Страница 211 из 274 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221261 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для realwoman , на сообщение « Ой, а что понятно? Очень хотелось бы... »
    #2101

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ой, а что понятно?

    Очень хотелось бы послушать, что со стороны понятно.
    Потому что у меня то глаз, ясно дело, замылился уже.
    А кого спросить?
    Вот например, меня очень хорошо убедили, что во внешности особенностей нет. Я значит их гиперболизирую внутри себя.
    Вот и тут, что понятно?

    Если что, я без подкола и троллинга.
    Катя, вы так досконально рассматриваете внешность Стаса и для себя решили, что он не симпатичный. Так может сделать ему красивую стрижку, одеть в новые и стильные вещи, тогда и ребёнок станет симпатичнее? С не стриженными волосами многие будут не очень симпатичны. Да и отношение к ребёнку окружающих будет более лояльное и его особенности будут восприниматься не так ярко, если ребёнок, как картинка выглядит. Но это моё мнение.


  2. Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    К Да и отношение к ребёнку окружающих будет более лояльное и его особенности будут восприниматься не так ярко, если ребёнок, как картинка выглядит.
    А чем Стас плохо одет? Вон у него какой красивый комбинезон.
    И у него такой тип внешности, что с возрастом он будет выглядеть лучше, особенно если будет высокий, а так скорее всего и будет.

  3. ответ для Ivor , на сообщение « А чем Стас плохо одет? Вон у него какой... »
    #2103

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    А чем Стас плохо одет? Вон у него какой красивый комбинезон.
    Фото сами в теме поищите. Футболки, рубашки и прочее.

  4. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #2104
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 967

    Про принятие внешности ребенка. Мне моя приемная дочь казалась не то что несимпатичной, а прямо-таки страшненькой. И это очень тяжело, вот это вот неприятие визуальное (может, только для меня, так как я визуал). Про одежду соглашусь - старалась ее наряжать так, чтобы было приятно посмотреть, чтобы цвет ей шел, прически разные ей делала - благо, волосы у нее длинные и густые.
    Ну и на уровне речи - "ты моя красотка", "какая ты у меня симпатяга", "милашка" и все такое. Вот как-то скажешь - и вроде действительно уже и не страшненькая, а ничего так, миловидная
    Так что можно попробовать зайти и от обратного - проговаривать ребенку, что он хорош собой, постепенно, может, и поменяется восприятие.
    Ну и про одежду поддерживаю Я вообще от детского шоппинга сама не своя, обожаю на детей покупать одежду - на себя покупать куда меньше удовольствия. Это ведь тоже помогает посмотреть на ребенка по-другому, когда его и так, и эдак одеваешь, наряжаешь - какой он хорошенький, как ему идет одежда..))))

    Допишу про принятие внешности. Мне еще помогли фото. Вообще на первых фотографиях дома у Камилы было выражение "не подходи - убью!", взгляд такой исподлобья...
    Им в саду регулярно приглашали фотографов, они делали тематические фотосессии - ну, это, наверное, во всех садах так. Там был один фотограф, который просто фантастически умел "поймать" ребенка (что сложно при таком большом потоке детей). Его фотки действительно классные, в отличие от других, которые просто щелкают детей в нужных нарядах.
    Короче, к чему это я. Сделал он фотографии Камилы - там она ну очень хороша! Я повесила эти фотки над своим рабочим местом, специально чтобы любоваться.
    Сейчас квартира поменялась, над рабочим местом фото не висят, они теперь на специальной "фото-стене", но вот эти вот фотки перед глазами очень помогли.

  5. #2105
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Фото сами в теме поищите. Футболки, рубашки и прочее.
    Ойййй... Ну какие футболки? Какие рубашки?
    Некоторые фото домашние. Да, домашняя одежда у нас не модельная. За пределами квартиры носит то же, что и мои дети. Обычные толстовки, джинсы и пр. У них с Гошей гардероб один на двоих. В смысле вещи в двойном экземпляре, но одинаковые, я не делю, где чья. Гоша ниже, но шире, Стас выше, но тоненький. И размер один подходит.
    Если надо одеть с игоглочки, иду и покупаю новое. Но такое не очень часто бывает.
    Так что с одеждой у на норм.
    Стрижка, да. Быстро обрастает.
    Стригли в середине сентября "покороче". Месяц с небольшим и вот у нас снова грива.
    Но хорошие волосы это неплохо же...
    Пойдём стричься на выходных.

  6. #2106
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Про принятие внешности ребенка. Мне моя приемная дочь казалась не то что несимпатичной, а прямо-таки страшненькой. И это очень тяжело, вот это вот неприятие визуальное (может, только для меня, так как я визуал). Про одежду соглашусь - старалась ее наряжать так, чтобы было приятно посмотреть, чтобы цвет ей шел, прически разные ей делала - благо, волосы у нее длинные и густые.
    Ну и на уровне речи - "ты моя красотка", "какая ты у меня симпатяга", "милашка" и все такое. Вот как-то скажешь - и вроде действительно уже и не страшненькая, а ничего так, миловидная
    Так что можно попробовать зайти и от обратного - проговаривать ребенку, что он хорош собой, постепенно, может, и поменяется восприятие.
    Ну и про одежду поддерживаю Я вообще от детского шоппинга сама не своя, обожаю на детей покупать одежду - на себя покупать куда меньше удовольствия. Это ведь тоже помогает посмотреть на ребенка по-другому, когда его и так, и эдак одеваешь, наряжаешь - какой он хорошенький, как ему идет одежда..))))

    Допишу про принятие внешности. Мне еще помогли фото. Вообще на первых фотографиях дома у Камилы было выражение "не подходи - убью!", взгляд такой исподлобья...
    Им в саду регулярно приглашали фотографов, они делали тематические фотосессии - ну, это, наверное, во всех садах так. Там был один фотограф, который просто фантастически умел "поймать" ребенка (что сложно при таком большом потоке детей). Его фотки действительно классные, в отличие от других, которые просто щелкают детей в нужных нарядах.
    Короче, к чему это я. Сделал он фотографии Камилы - там она ну очень хороша! Я повесила эти фотки над своим рабочим местом, специально чтобы любоваться.
    Сейчас квартира поменялась, над рабочим местом фото не висят, они теперь на специальной "фото-стене", но вот эти вот фотки перед глазами очень помогли.
    Вот да!
    Надо нам Стаса пофотографировать профессионально.
    Я не могу поймать так, чтобы мне нравилось. Именно личико, не одежда.

    Проясню. На моё отношение это не влияет. Отторжение нет это скорее мысль:а как он другим со своими вот этими признаками ФАС. Но выяснилось, здесь, что большинству эти признаки не мешают. Ну и ладно тогда.
    Всё равно он мой, вот такой несимпатичненький, но хороший.

    Но хорошие фото все равно очень хочу.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Ойййй... Ну какие футболки? Какие... »
    #2107

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ойййй... Ну какие футболки? Какие рубашки?
    Некоторые фото домашние. Да, домашняя одежда у нас не модельная. За пределами квартиры носит то же, что и мои дети. Обычные толстовки, джинсы и пр. У них с Гошей гардероб один на двоих. В смысле вещи в двойном экземпляре, но одинаковые, я не делю, где чья. Гоша ниже, но шире, Стас выше, но тоненький. И размер один подходит.
    Если надо одеть с игоглочки, иду и покупаю новое. Но такое не очень часто бывает.
    Так что с одеждой у на норм.
    Стрижка, да. Быстро обрастает.
    Стригли в середине сентября "покороче". Месяц с небольшим и вот у нас снова грива.
    Но хорошие волосы это неплохо же...
    Пойдём стричься на выходных.
    Катя, стрижки ведь тоже разные бывают. Можно одной причёской преобразить лицо. Необязательно ведь стричь покороче и попроще. А вещи одни на двоих с братом - это ужас. У ребёнка должно быть своё, именно только его вещи. Чтоб после стирки он знал, это моя толстовка и если брат захочет её одеть, то должен спросить разрешение хозяина вещи.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Вот да! Надо нам Стаса... »
    #2108

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение

    Но хорошие фото все равно очень хочу.
    Помнится вам делала фотографии всей семьи одна женщина (кажется она с этого форума), мне очень нравились те фотографии.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #2109

    Есть в инстаграме страничка, которую ПМ ведёт про Русю. Как классно и стильно он одет, очки, причёска. И его уже не воспринимаешь, как ребёнка с особенностями внешности, воспринимаешь, как классного паренька. А вы всё ФАС, да ФАС. Большинство людей "не в теме" и понятий таких не знают.

  10. ответ для realwoman , на сообщение « Ой, а что понятно? Очень хотелось бы... »
    #2110

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ой, а что понятно?

    Очень хотелось бы послушать, что со стороны понятно.
    Потому что у меня то глаз, ясно дело, замылился уже.
    А кого спросить?
    Вот например, меня очень хорошо убедили, что во внешности особенностей нет. Я значит их гиперболизирую внутри себя.
    Вот и тут, что понятно?

    Если что, я без подкола и троллинга.
    Явно заметно что Стас отстает в развитии и выглядит соответственно. Я на это обратила внимание еще когда смотрела видео где Стас говорит "береза упала, ветер дул". По фотографиям это не очень заметно.

Страница 211 из 274 « Первая  «  111161201207208209210211212213214215221261 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •