Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Гипс "нового поколения" цена вопроса???

  1. #1
    Элита Аватар для Любовь
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    любимый мной Приморский
    Сообщений
    2 930

    Гипс "нового поколения" цена вопроса???

    Может и не в этой теме конечно, но полистала, поняла что все травмированные общаются здесь
    устроила я себе отличное начало лета, оступилась на даче, передом голеностопа, приехали мы в шлиссельбург, доктор без рентгена решил что у меня надорвана связка , поставили старый добрый меловой гипс и отправили на консультацию к травматологу по месту жительства. И вот, здравствуй, любимая поликлиника на Камышевой просидев в общей сложности более 5 часов ( дольше всего конечно сидели на рентген) доктор вынес приговор, что у меня все же перелом.

    Про лёгкие, комфортные, удобные гипсы я конечно знала давно, сынишка ещё мелкий был ему ставили на ключицу, и не чешется под ним, и мыться можно, и я конечно сразу спросила можно ли поставить такой гипс. Добрый доктор выписала направление и отправила в аптеку или магазин на богатырском, но после 5,5 часов я уже такая одуревшая, голодная и уставшая была, а когда ещё сказали что карточки там не принимают, и как представила что пока муж заедет домой возьмёт деньги, купит, приедет обратно, что когда она задала вопрос : а вам чек нужен? У нас есть последний по цене магазина, моему счастью не было предела, а тут я ещё и вспомнила что в машине лежали рабочие деньги, я сразу согласилась. ( даже когда я про деньги вспомнила, желание отправлять мужа на богатырский не было никакого, хотелось одного- домой!)
    Я работаю менеджером, и понимаю что все в этом мире хотят легких денег, но когда я переспросила медсестру, точно ли он в магазине стоит столько же? Её ответ был настолько убедительным, " что, вы, может и дороже. Врачи то оптом берут, им дешевле"- логика была и я поверила. Удовольствие не из дешевых, гипс мне обошёлся в 4500, но я почувствовала себя человеком и мы уехали домой.
    Лиха беда начала. Через неделю сын сломал ногу- вирус у нас такой по квартире ходит, ломаются левые ноги😂😂😂
    в ночи с мужем они уехали на Хрулёва, когда вернулись я ужаснулась, муж конечно в растерянности был, т.к. Одной ногой в рейсе уже- дальнобойщик, а тут, два инвалида, и даже не подумал о том, чтобы снять с дитя узкие джинсы. А врачам и дела нет.
    через день подружка повезла нас снова на Хрулёва, во-первых мне нужен был детский травматолог( после 19,00 принимал взрослый), а во-вторых я была настроена просить снять гипс, снять брюки с ребёнка и узнать про облегчённый гипс.
    шок был сначала от вопроса: Вы что-то мамочка сами снять не могли?( гипс был не круговой, а ступня и икра и перемотан бинтом). Сняли бы, а потом бы снова замотали- ага, и одно неверное движение и смещение, забавно неправда ли.....
    тут взгляд доктора падает на мой гипс- где ставили? Дорого? Ну я без задней мысли и говорю и где и сколько....
    с сына все сняли, перелом подтвердили, и спрашивают меня не хочу ли я, на 4 недели ребёнку такой же комфортный гипс???? - ну конечно хочу, жаль ребёнка, уже накануне и карандашом и спицей лазил и чесал ножку. А в это время в кабинет то входят, то выходят, и тут доктор мне говорит: если что, я вам по себестоимости ставлю.....
    тут я встала в ступор. А они уже моют ногу и все готовят. Я спрашиваю сколько?- ну давайте по той же цене как и вам..... А может за 4, скромно спрашиваю я- вот и отлично отвечает мне врач, договорились!!!
    прошло уже 5 дней. А меня злость мучает, и наивность моя, и глупая доверчивость спать не даёт, какая же у него на самом деле себестоимость этого гипса? Никто не знает?
    направление. То выкинула зачем то. Пытаюсь в инете найти, выдаёт вообще в районе 2-х тысяч. Неужели они такую белённую накрутку делают?
    в субботу идти на приём к своей "вежливой" докторишке, а меня аж свербит, как спросить и уточнить: совесть не мучает?
    безусловно, если бы не 5,5 часов в травме, муж бы съездил. Если бы не перелом ребёнка, я бы так наивно и полагала, что действительно врачам дешевле по опту, а я бы только один купила. Но ведь это очень дорого, они же врачи, как так можно?
    Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
    Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
    7**921--319**80--94

  2. ответ для Любовь , на сообщение « Гипс "нового поколения" цена... »
    #2
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Я вот тоже зашла в поисках цены на мазь в интернет. Мне первые попавшиеся сайты написали смешные цены порядка 80 руб. Я обрадовалась, так как уверена была, что мазь отечественная и может столько стоить. А когда пошла в аптеку, то цена была за мазь раза в три выше.

    Это я к тому, что не всегда цены в инете совпадают с ценами в реале на сайтах.

    Может, вы так же как и я глянули на первые странички пары сайтов и обрадовались.

    Если врачи вас обманули, то это оч обидно , неприятно очень. Но уже сейчас ворошить я бы не стала. Вам все равно найдут, что ответить.

  3. ответ для Любовь , на сообщение « Гипс "нового поколения" цена... »
    #3
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 593

    Поправляйтесь и вы и сын. Главное-это здоровье. А обманули вас или нет-это уже на их совести. Бог им судья. Главное-это здоровье.

  4. ответ для Любовь , на сообщение « Гипс "нового поколения" цена... »
    #4
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 334

    Мы в итоге без гипса обошлись (4 палец на ноге) но приценивались. Имхо от 5 тыс он и стоит. Который легкий типа пластика.

  5. ответ для Любовь , на сообщение « Гипс "нового поколения" цена... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    По оптовой цене не подскажу, в розницу сейчас цена на один бинт Целлакаста от 700 до 1300 рублей, в зависимости от ширины бинта и апетитов аптеки.

  6. ответ для Любовь , на сообщение « Гипс "нового поколения" цена... »
    #6
    Элита Аватар для Любовь
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    любимый мной Приморский
    Сообщений
    2 930

    Оба раза я видела что он в упаковке, сама, это клейкая основа которая и застывает. К ней они уже отрезают по размеру бинт, или чулок кто как его называет, а ещё типа синтепона наматывается на чулок, а потом уже и сам этот липкий гипс.
    Здоровье, это конечно я соглашусь с вами, спасибо за пожелания.
    Вот так сынуля поддержал маму ☺
    Лизочек(01.07.99) и Коленька-сынок (01.08.04)=мама Любаша(24.04.75) и папа Андрюша(01.03.75)-и вместе мы со 2 класса
    Ах, какое блаженство-знать, что я -совершенство!знать что я идеал!
    7**921--319**80--94

  7. ответ для Любовь , на сообщение « Гипс "нового поколения" цена... »
    #7
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    В таких случаях говорю "спасибо, Господи, что взял деньгами".
    Черт с ними с расценками на гипс.
    Главное, поправляйтесь и следите за ногами остальных домочадцев)))

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
    Оба раза я видела что он в упаковке, сама, это клейкая основа которая и застывает. К ней они уже отрезают по размеру бинт, или чулок кто как его называет, а ещё типа синтепона наматывается на чулок, а потом уже и сам этот липкий гипс.
    Здоровье, это конечно я соглашусь с вами, спасибо за пожелания.
    Вот так сынуля поддержал маму ☺
    В упаковке, но как правило на повязку уходит не один бинт, а несколько.

  9. ответ для Любовь , на сообщение « Гипс "нового поколения" цена... »
    #9

    Мужу давно за 2000 ставили, сейчас он наверное 4000 и стоит

  10. ответ для Любовь , на сообщение « Гипс "нового поколения" цена... »
    #10
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Стандартная расценка на целлкаст в частных клиниках - 4000 - 4500 за наложение(включая работу доктора) - это вот вашего размера повязка. Меньше - тыщи две, больше - до 10 тысяч.
    Короче, иногда частная травматология обходится дешевле ОМС-ной. По времени и деньгам.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •