Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Английский с мамой (англомамы делятся опытом)

  1. #1
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Английский с мамой (англомамы делятся опытом)

    Всем привет!

    Открываю эту тему для тех, кто хочет самостоятельно обучать или уже обучает своего ребенка английскому языку.

    Больше года назад я верила в то, что заниматься со своим ребеноком сложно и лучше найти хорошие курсы, но жизнь повела меня по другой дорожке.

    Я случайно открыла для себя, что многие мамы, которые сами владеют английским (и др.) языком, дома разговаривают и занимаются со своими детьми и у них отличные результаты!!
    Кто-то с рождения, кто-то после года начинает, я вот спохватилась когда старшей было пять. До этого я не понимала как заниматься, ибо карточки дочка просто жевала, а учебников для таких малышей нет (вообще есть, но лучше без них начинать). В прошлом году я искала курсы для дочки и случайно узнала про англомамство, и понеслось... Оказывается, все проще, чем казалось и надо не учить, а разговаривать и ИГРАТЬ с ребёнком на английском... Пожинаю первые плоды и радуюсь.
    С младшей я разговариваю на английском с года.

    Результаты детей англомам удивляют и мотивируют. Если вы хотите начать заниматься с малышом или дошкольником, но не знаете с чего начинать - давайте обсудим это в этом топе.
    Надеюсь, что среди заглянувших в эту тему найдутся и опытные и начинающие англомамы.

    Давайте дружить, обсуждать, делиться и придумывать как здорово проводить время вместе с нашими детьми на английском.

    Я в Инстаграме

  2. #2
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Ещё очень здорово было бы организовать англо-встречи для детей в кировском/красносельском районе, чтобы они попадали в языковую среду, в которой весело и интересно и все говорят на английском. Такие встречи есть на гражданке и в купчино, но хочется поближе к дому.

    Бесплатные встречи на юго-западе Санкт-Петербурга (на Ленинском пр.) проходят по вторникам в первой половине дня.
    По вопросам участия пишите мне в личку



  3. #3
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    🌟Смотрим на youtube 🌟

    ✔️What's English

    🎈Песенки 🎼
    ✔️Cocomelon
    ✔️Bounce Patrol
    ✔️Super Simple Songs
    ✔️The Singing Walrus
    ✔️Канал Noisy Crow, раздел Sing Along (для начинающих и малышей)
    ✔️Express publishing (объясняется стих, потом по нему песенка, тоже отлично для начинашек)
    ✔️Julia Donaldson Songs (we love 'Pull a funny face')

    🎈мультфильмы📽️
    ✔️Peppa Pig

    🎈Спектакли
    ✔️Julia Donaldson

    🎈Книги вслух и песни по книгам📗
    ✔️Bri Reads

    🌟Читаем с малышами🌟
    ✔️Dear Zoo
    ✔️Guess How much I love You
    ✔️A Very Hungry Catepillar
    ✔️Pip&Posy (сборник на thebookpeople)
    ✔️Peppa Pig Little Library

    🌟Обучение чтению🌟
    ✔️Songbirds Phonics
    ✔️Reading Champion

    🌟Покупаем книги🌟
    ✔️Myshop
    ✔️*****
    ✔️Thebookpeople

    🌟Популярные учебники для дошкольников🌟
    Super Safari
    Kids Box
    Playway to English
    Super Minds
    First Friends
    Cookie and Friends
    Family and Friends
    ...

    Буду добавлять как вспомню еще что-то или кто-то здесь посоветует

  4. #4
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Для начинающих
    ВК:
    🌻English4mybaby (Надежда Корн, делает бесплатные вебинары, на которых все раскладывает по полочкам), платный доступ к глоссариям, клуб.
    🌻Закрытый клуб Englishonok


    Инстаграм:
    🌻Detvoraschool - именно Саша меня зарядила своей улыбкой и энергетикой,есть платный курс по азам преподавания маленьким детям
    🌻MyEnglishBaby - Мария Елисеева, кладезь полезной информации, есть видео курс, который хвалят.

  5. #5
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Да вроде на форуме в эти сказки никто больше не верит. Лет 5 и больше назад такие темы шли на ура.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  6. #6
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Цитата Сообщение от Foragabbu Посмотреть сообщение
    Да вроде на форуме в эти сказки никто больше не верит. Лет 5 и больше назад такие темы шли на ура.
    А что тут сказочного? А вообще да, темы занятий с детьми, всякие развивашки дома в данном разделе совсем не актуальны. Удивительно даже. Или есть секрет какой-то? Как все это развивалось и дошло до нынешнего состояния, не знаете?

  7. #7
    Наш человек Аватар для Norry
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    где-то на Волге
    Сообщений
    6 472

    Like! : 1
    А вообще тема больше всего похожа на скрытую рекламу)

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    51

    Я тоже англомама, это не сказки Как говоришь на русском и ребёнок изучает язык, так же можно говорить на любом другом языке и ребёнок точно так же его изучает. Есть книги о билингвизме. Сейчас учёные даже не разделяют его на естественный и искусственный, на это есть много причин, одна из них - результат одинаковый.

  9. #9
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 655

    Цитата Сообщение от Melkij Izverg Посмотреть сообщение
    Я тоже англомама, это не сказки Как говоришь на русском и ребёнок изучает язык, так же можно говорить на любом другом языке и ребёнок точно так же его изучает. Есть книги о билингвизме. Сейчас учёные даже не разделяют его на естественный и искусственный, на это есть много причин, одна из них - результат одинаковый.
    У меня двое детей. Я носитель русского языка и с рождения разговариваю с ними только на русском. Дети на русском не говорят, понимают, но отвечают на языке страны проживания. Поэтому всё это сказки. Не заговорят дети на иностранном языке. Нужны постоянные занятия. Именно занятия. Если просто разговаривать с ребёнком на другом языке, он на нём не заговорит. Проверено на личном опыте.
    Знать цвета, счёт и зверюшек на английском не считаю владением иностранным языком.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"
    No VAX! No WAR!

  10. #10
    Старожил Аватар для Barbariska Fantikova
    Регистрация
    07.10.2015
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 292

    Цитата Сообщение от Foragabbu Посмотреть сообщение
    Да вроде на форуме в эти сказки никто больше не верит. Лет 5 и больше назад такие темы шли на ура.
    Кому сказки, а кому реальность. Как и многое в жизни. Усилия прилагать надо, да.

    Цитата Сообщение от Norry Посмотреть сообщение
    А вообще тема больше всего похожа на скрытую рекламу)
    Вы ошибаетесь. Рекламировать ничего не собираюсь, у меня нет никаких собственных курсов, карточек и пособий. Есть только небольшой опыт, энтузиазм и желание поделиться информацией и найти единомышленников.

    Цитата Сообщение от Foragabbu Посмотреть сообщение
    У меня двое детей. Я носитель русского языка и с рождения разговариваю с ними только на русском. Дети на русском не говорят, понимают, но отвечают на языке страны проживания. Поэтому всё это сказки. Не заговорят дети на иностранном языке. Нужны постоянные занятия. Именно занятия. Если просто разговаривать с ребёнком на другом языке, он на нём не заговорит. Проверено на личном опыте.
    Знать цвета, счёт и зверюшек на английском не считаю владением иностранным языком.
    Согласна. Регулярные занятия нужны. Почитать, поиграть, порисовать, поклеить...все, что обычные хорошие мамы делают с детьми. По пособиям заниматься тоже можно.

    А вот насчет "сказок" не согласна. Я с пятилеткой своей занимаюсь с сентября 2018. Она уже вполне свободно говорит предложениями там где ей хватает лексики. Ну а вообще детей свободно говорящих ооочень много в инстаграме, если нет таких живых примеров. Это возможно и это есть. Не вижу смысла с пеной у рта что-то доказывать, эта тема для тех кто интересуется и хочет понять как можно эффективно научить своего ребенка английскому языку.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •