Тема: Дадут ли мне декретные???

  1. #1
    Старожил Аватар для Vesnyshka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 438

    Дадут ли мне декретные???

    Здравствуйте, еще раз!

    На основном месте работы работаю с 11 января 2009. В декрет уходить, как я понимаю, в 30 недель.Это 3 июня.Соответственно меньше чем 6 мес стажа.
    Слышала, что работники не имеющие стажа 6 мес, декретные не получают.
    Правда ли это?
    На что могу расчитывать?

    Заранее спасибо. И огромная благодарность за предыдущую консультацию, очень помогло.

  2. ответ для Vesnyshka , на сообщение « Дадут ли мне декретные??? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    У вас до этого вообще стажа небыло? Этопервое место работы? если так, то действительно больничный будет оплачиваться из МРОТ, не зависимо от вашего среднего заработка. В этом случае попробуйте договориться с врачем в ЖК, чтобы больничный вам выдали после 12 июня, а перед ним вы можете взять часть очередного отпуска.
    если до нынешнего места работы у вас был трудовой стаж, и его в общей сложности больше 6 месяцев, то больничный будет оплачен из среднего заработка по последнему месту работы, независимо от того, сколько вы проработали на нынешнем месте до ухода в декрет.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « У вас до этого вообще стажа небыло?... »
    #3
    Старожил Аватар для Vesnyshka
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 438

    Это не первое место работы, но перерыв м/у трудоустройством почти год.
    И ведь 12 июня-это 5 месяцев получается... Или я неправильно считаю..

  4. ответ для Vesnyshka , на сообщение « Дадут ли мне декретные??? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    перерыв ни на что не влияет!
    если у вас общий трудовой стаж, записаный в трудовой книжке, более 6 месяцев, то рассчет больничного по БиР будет 100% от среднего заработка за последние 12 месяцев, либо за тот период, который вы работаете у данного работодателя.

  5. ответ для Vesnyshka , на сообщение « Дадут ли мне декретные??? »
    #5
    Активный участник Аватар для Angel0k
    Регистрация
    04.12.2006
    Сообщений
    459

    Можно присоединиться к вопросу? Работаю с 10 декабря 2008 (раньше работала только по договору подряда). В декрет отправляют с 26 мая. Написан отказ получения больничного по БИР. Если я буду работать до 10 июня, какой стаж будет учитываться при начислении пособия по БИР?

  6. #6

    страховой стаж

    Здравствуйте , присоединяюсь, работаю с 23 сентября 2009 ( в июне 2009 и 22 сент. 2009 года уволилась 2 раза по собственному желанию до этого работала с окт. 2008 года после отпуска по уходу за ребенком), на больничный по БИР идти в начале марта, если я доработаю до 23 марта 2010, то у меня будет стаж 6 мес. непрерывный. Правильно ли я понимаю, что мне нужно доработать до этого времени. чтобы больничный оплатили в большем размере? и если я буду брать больничные до 23 марта на стаж это как-то будет влиять для оплаты больничного по БИР?спасибо

  7. ответ для spring_girl , на сообщение « страховой стаж »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от spring_girl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , присоединяюсь, работаю с 23 сентября 2009 ( в июне 2009 и 22 сент. 2009 года уволилась 2 раза по собственному желанию до этого работала с окт. 2008 года после отпуска по уходу за ребенком), на больничный по БИР идти в начале марта, если я доработаю до 23 марта 2010, то у меня будет стаж 6 мес. непрерывный. Правильно ли я понимаю, что мне нужно доработать до этого времени. чтобы больничный оплатили в большем размере? и если я буду брать больничные до 23 марта на стаж это как-то будет влиять для оплаты больничного по БИР?спасибо
    в вашем случае ваежн не стаж работы у данного работодателя, а ОБЩИЙ стаж работы более 6 месяцев. Т.е., на всех прежних местах работы и нынешнем мсесте до ухода в декрет вы должны отработать не менее 6 месяцев. Если у вас уже был одни отпуск по уходу за ребенком, то стажа в трудовой книжке у вас достаточно. непрерывность стажа вообще ни на что не влияет, количество увольнений и мест работы - тоже ни ни что не влияют.

    ЗЫ: в следующий раз завадайте вопрос отдельной темой. В этой теме последнее сообщение было почти пол года назад. Тема поднимается только полсе того, как я вижу ваше сообщение и утверждаю его.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « в вашем случае ваежн не стаж работы у... »
    #8

    спасибо

    большое спасибо за ответ



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •