Тема: ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★

  1. #48771
    Мега-элита
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    СПБ, Приморский р-н; ЛО, г.Гатчина
    Сообщений
    3 927

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А ты на мужа смотрела? Муж у тебя не капризен в еде? Потому что у меня старший капризный кошмарно. Но когда я поняла, что у меня муж такой же. просто я привыкла, мне стало легче. Консистенция не такая, форма не такая, ел-ел- подумал про муху- затошнился. ЗАЧЕМ ТЫ ДУМАЛ ПРО МУХУ???? Просто, вспомнилось.... Про муху-это ребенок, но консистенция и форма у мужа тоже. Муж не ест макароны, если не спагетти- форма не нравится. Просто он молча не ест, говорит, что лучше чаю с бутербродами попьет. А на самом деле, макароны- рожки не хочет.
    Но я как-то более-менее привыкла к нему. А ребенок-то громко отказывается есть и с ребенком гораздо заметнее, когда он бутеры трескает. У бабушки висел список, что ест старший.
    Лёша в целом ест все. Любит фрукты и овощи.
    Не, муж привередлив в еде, но в рамках разумного. Что то не ест, но это единично. Что то не любит, но ест. Например кашу, муж не любит, но ест, сын отказывается даже пробовать. А я кашу люблю и особенно, что готовит её мультиварка, а теперь вынуждена не есть с ними(
    Мой ест кус кус, булгур, макароны, вок удон, картошку, морковь, лук, огурцы, капусту, свёклу, кукурузу - обожает, яблоки, бананы, киви, гранат, груши, манго, клубнику готов килограммами есть, а бабушка покупать на рынке для внучка, апельсины, лимон с сахаром, мандарины, ананас. Сосиски, колбасу иногда. Булку, хлеб. Ну а дальше сладости - шоколадную пасту с булкой, глазурь с пончика, глазурь с ром бабы, конфеты, мармелад, зефир, печенье, хлебцы. Полюбил тут сок - он у него фок, почему то, хотя Соня у него Со. Ну и он фанат биолакта и актимеля. Сократили до 300г кисломолочки в день - утром 200 завтрак, вечером перед сном 100,в течении дня может их холодильника достать, говорим что это на вечер или это сегодня уже ели. Грустит но ставит обратно.
    Ещё фруктовые пюре в паучах -утром на завтрак и перед дневным сном. Иногда вспоминает про хлопья либо несквик шоколадный либо фитнесс мудьтизлак в сухую или с молоком.
    Ну и так пиццу, шаверму, мороженое. Супчики предпочитает свежие и часто в раздельном виде - картошку сначала, морковку, бульончик. Любит винигрет.

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

  2. ответ для Мэлиана , на сообщение « ★ Ребёнок-Октябрёнок ★ 2019 ★ »
    #48772
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Офигеть у вас разнообразное питание. Двое детей и вок удон с винегретом -это орден тебе сразу. Я готовлю либо то, что близко к меню столовых, но чаще это вообще отдельные ингредиенты. Ну там гречка с курицей. Мои муж и старший ребенок любят, когда видно, что ты ешь. Муж еще ничего, а старший ни разу в жизни не пробовал никакой салат, ни разу в жизни не ел конфеты с начинкой, ни разу не ел паучи, потому что фиг знает, что там намешано. Т.е.вот прямо с младенчества- выложишь из пауча на тарелку- окей, это пюрешка, а высасывать непонятно что, он не желает. Сметану никуда нельзя добавлять, потому что это портит вид блюда и опять же не понятно, что это. Ест он при этом хорошо, порции нормальные. Но ленивые голубцы-это ужас-ужас, лучше пустую гречку.

  3. #48773
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    У вас дети до скольки в саду? Ну может не ваши лично, а вообще в группе самое позднее во сколько забирают?
    Я пытаюсь сейчас продвинуть среди родителей идею забирать хотя бы в 17.30, чтобы уже с прогулки. Но вчера еще все осторожничали и забрали как обычно. До 5, видимо. Нам весь год воспитательница полоскала мозги, что дети к 5 вечера уставшие. Я так вот прикидываю- они спали до 15.00, пока на горшок, пока оделись, пока поели, это уже 16.00 минимум. От чего они устали в 5? Сейчас работают 2 воспитателя. Вчера вечером была вторая, которая не наша, а временная. Я забирала Лёшу последнего в 17.30 (мама с которой мы договорились держать оборону, в 17.25 забрала, ну почти ), так воспитательница мне сказала, что вообще все отлично, она никуда не торопится, рабочий день еще не закончен. Я ее чуть не расцеловала. Не люблю нытиков. Я надеюсь, что может другие забрали, потому что на дачу собрались, а на буднях будет не так. Хотя вчера был такой ветер, что мне лично ни на какую дачу не хотелось, ну да ладно.
    В 18 забираем. Иногда последний, иногда ещё пару детей остаются. Но примерно все в это время забирают. Причем они рано выходят гулять. В 16 часов уже в раздевалку идут одеваться
    Катя

  4. #48774
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    В 18 забираем. Иногда последний, иногда ещё пару детей остаются. Но примерно все в это время забирают. Причем они рано выходят гулять. В 16 часов уже в раздевалку идут одеваться
    у вас же группа 2-3? Мне кажется, наш основной затык в том, что дети в основной массе реально мелкие. Администрация, чтобы хоть как-то сформировать группу, взяла детей, которым 1.5 года исполнилось только в декабре-январе- феврале. Ну вот они как раз с декабря\января и вышли. Наверное, если ребенку сейчас 1.9, мама еще боится надолго оставлять и все такое. Лёшиных ровесников человек 5. Ну группа, правда, маленькая. Я сейчас уже в своей голове сравняла Лёшу и старшего, когда он пошел в сад на полный день и у меня нет угрызений совести и всего такого. В 2 как-то были. А сейчас он в моей голове такой прекрасный ясельник и неча матери его в 4 часа втюхивать.
    Мне везет!






  5. #48775
    Мега-элита
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    СПБ, Приморский р-н; ЛО, г.Гатчина
    Сообщений
    3 927

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Офигеть у вас разнообразное питание. Двое детей и вок удон с винегретом -это орден тебе сразу. Я готовлю либо то, что близко к меню столовых, но чаще это вообще отдельные ингредиенты. Ну там гречка с курицей. Мои муж и старший ребенок любят, когда видно, что ты ешь. Муж еще ничего, а старший ни разу в жизни не пробовал никакой салат, ни разу в жизни не ел конфеты с начинкой, ни разу не ел паучи, потому что фиг знает, что там намешано. Т.е.вот прямо с младенчества- выложишь из пауча на тарелку- окей, это пюрешка, а высасывать непонятно что, он не желает. Сметану никуда нельзя добавлять, потому что это портит вид блюда и опять же не понятно, что это. Ест он при этом хорошо, порции нормальные. Но ленивые голубцы-это ужас-ужас, лучше пустую гречку.
    У меня по винегрету бабушка, она его часто готовит. Но тут затык - едим мы только свежий винегрет, вчерашний - Не-а. И так во всем.
    Гречку, рис мои не едят, пюре, кстати, тоже.
    Вок удон это ещё я могу приготовить на ужин, как и карбонару. Пустые макароны Лёша ест только детские-машинки, животные и цветные желательно и желательно, чтоб в момент как попросил уже были сварены, иначе передумает. В общем макароны желательно с соусом и без сыра удон это то, что он ест с нами в кафе и значительно лучше чем дома. Интересно, с садиком так будет работать, что типо это кафе и там все всё едят?

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

  6. #48776
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    у вас же группа 2-3? Мне кажется, наш основной затык в том, что дети в основной массе реально мелкие. Администрация, чтобы хоть как-то сформировать группу, взяла детей, которым 1.5 года исполнилось только в декабре-январе- феврале. Ну вот они как раз с декабря\января и вышли. Наверное, если ребенку сейчас 1.9, мама еще боится надолго оставлять и все такое. Лёшиных ровесников человек 5. Ну группа, правда, маленькая. Я сейчас уже в своей голове сравняла Лёшу и старшего, когда он пошел в сад на полный день и у меня нет угрызений совести и всего такого. В 2 как-то были. А сейчас он в моей голове такой прекрасный ясельник и неча матери его в 4 часа втюхивать.
    1,5-2. Некоторым детям исполнилось 1,5 весной. 2019 года рождения 5 человек из 18. Все остальные 2020 года рождения
    Катя

  7. ответ для z@lomk@ , на сообщение « 1,5-2. Некоторым детям исполнилось 1,5... »
    #48777
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    1,5-2. Некоторым детям исполнилось 1,5 весной. 2019 года рождения 5 человек из 18. Все остальные 2020 года рождения
    Тогда вообще не знаю.
    Мне везет!






  8. ответ для LoveyKa , на сообщение « У меня по винегрету... »
    #48778
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от LoveyKa Посмотреть сообщение
    У меня по винегрету бабушка, она его часто готовит. Но тут затык - едим мы только свежий винегрет, вчерашний - Не-а. И так во всем.
    Гречку, рис мои не едят, пюре, кстати, тоже.
    Вок удон это ещё я могу приготовить на ужин, как и карбонару. Пустые макароны Лёша ест только детские-машинки, животные и цветные желательно и желательно, чтоб в момент как попросил уже были сварены, иначе передумает. В общем макароны желательно с соусом и без сыра удон это то, что он ест с нами в кафе и значительно лучше чем дома. Интересно, с садиком так будет работать, что типо это кафе и там все всё едят?

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk
    Я вообще не понимаю эту тему про то, чтоб есть только сегодняшнее. Это убиться надо около этой плиты. И как ты это выдерживаешь, я тоже не знаю. Я готовлю и мы едим 2-3 дня. Съели- молодцы. Потому что бесконечно то этому гречку еще свари к основному блюду, то другому курицу отдельно свари, то еще что-то. Но сейчас гречку, а вечером гречку мы уже не хотим, а завтра на обед снова хотим. Короче, я и до них не убивалась с готовкой.
    Мне везет!






  9. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Тогда вообще не знаю. »
    #48779
    Мега-элита
    Регистрация
    15.03.2017
    Адрес
    СПБ, Приморский р-н; ЛО, г.Гатчина
    Сообщений
    3 927

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Тогда вообще не знаю.
    Так тут может как раз мамы ещё в декрете, например, может на пол дня, или со вторыми...

    Отправлено с моего ELE-L29 через Tapatalk

  10. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Тогда вообще не знаю. »
    #48780
    Наш человек Аватар для z@lomk@
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 881

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Тогда вообще не знаю.
    Ну у нас и воспитатели сразу до 12 ти оставляли (с 1 сентября), на сон уже в конце сентября. И прямо упрашивали родителей, чтобы поактивней оставляли. Потом в 16 часов все забирали после сна и полдника, а потом как-то негласно стали все в 18 забирать. Это ещё перед новым годом было. А так поняла, что заведующая ругается, когда мало ходят и рано забирают
    Катя

Страница 4878 из 6624 « Первая  «  3878437847784828486848744875487648774878487948804881488248884928497853785878 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •