Страница 200 из 471 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210250300 Последняя »  » 

Тема: В Карелии погибли дети.

  1. #1991

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз пытаюсь донести до людей мысль, что хорошо бы нам коллективным разумом эти правила подытожить и собрать в некое подобие методички, чтобы каждый родитель мог научить этому детей.
    я за, хоть что толковое на ЛВ будет, а не ругань
    Ценой абсолютной свободы является безграничная вульгарность. Николас Гомес Давила.



  2. #1992

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Мне кажется, одной методички на все случаи быть не может.
    Если речь об экстремальных ситуациях и о технике безопасности в походе - существует хорошая литература, плюс опыт походов с родителями, имхо.
    Если об умении говорить "нет" неадекватным взрослым - литература тоже есть, но в первую очередь родительская модель поведения, конечно.
    Или я не вполне поняла Ваше предложение, тогда сорри.
    вот я именно про хорошую литературу о технике безопасности. Я не знаю такой. Посоветуйте что-нибудь? Я бы, честно говоря, не отказалась просто выписать из нее все эти правила и заставить ребенка их выучить. Да мне вообще кажется, что всем людям это надо знать.
    Так за что же тогда, черт возьми, мы будем сражаться?
    (Уинстон Черчилль в ответ на известие, что государственное финансирование культуры будет сокращено из-за начала войны)

  3. ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « В Карелии погибли дети. »
    #1993
    Элита
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Московский Парк Победы
    Сообщений
    2 473

    Родители ведь уже по крайней мере год назад обращались и в региональную прокуратуру, и в Потребнадзор, и в департамент соцзащиты, об этом полно информации. По-моему, даже коллективные жалобы были. И - ничего. Если так, то все ниточки ведут к губернатору, не иначе.
    Интересно, посадят ли Решетову, или снова всё спустят на тормозах, чтоб "подельников" не тревожить...

  4. #1994
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Цитата Сообщение от romtatiana Посмотреть сообщение
    Родители ведь уже по крайней мере год назад обращались и в региональную прокуратуру, и в Потребнадзор, и в департамент соцзащиты, об этом полно информации. По-моему, даже коллективные жалобы были. И - ничего. Если так, то все ниточки ведут к губернатору, не иначе.
    Интересно, посадят ли Решетову, или снова всё спустят на тормозах, чтоб "подельников" не тревожить...
    не только к губернатору, но и в московские коридоры власти
    иначе как они заключали договор, зная, что лагерь не лицензирован

  5. #1995

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    вот я именно про хорошую литературу о технике безопасности. Я не знаю такой. Посоветуйте что-нибудь? Я бы, честно говоря, не отказалась просто выписать из нее все эти правила и заставить ребенка их выучить. Да мне вообще кажется, что всем людям это надо знать.
    Вообще-то у детей предмет есть в школе Обж называется, где их обязаны учить основам безопасности жизнидеятелтеости
    🌸кто меня не любит-я вас не слышу

  6. #1996

    Цитата Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
    вот я именно про хорошую литературу о технике безопасности. Я не знаю такой. Посоветуйте что-нибудь? Я бы, честно говоря, не отказалась просто выписать из нее все эти правила и заставить ребенка их выучить. Да мне вообще кажется, что всем людям это надо знать.
    Ааа, поняла. Тогда я полностью "за" - делимся опытом, составляем методичку, рекомендуем литературу.
    К сожалению, у меня все было в бумажных книгах, а они в процессе переезда уже отданы кому ни попадя (ребеночег взрослый и, надеюсь, все необходимое усвоил). Буду понемногу вспоминать, как что выглядело, и находить в интернете. Вот одна из моих старых навскидку: "Выживание по методам САС", Дон Миллер http://www.ozon.ru/context/detail/id/3024324/. Там все очень кратко, ясно и очень жизненно - может, есть пара абзацев про поедание змей в пустыне или еще какую экзотику британского спецназа, не помню, но в целом и в наших реалиях (мирная жизнь и другой климат) очень применимо имхо.

  7. ответ для Persik , на сообщение « не только к губернатору, но и в... »
    #1997
    с Луны Аватар для !Багира!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    32 266

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    не только к губернатору, но и в московские коридоры власти
    иначе как они заключали договор, зная, что лагерь не лицензирован
    из новостей:
    Департамент социальной защиты труда и населения Москвы не знал о плохих условиях содержания детей в лагере на Сямозере.

    В департаменте труда и социальной защиты населения Москвы также сообщили, что госконтракт на организацию отдыха на Сямозере соответствовал нормам законодательства.

  8. #1998
    Всегда в сомнении... Аватар для Nataly+
    Регистрация
    06.02.2006
    Сообщений
    26 093

    Цитата Сообщение от первоцвет Посмотреть сообщение
    я за, хоть что толковое на ЛВ будет, а не ругань
    Перессорятся все уже на стадии советов, рецептов и рекомендаций. Как раз - как оно обычно и бывает на ЛВ.

    Пользователь А напишет, что при носовом кровотечении следует повернуть пострадавшего со спины на живот, чтобы он не захлебнулся. Тут же придет пользователь Б и скажет не трогать пострадавшего до прибытия профессионалов и кареты скорой помощи, так как у него могут быть повреждены внутренние органы и позвоночник.

    Да что там - я лично при обучении от разных профессионалов слышала рекомендации при травматическом прободении легкого:
    - Положить на поврежденный бок, чтобы неповрежденное легкое не было сжато и обеспечивало достаточный приток кислорода к органам и тканям;
    - Положить на неповрежденный бок, чтобы поврежденное легкое не деформировалось при сдавлении;
    - Наложить герметичную (полиэтилен) повязку на рану и не кантовать.

    Везде читающие лекции были врачи с реальным опытом работы на скорой и в травме. (Первый Мед, Медкафедра РГПУ им.Герцена).


    Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.

  9. #1999

    Цитата Сообщение от ~мама Катя~ Посмотреть сообщение
    Вообще-то у детей предмет есть в школе Обж называется, где их обязаны учить основам безопасности жизнидеятелтеости
    Если кому повезло с преподавателями этого предмета - за них можно только порадоваться.
    Я сама своего ребенка и парочку детей друзей учила кое-каким элементарным вещам, плюс походы.
    Если кто из родителей хочет сам озадачиться этим вопросом - это можно только приветствовать.

  10. #2000
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    21 504

    Цитата Сообщение от Kraffy Посмотреть сообщение
    из новостей:
    Департамент социальной защиты труда и населения Москвы не знал о плохих условиях содержания детей в лагере на Сямозере.

    В департаменте труда и социальной защиты населения Москвы также сообщили, что госконтракт на организацию отдыха на Сямозере соответствовал нормам законодательства.
    не знал или не хотел знать? неск. лет туда продавались путевки и не первый год родителями возмущались содержанием там детей, если даже некоторые жалобы доходили до прокуратуры. Мне кажется, что заключая подобный контракт чиновники должны тщательным образом проверять контрагента.

Страница 200 из 471 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210250300 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •