Страница 8 из 214 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ: жилищные, семейные споры, долевое участие,сопровождение сделок,защита в суде

  1. ответ для Milinna , на сообщение « Расселить коммуналку. »
    #71
    Частый гость Аватар для Milinna
    Регистрация
    07.10.2010
    Сообщений
    92

    Выбор АН при покупке комнаты.

    Добрый день, Дмитрий! Посоветуйте, пожалуйста. Хочу по ипотечному кредиту выкупить последнюю комнату в своей квартире, она продается от АН. Мне выгоднее работать с АН от которого продается эта комната (я его не знаю) или лучше заключить договор на покупку со знакомым мне агентством? Как лучше поступить? Агентские проценты заложенные в цене комнаты делятся между агентами со стороны покупателя и продавца, или, если я буду работать с другим агентом мне самой придется ему заплатить?

  2. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #72
    Активный участник Аватар для lusjen
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Купчино, О.Дундича
    Сообщений
    493

    Добрый день!
    Ситуация: Мать с отцом развелись, два взрослых сына (28 лет) прописаны у матери, отец прописан и приватизировал квартиру своей матери на себя (умерла). Сейчас один из сыновей живет с отцом. Отец решил, что ему надо продать данную квартиру (2 к.кв) чего очень не желательно делать!!! Возможно ли без согласия отца прописать в данную квартиру сына, чтобы без ведома сына отец не смог продать данную квартиру? Спасибо!!!

  3. ответ для lusjen , на сообщение « Добрый день! Ситуация: Мать с отцом... »
    #73
    Ветеран Аватар для deva-maria-
    Регистрация
    09.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад,рядом с заливом
    Сообщений
    764

    здравствуйте,
    я вам ранее писала на форуме,
    договор соц. найма со мной пока не могут заключить,т.к старый договор оформлен на моего отца,а он был главный наниматель и он выписался. и теперь чтобы мне расторгнуть этот договор и заключить новый нужна от моего отца доверенность.
    ,я вас очень прошу подскажите какие слова должны быть в доверенности чтобы нас не послали ещё раз её оформлять.
    я так поняла ,что доверенность должна быть на расторжение и на заключение нового договора и чтобы я имела наверное право подписи за моего отца.,а что ещё там должно быть прописанно,т.к ехать и составлять предварительную здесь в Питере просто нет времени?
    У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

    Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами

  4. ответ для deva-maria- , на сообщение « здравствуйте, я вам ранее писала на... »
    #74
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
    здравствуйте,
    я вам ранее писала на форуме,
    договор соц. найма со мной пока не могут заключить,т.к старый договор оформлен на моего отца,а он был главный наниматель и он выписался. и теперь чтобы мне расторгнуть этот договор и заключить новый нужна от моего отца доверенность.
    ,я вас очень прошу подскажите какие слова должны быть в доверенности чтобы нас не послали ещё раз её оформлять.
    я так поняла ,что доверенность должна быть на расторжение и на заключение нового договора и чтобы я имела наверное право подписи за моего отца.,а что ещё там должно быть прописанно,т.к ехать и составлять предварительную здесь в Питере просто нет времени?

    Доверенность- целевой документ, соответственно распространяется только на те действия, которые в ней указаны: указываете "заключить (переоформить, прекратить) договор соц. найма,расписываться за меня выполнить все действия и формальности для исполнения данного поручения.

    Некоторые нюансы вам, возможно, подскажет нотариус при оформлении доверенности, у них есть типовые шаблоны.

  5. ответ для lusjen , на сообщение « Добрый день! Ситуация: Мать с отцом... »
    #75
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от lusjen Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация: Мать с отцом развелись, два взрослых сына (28 лет) прописаны у матери, отец прописан и приватизировал квартиру своей матери на себя (умерла). Сейчас один из сыновей живет с отцом. Отец решил, что ему надо продать данную квартиру (2 к.кв) чего очень не желательно делать!!! Возможно ли без согласия отца прописать в данную квартиру сына, чтобы без ведома сына отец не смог продать данную квартиру? Спасибо!!!

    Здравствуйте.
    приватизированная квартира отца- его личная собственность.
    На личную собственность отца прописать кого либо можно только с согласия отца.

  6. ответ для nengirit , на сообщение « Здравствуйте. приватизированная... »
    #76
    Активный участник Аватар для lusjen
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Купчино, О.Дундича
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    приватизированная квартира отца- его личная собственность.
    На личную собственность отца прописать кого либо можно только с согласия отца.
    Спасибо! Тогда еще один вопрос. Какую бумагу и есть ли такая, надо подписать отцу, чтобы он эту квартиру не мог продать без ведома сына. Наследство, дарение...

  7. ответ для Milinna , на сообщение « Выбор АН при покупке комнаты. »
    #77
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Milinna Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий! Посоветуйте, пожалуйста. Хочу по ипотечному кредиту выкупить последнюю комнату в своей квартире, она продается от АН. Мне выгоднее работать с АН от которого продается эта комната (я его не знаю) или лучше заключить договор на покупку со знакомым мне агентством? Как лучше поступить? Агентские проценты заложенные в цене комнаты делятся между агентами со стороны покупателя и продавца, или, если я буду работать с другим агентом мне самой придется ему заплатить?
    Здравствуйте.
    Пользоваться услугами специалиста, предоставляющего интересы другой стороны не желательно, т.к ваши интересы м.б. учтены в меньшей степени, а вам об этом могут не сообщить. Комиссионные каждый агент обычно берет за свою работу- агент продавца- за услуги по рекламе, поиску покупателя и продаже, агент покупателя за поиск вариантов и покупку. Когда вам говорят, что вы ничего не будете должны платить за услуги (либо, что за все заплатит другая сторона сделки)- скорее всего лукавят или преследуют свои интересы.

    Можете обратиться за сопровождением сделки, записавшись ко мне на прием по телефону: 946 96 72.
    Сопровождение подразумевает полный комплекс услуг, включающий оформление сделки, соблюдение юридической чистоты, проверку истории объекта (при необходимости), организацию безопасных расчетов по сделке.
    Услуги агента вам вряд ли нужны, так как здесь больше встает вопрос уже в отношении юридической части сопровождения сделки, а не в части оказания посреднических ( агентских)услуг, таких как поиск покупателя- продавца, реклама и т .д.

  8. ответ для lusjen , на сообщение « Спасибо! Тогда еще один вопрос. Какую... »
    #78
    Наш человек Аватар для nengirit
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от lusjen Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тогда еще один вопрос. Какую бумагу и есть ли такая, надо подписать отцу, чтобы он эту квартиру не мог продать без ведома сына. Наследство, дарение...
    Тогда отцу необходимо оформить хотя бы часть квартиры на сына (продать , отдарить).
    Наследство не поможет, т.к. если при жизни он, написав завещание, продаст квартиру- завещание просто утратит свою силу, или может отменить завещание,даже не сообщив об этом наследнику.

    Есть еще вариант- оформить между отцом и сыном договор займа в письменной форме под залог квартиры. Тогда квартира будет в собственности отца, но с наложением обременения (залога) до момента погашения долга в пользу сына. Залог необходимо будет зарегистрировать в УФРС.

  9. #79
    Активный участник Аватар для lusjen
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Купчино, О.Дундича
    Сообщений
    493

    Цитата Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
    Тогда отцу необходимо оформить хотя бы часть квартиры на сына (продать , отдарить).
    Наследство не поможет, т.к. если при жизни он, написав завещание, продаст квартиру- завещание просто утратит свою силу, или может отменить завещание,даже не сообщив об этом наследнику.

    Есть еще вариант- оформить между отцом и сыном договор займа в письменной форме под залог квартиры. Тогда квартира будет в собственности отца, но с наложением обременения (залога) до момента погашения долга в пользу сына. Залог необходимо будет зарегистрировать в УФРС.
    Понятно, спасибо большое!

  10. ответ для nengirit , на сообщение « АДВОКАТ: жилищные, семейные споры,... »
    #80
    Частый гость Аватар для ***Натали***
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    пр. Сизова
    Сообщений
    49

    Дмитрий, добрый день!
    подскажите, пожалуйста, как более логично будет поступить в следующей ситуации?:

    у меня есть комната в коммунальной квартире (жду из ГБР документы по приватизации). Прватизацию оформляю совместно с несовершеннолетним ребенком. Впоследствии хотела комнату продавать. Есть в собственности другая площадь.
    Имеет ли смысл сразу после получения договора о приватизации выделять долю ребенку в другой квартире, ч.б. потом не было проблем с органами опеки, когда найдется покупатель на комнату, ну и соответственно, нам с ребенком выписываться из этой комнаты заранее? или же это лучше осуществлять параллельно со сделкой купли-продажи комнаты потом?

    и еще (можно в личку), скажите, пож-та, сколько будут стоить Ваши услуги по сбору и подаче необходимых документов в органы опеки для получения разрешения на продажу такого имущества с несовершеннолетним ребенком?
    заранее благодарю!

Страница 8 из 214 « Первая  «  4567891011121858108 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •