Страница 158 из 274 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168208258 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для marussia69 , на сообщение « У меня нет ни малейшей претензии к... »
    #1571
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    У меня нет ни малейшей претензии к своим родителям. Считаю, что мне супер-повезло жизни и мне дали все, что могли - и любовь, и тепло, и кругозор, и развитие, и просто счастливое детство. Хотя в юности были, конечно, и конфликты, и претензии От глупости и юношеской категоричности
    Ну так естественно, с возрастом на многие вещи иначе на,чинаешь смотреть. Уж на что у меня с родителями сложно было, и то со временем я по-другому посмотрела на многие вещи и их поступки.


    Мои дети вон в претензии, что у каждого по айфону нет - тоже претензия, однако.

    Может, со временем и у дамы, с которой началось это обсуждение, поменяется взгляд на родителей как приёмных, так и кровных.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  2. #1572
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 060

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ну так естественно, с возрастом на многие вещи иначе на,чинаешь смотреть. Уж на что у меня с родителями сложно было, и то со временем я по-другому посмотрела на многие вещи и их поступки.


    Мои дети вон в претензии, что у каждого по айфону нет - тоже претензия, однако.

    Может, со временем и у дамы, с которой началось это обсуждение, поменяется взгляд на родителей как приёмных, так и кровных.
    Ну там дама не подросток же?

  3. ответ для marussia69 , на сообщение « Ну там дама не подросток же? »
    #1573
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Ну там дама не подросток же?
    Не подросток, но по достижению совершеннолетия наше развитие не заканчивается, пересмотр взглядов происходит на протяжении всей жизни, кмк.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. #1574
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Не подросток, но по достижению совершеннолетия наше развитие не заканчивается, пересмотр взглядов происходит на протяжении всей жизни, кмк.
    не всем удается выйти и подросткового возраста

  5. #1575
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 060

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Не подросток, но по достижению совершеннолетия наше развитие не заканчивается, пересмотр взглядов происходит на протяжении всей жизни, кмк.
    Мей би

  6. #1576
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    не всем удается выйти и подросткового возраста
    И это тоже, да. Но и обесценивать незнакомого человека и его переживания не хочется. Действительно, её могли обижать в той семье. Но уже то, что ей дали хорошее образование, говорит о том, что не все было прям плохо - плохо, и одна сплошная нелюбовь... Ну, мне так кажется.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. #1577

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    И это тоже, да. Но и обесценивать незнакомого человека и его переживания не хочется. Действительно, её могли обижать в той семье. Но уже то, что ей дали хорошее образование, говорит о том, что не все было прям плохо - плохо, и одна сплошная нелюбовь... Ну, мне так кажется.
    Приемную семью она во всем обвинила, а вот био-родственников, которые ее вышвырнули из своей жизни, приняла на ура и не нарадуется какие у них родственные души. Неприятное впечатление.

  8. ответ для Ivor , на сообщение « Приемную семью она во всем обвинила, а... »
    #1578
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Приемную семью она во всем обвинила, а вот био-родственников, которые ее вышвырнули из своей жизни, приняла на ура и не нарадуется какие у них родственные души. Неприятное впечатление.
    Так в том и дело.
    И ведь, боюсь, что эта логика всех приемных. А что докажешь?
    Не любили, обижали, кого-ото больше, кого-то меньше.
    Недавно тут на форуме приёмная девочка выступила:не так любили, как брата приемного. Оба приемные, но вот к нему отношение лучше. Ну что сделает родитель, если это так.
    Хоть мехом наружу вывернись, но ты любишь, кого любишь. Для всех остальных у тебя корректность, справедливость, щедрость. Но нет блеска в глазах. Хоть атропин капай...
    Вот и у меня мальчишки запросто скажут:ты, мама, нас не любила так, как Гошу или Жеку. Потому что...
    Как можно возразить? И требует ли это доказательств или такой разговор вообще не может быть..
    Причем и характеры ж..
    Один сидит уроки делает.
    Второй истерит на каждом слове текста.
    И дело не в моем раздражение. Его, кстати, нет. А в том, что тот, кто спокойно делает, воспринимает меня, как помощница. А тот, что истерит, как мучительницу. Хотя делаю одно и то же. Для обоих: помогаю с уроками)))

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Так в том и дело. И ведь, боюсь, что... »
    #1579
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 688

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Так в том и дело.
    И ведь, боюсь, что эта логика всех приемных. А что докажешь?
    Не любили, обижали, кого-ото больше, кого-то меньше.
    Недавно тут на форуме приёмная девочка выступила:не так любили, как брата приемного. Оба приемные, но вот к нему отношение лучше. Ну что сделает родитель, если это так.
    Хоть мехом наружу вывернись, но ты любишь, кого любишь. Для всех остальных у тебя корректность, справедливость, щедрость. Но нет блеска в глазах. Хоть атропин капай...
    Вот и у меня мальчишки запросто скажут:ты, мама, нас не любила так, как Гошу или Жеку. Потому что...
    Как можно возразить? И требует ли это доказательств или такой разговор вообще не может быть..
    Причем и характеры ж..
    Один сидит уроки делает.
    Второй истерит на каждом слове текста.
    И дело не в моем раздражение. Его, кстати, нет. А в том, что тот, кто спокойно делает, воспринимает меня, как помощница. А тот, что истерит, как мучительницу. Хотя делаю одно и то же. Для обоих: помогаю с уроками)))
    Так может быть не надо с тем, кто истерит, читать?
    Это как еда - которая должна приносить человеку удовольствие. Также и в чтении, и в письме стоит найти это удовольствие. Я помню, в своё время так полюбила тригонометрию, что, для отдыха с интересом решала тригонометрические задачки. Ничего сложного, на самом деле. Только надо понять. Усвоить. Но мое личное мнение, что с истериками усвоения не получится, только нервы потратятся.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  10. ответ для Елена1711 , на сообщение « Так может быть не надо с тем, кто... »
    #1580
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Да, конечно, лучше не читать. Особенно мне.

Страница 158 из 274 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168208258 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •