Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет

  1. #1
    Активный участник Аватар для imamiya
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    приморский р-н
    Сообщений
    460

    Досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3х лет

    Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, хочу КАК МОЖНО РАНЬШЕ выйти на работу. Подскажите пожалуйста,

    1. как скоро работодатель обязан вернуть меня на работу после написания мной соответствующего заявления???? нужно ли ждать 2 недели или увольнения сотрудника, работающего на моем месте?

    2. если я захочу вернуться обратно в отпуск по уходу за ребенком, то за сколько я должна предупредить об этом работодателя???

    СПАСИБО!!!

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    1. в тот день, который вы укажете в заявлении.
    Чтобы уволить работника, который заменяет вас и работает по срочному договору, достаточно предупредить его об увольнении за 3 календарных дня.
    2. накануне возврата.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. в тот день, который вы укажете в... »
    #3
    Участник
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    УДАРНИКОВ
    Сообщений
    122

    ОТПУСК

    Здравствуйте! У меня такая ситуация: я вышла из на работу в 1.2 года , перед декретом отпуск не гуляла, вышла мне про него тоже никто не напомнил. В этом году гуляла летом и тут выясняется, что мне надо срочно догулять ещё один отпуск (за 2009 год) иначе он пропадет... А я хотела бы отгулять его , например, следующим летом, совместив с новым... Как быть??? Может взять половину сейчас и тогда вторая половина не пропадёт???

  4. ответ для rolga22 , на сообщение « ОТПУСК »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    Цитата Сообщение от rolga22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая ситуация: я вышла из на работу в 1.2 года , перед декретом отпуск не гуляла, вышла мне про него тоже никто не напомнил. В этом году гуляла летом и тут выясняется, что мне надо срочно догулять ещё один отпуск (за 2009 год) иначе он пропадет... А я хотела бы отгулять его , например, следующим летом, совместив с новым... Как быть??? Может взять половину сейчас и тогда вторая половина не пропадёт???

    отпуск не пропадает никогда!
    Ваше право его использовать когда угодно.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « отпуск не пропадает никогда! Ваше... »
    #5
    Участник Аватар для Ене4ка
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    160

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    отпуск не пропадает никогда!
    Ваше право его использовать когда угодно.
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста, в ОК мне сказали,что если я за 1,5 года что работаю не отгуляю свой отпуск,то он пропадет и никто никакой компенсации мне не выплатит,что она выплачивается только при увольнении. Работы очень много и в отпуск я не пойду,а через 3 месяца мне уходить в декрет,так что же будет с моим неотгулянным отпуском?

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Красный Бор, Колпино
    Сообщений
    274

    Здравствуйте. Моему Ребенку 2 года и 2 месяца хотела выйти на работу с ноября месяца, но оказывается, что работодатель запланировал поменять структуру предприятия и мой отдел сокращается (я являлась заведующей отделом) с 1 декабря сего года. Кроме того, я работаю в администрации поселения и являюсь муниципальным служащим, так вот якобы в связи с изменением структуры мою должность вообще выводят за штат муниципальной службы, таким образом мне снижается оклад и естественно снижаются все надбавки. Я конечно не одна в этой ситуации оказалась, еще пару сотрудников выводят за штат. Но насколько я понимаю мою должность сокращать не имели права до моего выхода, это первое, а второе, для того чтобы вывести меня за штат муниципальной службы необходимо расторгнуть со мной договор найма муниципального служащего, а это запрещено законом. Сообщила об этом работодателю, глава сказал, что разберется и все будет по закону, обещал через неделю перезвонить, прошло уже три - ничего. Что посоветуете делать дальше. выходить на работу нужно, так как необходимы дополнительные денежные средства.
    Заранее благодарю за ответ.

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    Цитата Сообщение от Ене4ка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста, в ОК мне сказали,что если я за 1,5 года что работаю не отгуляю свой отпуск,то он пропадет и никто никакой компенсации мне не выплатит,что она выплачивается только при увольнении. Работы очень много и в отпуск я не пойду,а через 3 месяца мне уходить в декрет,так что же будет с моим неотгулянным отпуском?

    ничего с ним не будет. Вы сможете его отгулять например после отпуска по БиР или после отпуска по уходу. В любом случае, отпуск не "сгорает".

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 473

    Цитата Сообщение от Викуля Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моему Ребенку 2 года и 2 месяца хотела выйти на работу с ноября месяца, но оказывается, что работодатель запланировал поменять структуру предприятия и мой отдел сокращается (я являлась заведующей отделом) с 1 декабря сего года. Кроме того, я работаю в администрации поселения и являюсь муниципальным служащим, так вот якобы в связи с изменением структуры мою должность вообще выводят за штат муниципальной службы, таким образом мне снижается оклад и естественно снижаются все надбавки. Я конечно не одна в этой ситуации оказалась, еще пару сотрудников выводят за штат. Но насколько я понимаю мою должность сокращать не имели права до моего выхода, это первое, а второе, для того чтобы вывести меня за штат муниципальной службы необходимо расторгнуть со мной договор найма муниципального служащего, а это запрещено законом. Сообщила об этом работодателю, глава сказал, что разберется и все будет по закону, обещал через неделю перезвонить, прошло уже три - ничего. Что посоветуете делать дальше. выходить на работу нужно, так как необходимы дополнительные денежные средства.
    Заранее благодарю за ответ.
    предлагаю вам просто написать заявление о выходе на работу и собственно выйти.
    Не забудьте зарегистрировать заявление и копию себе оставить.

    в любом случае, о сокращении вас должны письменно уведомить за 2 месяца.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Красный Бор, Колпино
    Сообщений
    274

    спасибо большое за ответ, у меня еще несколько вопросов.
    сегодня начальник сказал, что они вручат мне уведомление, когда я выйду на работу, и предложат мне должность, не являющуюся должностью муниципальной службы, без изменения трудовой функции, но с понижением оклада, якобы работодатель не меняется и сокращения как такового нет. Он прав?

    И я правильно понимаю, что если даже структура поменялась, то в течении двух месяцев после получения уведомления я буду работать на прежней должности с прежним окладом? Или как?

    В уведомлении прописана строка, что если я отказываюсь от предложенной мне должности, то последует увольнение по п.7 ст.77, но ведь женщин имеющих детей до 3-х лет нельзя увольнять по этой статье. Или я ошибаюсь? и здесь есть какие-то нюансы?

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    Красный Бор, Колпино
    Сообщений
    274

    И еще один вопрос, как писать заявление о выходе на работу с отпуска по уходу за ребенком?
    "прошу считать меня приступившей к трудовым обязанностям заведующей отделом "название отдела" с дд.мм.гг" (должность, указанная в трудовом договоре) даже если на тот момент отдела уже не будет?

    Спасибо Вам огромное за консультации.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •