Страница 1006 из 1007 « Первая  «  6506906956996100210031004100510061007 Последняя »  » 

Тема: Начинающие водители - 0.10 Вместе мы сила

  1. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.10 Вместе мы... »
    #10051
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 032

    А меня сегодня первый раз гаишник остановил В 6 с небольшим утра! В темноте, едва заметила его, я и посмотрела-то в ту сторону только потому, что знаю, они там частенько стоят (Съезд с КАД на Московское шоссе). А чтобы понять, что он мне жезлом машет пришлось прям присматриваться, сначала показалось, что он им просто так помахивает, и только когда я уже мимо него проезжала - жест стал более выразительным Поворотник включила, припарковалась ))
    От волнения сначала попыталась выйти из машины Потом, пока отдала страховку и доставала права, судорожно пыталась вспомнить что подразумевается под "документами на машину" Всё вспомнила отдала, получила пожелание удачной дороги
    Отъезжая, почувствовала себя совсем чайником И чего так переполошилась на ровном месте

  2. ответ для Княже , на сообщение « А меня сегодня первый раз гаишник... »
    #10052
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    А меня сегодня первый раз гаишник остановил В 6 с небольшим утра! В темноте, едва заметила его, я и посмотрела-то в ту сторону только потому, что знаю, они там частенько стоят (Съезд с КАД на Московское шоссе). А чтобы понять, что он мне жезлом машет пришлось прям присматриваться, сначала показалось, что он им просто так помахивает, и только когда я уже мимо него проезжала - жест стал более выразительным Поворотник включила, припарковалась ))
    От волнения сначала попыталась выйти из машины Потом, пока отдала страховку и доставала права, судорожно пыталась вспомнить что подразумевается под "документами на машину" Всё вспомнила отдала, получила пожелание удачной дороги
    Отъезжая, почувствовала себя совсем чайником И чего так переполошилась на ровном месте
    С почином))).
    Мне кажется, я помню каждого гаишника за 14 лет )).
    Но самый, конечно, смешной случай был, когда один и тот же гаец в одном и том же месте остановил меня два раза на двух разных машинах в течение получаса .

  3. ответ для Жанна , на сообщение « С почином))). Мне кажется, я помню... »
    #10053
    Хранитель Аватар для Княже
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Ржевка + пл. Конституции
    Сообщений
    12 032

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    С почином))).
    Мне кажется, я помню каждого гаишника за 14 лет )).
    Но самый, конечно, смешной случай был, когда один и тот же гаец в одном и том же месте остановил меня два раза на двух разных машинах в течение получаса .
    А узнал ? Может они лица не запоминают в общем потоке?

  4. ответ для Княже , на сообщение « А меня сегодня первый раз гаишник... »
    #10054

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    А меня сегодня первый раз гаишник остановил В 6 с небольшим утра! В темноте, едва заметила его, я и посмотрела-то в ту сторону только потому, что знаю, они там частенько стоят (Съезд с КАД на Московское шоссе). А чтобы понять, что он мне жезлом машет пришлось прям присматриваться, сначала показалось, что он им просто так помахивает, и только когда я уже мимо него проезжала - жест стал более выразительным Поворотник включила, припарковалась ))
    От волнения сначала попыталась выйти из машины Потом, пока отдала страховку и доставала права, судорожно пыталась вспомнить что подразумевается под "документами на машину" Всё вспомнила отдала, получила пожелание удачной дороги
    Отъезжая, почувствовала себя совсем чайником И чего так переполошилась на ровном месте
    Я тоже волнуюсь когда меня гаишник останавливают. Потому что это бывает крайне редко. Раза 3 было за 6 лет. Недавно как раз ехала от подруги поздно - гаишник остановил. Я от волнения в сумке долго не могла найти права и рег. свидетелство. Так неудобно было - копаюсь в сумочке, оттуда вываливается помада, рулетка, бумажки какие то... Надо отдать должное гаишнику он терпеливо ждал. А еще мне говорили что они чаще останавливают тех кто на них смотрит. Поэтому я стараюсь на них не в упор смотреть, только боковым зрением отслеживать.

  5. ответ для Шалфей , на сообщение « Я тоже волнуюсь когда меня гаишник... »
    #10055
    Старожил Аватар для Olga_4
    Регистрация
    19.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    1 291

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Я тоже волнуюсь когда меня гаишник останавливают. Потому что это бывает крайне редко. Раза 3 было за 6 лет. Недавно как раз ехала от подруги поздно - гаишник остановил. Я от волнения в сумке долго не могла найти права и рег. свидетелство. Так неудобно было - копаюсь в сумочке, оттуда вываливается помада, рулетка, бумажки какие то... Надо отдать должное гаишнику он терпеливо ждал. А еще мне говорили что они чаще останавливают тех кто на них смотрит. Поэтому я стараюсь на них не в упор смотреть, только боковым зрением отслеживать.
    Не знала, но интуитивно видимо не люблю смотреть на них)))

  6. ответ для Княже , на сообщение « А узнал :))? Может они лица не... »
    #10056
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    Цитата Сообщение от Княже Посмотреть сообщение
    А узнал ? Может они лица не запоминают в общем потоке?
    В том-то и дело, что нет! По-моему, они только машины запоминают отлично!

  7. ответ для Yoхан , на сообщение « Начинающие водители - 0.10 Вместе мы... »
    #10057
    Неправильная Аватар для Жанна
    Регистрация
    21.10.2001
    Сообщений
    102 228

    А я слышала, что они не любят останавливать тех, кто в носу ковыряется . Не знаю, правда или нет, никак не могу заставить себя проверить эту байку .

  8. ответ для Жанна , на сообщение « А я слышала, что они не любят... »
    #10058
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что нет! По-моему, они только машины запоминают отлично!
    Это факт.
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    А я слышала, что они не любят останавливать тех, кто в носу ковыряется . Не знаю, правда или нет, никак не могу заставить себя проверить эту байку .
    Так проверь уже - наберись храбрости
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  9. ответ для Жанна , на сообщение « С почином))). Мне кажется, я помню... »
    #10059
    Космонавт Аватар для Yoхан
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    На острове
    Сообщений
    24 991

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    С почином))).
    Мне кажется, я помню каждого гаишника за 14 лет )).
    Но самый, конечно, смешной случай был, когда один и тот же гаец в одном и том же месте остановил меня два раза на двух разных машинах в течение получаса .
    Я помню гаишников, которые на площадку к нам с ученицами приезжают. Особенно запоминается расстроенное лицо, когда они видят в/у у ученицы. Надеятся, что его нет. Один из последних особенно запомнился. Стояли недалеко от площадки ещё до нас, мы приехали на площадку, расположились с конусами, через 5 минут подлетает:"чой-та вы тут?". "А вот" - отвечаем. А он:"езжайте в пробку, нечего тут делать"/ и учитесь там))) Поприпирались секунд 30 и разошлись. Его аргумент, мол нечего с конусами тренить, нужно сразу в бой, был отвергнут и мы продолжили с конусами

  10. #10060
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А еще мне говорили что они чаще останавливают тех кто на них смотрит. Поэтому я стараюсь на них не в упор смотреть, только боковым зрением отслеживать.
    Мне про это еще папа говорил на заре своего вождения))) Тоже стараюсь не смотреть на них вупор. Но у Финбана на повороте они прям на дороге стоят. Вупор смотрят. А еще, когда они тормозят машины, то заметила, что когда им улыбаешься, то и им приятно. Иногда только права глянут и отпускают с улыбкой))
    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что нет! По-моему, они только машины запоминают отлично!
    Да на них тоже склероз нападает. За Гренадерским мостом, помню, на Нексии два дня подряд один и тот же меня тормозил.

    А в прошлый четверг опять там веселуха была. Еду с набережной на Чапаева. Как всегда горит красным дублирующий светофор тем, кто на мосту. Я еду на свой зеленый. Там машина встала. За ней еще ТРИ))) Дальше гаишники стоят. Я, не снижая скорость, объехала всех и поехала дальше. Так, сзади меня еще и обсигналили. Представляю что они подумали про меня))))
    Один раз там видела, что даже гаишник палкой такому махал, типа, проезжай! А он так и остался там стоять.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 1006 из 1007 « Первая  «  6506906956996100210031004100510061007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •