Страница 92 из 157 « Первая  «  4282888990919293949596102142 Последняя »  » 

Тема: Где вы, любители и знатоки винограда наших широт?

  1. #911

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал размножать свой виноград?
    Хочу попробовать, но нужен способ максимально без участия, т.к. я вот-вот уеду и следующие поездки только на каникулах будут (в осенние приеду укрывать). Тут свекровь, но нет никакого доверия по этим делам...
    Я размножала. Оченью во время обрезки черенковала, укладывала на зиму на дверцу холодильника а по весне "будила" череночки)) Вобщем делала как в книжках пишут. https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=193
    И как то раз просто по осень в парник черенки воткнула. Следующим летом их (не все выжили), выкопала и пересадила на постоянку.

  2. #912
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 640

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Выглядит впечатляюще! А как на вкус? С косточками?
    Это киш-миш, без косточек, сладкий, но не совсем сахар. Часть еще не сняли, хотя, наверное, уже пора.

  3. ответ для Weresk , на сообщение « Просьба снять потом кисть рядом с... »
    #913
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 640

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Просьба снять потом кисть рядом с чем-либо для масштаба (здесь не зря многие выкладывают фото на фоне своей ладони) и на весах самой крупной кисти.
    По описанию, у Коринки Русской кисти по 50-200 гр. и коэффициент плодоношения - 0,8. Я на фото разглядела по 1 кисти на плодовую стрелку, но на снимке видно очень плохо. Т.е. на мой взгляд урожай не сильно высок. У меня в этом году на моем винограде на каждую плодовую стрелку получилось по 2 кисти. И они от 200 до 500 гр. в зависимости от опыления. Но в теплице виноград держит более высокую нагрузку. Надо же чтобы еще лоза успела вызреть.
    Хорошо, сделаю фото в выходные. Я не все плети срезала, 3 для красоты оставила, это неправильно для урожая, но хочется все вместе, а здесь не юг.
    Урожай для меня огромный.Раньше только 3-5 крошечных кисточек созревало. Но я ухаживать начала благодаря этому топу и Вашим рекомендациям тоже.
    Спасибо Вам за подробные объяснения!

  4. #914
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал размножать свой виноград?
    Хочу попробовать, но нужен способ максимально без участия, т.к. я вот-вот уеду и следующие поездки только на каникулах будут (в осенние приеду укрывать). Тут свекровь, но нет никакого доверия по этим делам...
    Мы просто втыкали в землю черенки. Без всяких танцев с бубнами. Дали корни, живут. На одном даже гроздь в этом году.

  5. #915
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Спасибо! Буду думать!

  6. #916
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Нельзя весной когда начинается активное сокодвижение. Но в марте его нет, когда просыпается только, наверно конец апреля-май. С середины июня вроде уже можно пасынки чекрыжить.
    Сделайте зеленый отводок. У винограда побеги длинные, и закопать в канавку длинную лозу, выпустив наверх оставшиеся 0,5 метра побега очень просто. Через год будет отличный саженец.

  7. #917
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 716

    Наша Мшинская Изабелла

  8. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Наша Мшинская Изабелла :)... »
    #918
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 798

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Сделайте зеленый отводок. У винограда побеги длинные, и закопать в канавку длинную лозу, выпустив наверх оставшиеся 0,5 метра побега очень просто. Через год будет отличный саженец.
    Мне кажется у меня так одна ветка приросла уже, года 2 уже. Не помню как случилось - вероятно только в таком положении удалось поднять с зимовки. Так и растёт теперь с двух мест

  9. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Наша Мшинская Изабелла :)... »
    #919
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Наша Мшинская Изабелла
    ЭТО - ЗИЛГА !!!
    Изабелла на юге только в конце сентября поспеет, а у нас она физически расти не может.
    https://vinograd.info/sorta/yniversalnye/zilga.html

  10. #920
    Наш человек Аватар для sosna
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    5 640

    Вот фото Коринки со сравнением

Страница 92 из 157 « Первая  «  4282888990919293949596102142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •