребёнок написал эту олимпиаду, был уверен что все было просто. Ну, реально, писало трое с разным багажом и опытом и все сочли что просто и все были удивлены результатом, что говорит скорее про олимпиаду, чем про ее участников. Далее оценивается вменяемость в первую очередь по прозрачности, то есть по критериям оценки и возможности ознакомиться с работой и подать аппеляцию. Критериев нет. Работу не посмотреть. Апелляции нет. Балл вызывает сомнения. Стоит ли тратить в дальнейшем конкретно на это время? Нет.

  8. ответ для Enni , на сообщение « Написан был 9, таких странных девочек и... »
    #8408
    Наш человек Аватар для Masharia
    Регистрация
    18.11.2002
    Сообщений
    46 395

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    Критериев нет. Работу не посмотреть. Апелляции нет. Балл вызывает сомнения. Стоит ли тратить в дальнейшем конкретно на это время? Нет.
    Да, вот это, конечно, полная фигня.

  9. ответ для Masharia , на сообщение « Да, вот это, конечно, полная фигня. »
    #8409
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Вы поймите, нет понимания у детей по своему баллу. Понятно, что все любят складывать 2+2 и получать 8. Это общий бич, как показывает практика. Мой может легко наделать ошибок на любых школьных контрольных, особенно если он усталый, а усталый он почти всегда. Но уровень контрольных совершенно иной, чем здесь. Я не очень верю, что и мой, и Мухин могли так наложать на таком уровне сложности. Писало 3 человека с лв. Даже малышка была удивлена уровнем для 9 кл, а мой призывает всех биологов писать тк убеждён, что напишут все, кто читал простой учебник. При таком раскладе потерять 4 и 5 баллов из 20 - это очень много. А возможности посмотреть нет.
    Коллеги, кто будет писать в следующем году, принтскринте экраны с заданиями и ответами по ходу решения.

  10. ответ для Algol , на сообщение « Вы поймите, нет понимания у детей по... »
    #8410
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Вы поймите, нет понимания у детей по своему баллу. Понятно, что все любят складывать 2+2 и получать 8. Это общий бич, как показывает практика. Мой может легко наделать ошибок на любых школьных контрольных, особенно если он усталый, а усталый он почти всегда. Но уровень контрольных совершенно иной, чем здесь. Я не очень верю, что и мой, и Мухин могли так наложать на таком уровне сложности. Писало 3 человека с лв. Даже малышка была удивлена уровнем для 9 кл, а мой призывает всех биологов писать тк убеждён, что напишут все, кто читал простой учебник. При таком раскладе потерять 4 и 5 баллов из 20 - это очень много. А возможности посмотреть нет.
    Коллеги, кто будет писать в следующем году, принтскринте экраны с заданиями и ответами по ходу решения.
    Практика показывает что принтскринить экраны нужно на всякий случай всегда.

Страница 841 из 3681 « Первая  «  34174179183183783883984084184284384484585189194113411841 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •