Страница 126 из 413 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136176226 Последняя »  » 

Тема: Инвалидность 18+

  1. #1251
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Ну вот нас направлял невролог, но освидетельствование в пнд обязательно нужно было.
    Два года назад с сыном посещение ПНД было формальностью. В этом году проходила со знакомой девочкой - заставили пройти тест Векслера и потом была беседа с врачом. Три раза в итоге пришлось к ним съездить

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  2. #1252

    Цитата Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
    Два года назад с сыном посещение ПНД было формальностью. В этом году проходила со знакомой девочкой - заставили пройти тест Векслера и потом была беседа с врачом. Три раза в итоге пришлось к ним съездить

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Мы год назад это дело проходили, полдня мурыжили. Потом, уже на МСЭ, в январе, их не удовлетворило заключение, отправляли еще на Бестужевскую дополнительно. Что меня совершенно убивает, что с этими их тайнами в конвертах я не имею представления о диагнозах, или что там вообще написано...

  3. #1253
    Хранитель Аватар для Королева Полуцикла
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    м. Нарвская
    Сообщений
    10 014

    Цитата Сообщение от НеБылоПечали Посмотреть сообщение
    Мы год назад это дело проходили, полдня мурыжили. Потом, уже на МСЭ, в январе, их не удовлетворило заключение, отправляли еще на Бестужевскую дополнительно. Что меня совершенно убивает, что с этими их тайнами в конвертах я не имею представления о диагнозах, или что там вообще написано...
    Да вот я тоже задумалась, а прошла бы я эти тесты, и что бы они мне написали... И что по идее, у девочки, с которой я ходила, от их заключения зависит учеба в ВУЗе, например. А справилась ли она, и что написано в заключении мы не в курсе.

  4. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1254
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    60

    Да, конечно,ее, дееспособности)

  5. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1255
    Активный участник Аватар для Б.Ольга
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    579

    Всем привет. Подскажите пожалуйста. Инвалидность у ребёнка заканчивается 17 декабря, а переосвидетельствование уже прошли, но справки ещё не дали. Получим пенсию за декабрь или уже нет?

  6. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1256
    Активный участник Аватар для Mama_Romo4ku
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Сиреневый бульвар
    Сообщений
    308

    Справки не дали почему, комиссия на дому была?? У моего сына 16.12 декабря день рождение. Но невролог в поликлинике уверял, что раньше следующего дня после совершеннолетия комиссию не назначают..

  7. #1257
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от Mama_Romo4ku Посмотреть сообщение
    Справки не дали почему, комиссия на дому была?? У моего сына 16.12 декабря день рождение. Но невролог в поликлинике уверял, что раньше следующего дня после совершеннолетия комиссию не назначают..
    врет

  8. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1258
    Частый гость
    Регистрация
    12.07.2018
    Сообщений
    60

    Девочки, так в каких случаях лишают дееспособности? ДЦп, не говорит, тугоухость. Ходит с опопрой, но газа умные)) Что посоветуйте. Пенсию и выплаты планирую оформить на себя, на карту. Сейчас все получает муж. Или таких тяжелых детей лишают однозначно?

  9. ответ для Гитарик , на сообщение « Инвалидность 18+ »
    #1259
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    После 18 могут возникнуть ситуации, когда ребенку нужно что то подписать (например, ту же карту в сбере оформить ..или если на почте пенсию получаете - расписаться за себя) Ответить на какие то вопросы (пусть односложно или кивком).. и т.п. Вас, например, могут не пустить вместе к врачу в кабинет, если ребенок не даст понять, что не против... Ситуации разные могут возникнуть.

    Цитата Сообщение от greenpolly22 Посмотреть сообщение
    ... Или таких тяжелых детей лишают однозначно?
    лишают по заявлению, которое подаётся в суд и наличие ДЦП и тугоухости на это (на лишение) не влияют. Т.е тяжесть заболевания ещё не значит что это 100% недееспособность

  10. #1260
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 883

    Цитата Сообщение от greenpolly22 Посмотреть сообщение
    Девочки, так в каких случаях лишают дееспособности? ДЦп, не говорит, тугоухость. Ходит с опопрой, но газа умные)) Что посоветуйте. Пенсию и выплаты планирую оформить на себя, на карту. Сейчас все получает муж. Или таких тяжелых детей лишают однозначно?
    После 18 как вы оформите пенсию и карту на себя? Только на его карту, и этой картой сами пользоваться.

Страница 126 из 413 « Первая  «  2676116122123124125126127128129130136176226 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •