Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Частная школа Грааль--кто-нибудь знает что-нибудь?

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Комендантский 40
    Сообщений
    1 979

    Частная школа Грааль--кто-нибудь знает что-нибудь?

    Интересуюсь, может кто водит туда своих детей?


    Умею организовываться на морозе.

  2. #2
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Мой сын пошел в Грааль с 1 апреля. До этого он учился в 5 классе 253 школы в Коломягах. К концу года класс остался без учителя математики, русского и литературы. Истории нет с начала года. Учителя думают только о ЕГЭ. Знаний никаких. Стали искать варианты других школ. У сына в секции карате девочка пошла в Грааль с февраля. Очень довольны. До этого она поменяла 3 школы.
    Мы с мужем созвонились с директором Граали Розой Сергеевной и договорились о встрече. Школа находится в деревянном 2-хэтажном здании (мой муж назвал стиль дома "антигламур"). Внутри все очень простенько. Когда мы только прошли по школе, то подумали, что скорее нет, чем да. Но стоило начать разговор с директором и учителями, внешний вид ушел на какой-то далекий план. Сына это вообще не смутило.
    Что касается учебы. За неделю пребывания в школе мой сын сделал по русскому и литературе больше, чем в 253 за 3 четверти (уже было изложение, сочинение в виде интервью у знаменитости, написания стиха в прозе, был прочитан "Дубровский"). Такой предмет как природоведение он только что открыл для себя (я слышала как он говорил другу, что оказывается тема "Клетка" - это очень интересно). Ему дали роль в спектакле "Ромео и Джульетта" на английском языке.
    В общем прошла неделя. Пока такие впечатления.

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Комендантский 40
    Сообщений
    1 979

    Ой, только сейчас нашла Ваш ответ, спасибо большое!

  4. #4
    Мега-элита Аватар для inysik
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    4 683

    Узнала про эту школу только вчера. Может знающие люди оставят пару отзывов. Интересно, сколько стоит 1 месяц обученя (можно в личку), т.к. на сайте не нашла.

  5. ответ для inysik , на сообщение « Узнала про эту школу только вчера.... »
    #5
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от inysik Посмотреть сообщение
    Узнала про эту школу только вчера. Может знающие люди оставят пару отзывов. Интересно, сколько стоит 1 месяц обученя (можно в личку), т.к. на сайте не нашла.
    Месяц обучения стоит 15 тыс. руб. Сюда входят: обучение с 10 до 14.15 или 15.15 (в зависимости от количества уроков) и обед с прогулкой на огороженной территории школы с 12.30 до 13.30.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для inysik
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    4 683

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Месяц обучения стоит 15 тыс. руб. Сюда входят: обучение с 10 до 14.15 или 15.15 (в зависимости от количества уроков) и обед с прогулкой на огороженной территории школы с 12.30 до 13.30.
    Спасибо, буду думать

  7. #7

    Адрес и телефон, пожалуйста!

  8. ответ для Buka , на сообщение « Адрес и телефон, пожалуйста! »
    #8
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
    Адрес и телефон, пожалуйста!
    http://www.grahl.narod.ru/index.html Это их сайт. Там есть все координаты

  9. #9
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 374

    Возможно так случится, что придется экстренно выбирать школу в Коломягах в конце лета. Ребенок идет в первый класс. Подумываем о Граале. Туда можно поступить перед 1 сентября или лучше уже сейчас приехать поговорить? Сейчас ребенок поступает в школу в другом районе, на счет проижвания в Коломягах 100% уверенност нет, поэтому зря ехать в Грааль тоже не хочется, тем более, что во многие частные школы можно перейти в любой момент. Или здесь не так? Я слышала, что очень небольшая наполняемость классов, вдруг к осени уже не будет мест?

  10. ответ для Veleda , на сообщение « Возможно так случится, что придется... »
    #10
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
    Возможно так случится, что придется экстренно выбирать школу в Коломягах в конце лета. Ребенок идет в первый класс. Подумываем о Граале. Туда можно поступить перед 1 сентября или лучше уже сейчас приехать поговорить? Сейчас ребенок поступает в школу в другом районе, на счет проижвания в Коломягах 100% уверенност нет, поэтому зря ехать в Грааль тоже не хочется, тем более, что во многие частные школы можно перейти в любой момент. Или здесь не так? Я слышала, что очень небольшая наполняемость классов, вдруг к осени уже не будет мест?
    Конечно, можно прийти ближе к осени.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •