Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Поцарапала машину

  1. #1
    Наш человек Аватар для Смуглянка08
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Серебряные звезды
    Сообщений
    6 232

    Поцарапала машину

    Добрый день. Подскажите мои действия: сегодня при парковке поцарапала машину об столбик(слезла краска)
    Есть Каско. Мне нужно обратиться в полицию самой или вызывать их на место? Нахожусь в другом городе сейчас

  2. ответ для Смуглянка08 , на сообщение « Поцарапала машину »
    #2
    Наш человек Аватар для Смуглянка08
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Серебряные звезды
    Сообщений
    6 232

    Или Гаи всё-таки вызывать?

  3. ответ для Смуглянка08 , на сообщение « Поцарапала машину »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 479

    Насколько я знаю - вызвать их на место. ГИБДД или РУВД - когда будете звонить в полицию, объясните, они сами разберутся кто должен ехать. Мне кажется, что это ГИБДД, но могу ошибаться.

  4. ответ для Смуглянка08 , на сообщение « Поцарапала машину »
    #4

    Цитата Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите мои действия: сегодня при парковке поцарапала машину об столбик(слезла краска)
    Есть Каско. Мне нужно обратиться в полицию самой или вызывать их на место? Нахожусь в другом городе сейчас
    А в страховую не можете позвонить? Просто у меня по каско можно один элемент без справки гаи или милиции предъявить.

  5. ответ для Шалфей , на сообщение « А в страховую не можете позвонить?... »
    #5
    Наш человек Аватар для Смуглянка08
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Серебряные звезды
    Сообщений
    6 232

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А в страховую не можете позвонить? Просто у меня по каско можно один элемент без справки гаи или милиции предъявить.
    А я эту царапину увидела, когда машину помыла

  6. #6

    Цитата Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
    А я эту царапину увидела, когда машину помыла
    Если по условиям страховой 1 элемент можно без справок, то не имеет значения когда вы ее увидели. Только оцените, оправдано ли обращение. Сколько стоит закрасить царапину и насколько ваше обращение в страховую увеличит стоимость каско на след. год.

  7. ответ для Смуглянка08 , на сообщение « Поцарапала машину »
    #7

    Протянуть время до окончания страховки. Под конец собрать все царапины, вмятины и т.п. повреждения и заявить одним разом.

  8. #8
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Если по условиям страховой 1 элемент можно без справок, то не имеет значения когда вы ее увидели. Только оцените, оправдано ли обращение. Сколько стоит закрасить царапину и насколько ваше обращение в страховую увеличит стоимость каско на след. год.
    Цитата Сообщение от Rjbina Посмотреть сообщение
    Протянуть время до окончания страховки. Под конец собрать все царапины, вмятины и т.п. повреждения и заявить одним разом.
    Просто праздник какой-то....

    1. Обращение без справки - такое же страховое событие. Должны быть четко указанные обстоятельства получения повреждений. Иными словами, "я помыла машину и нашла царапину" - это НЕ страховой случай. "Я притерлась об столбик такого-то числа по такому-то адресу" - страховой случай.
    2. В один страховой случай включаются повреждения, полученные единовременно, при одном событии.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  9. ответ для Смуглянка08 , на сообщение « Или Гаи всё-таки вызывать? »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Смуглянка08 Посмотреть сообщение
    Или Гаи всё-таки вызывать?
    1. оценить сумму повреждений. С места ДТП все равно уже уехали, поэтому оценивайте у дилера, сколько будет стоить исправить случившееся.
    2. в страховую не звонить до того момента, пока вы не будете четко понимать, по какому алгоритму будете заявлять это событие
    3. если в полисе есть франшиза, сопоставить размер ущерба с размером франшизы. Условно говоря, если франшиза 15 тыр, а ремонта там на 10 тыр, то чинимся сами.
    4. если франшизы нет, то посмотреть. если ли в полисе возможность заявления кузовни без справок. Если есть, проверить формулировку. может быть "один кузовной элемент без справки" или "кузовные элементы до какой-то суммы без справки" или "кузовные элементы в размере суммы не более 50% от стоимости полиса без справки".в общем, найти это условие и сопоставить со стоимостью ремонта.
    5. если размер ущерба влезает в лимит без справки, то звонить в страховую и заявлять так: Сегодня, при маневрировании/парковке не заметила столбик ограждения по такому-то адресу, совершила наезд на него. поцарапала такой-то элемент".
    6. если без справки возможности заявить нет, но франшизы тоже нет и хочется ремонт, то возвращаемся к столбику, встаем в соответствующую позу и вызываем ГИБДД с требованием оформить ДТП с одним участником. Естественно, заявляем, как "вот сегодня прям сейчас парковалась и задела столбик".

    ЗЫ: в страховую всегда звоним только после того, как получили справку из ГИБДД, либо после того, как убедились, что эта справка не нужна (повреждение влезает в условия заявления без справок).
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  10. ответ для Смуглянка08 , на сообщение « Поцарапала машину »
    #10

    Вот я приехала с отпуска и обнаружила:
    1. на правом крыле и задней правой двери ссадины (как глубокие, до метала, потертости)
    2. оторван шильдик с крышки багажника
    3. сломано левое зеркало, на левой стойке скол с вмятиной, на левом переднем крыле вмятина (явно что то прилетело сверху).
    Сигналка сработала только на последнее повреждение. Когда были нанесены два предыдущих повреждения неизвестно, но явно в период с 29,07 по 15.08. Мне надо было подавать тремя заявлениями? Тогда за каждый из них я плачу франшизу 10 т.р. Ессно подала одним.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •