Страница 212 из 274 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222262 Последняя »  » 

Тема: Такие разные братья. Лайт.

  1. ответ для Ivor , на сообщение « Явно заметно что Стас отстает в... »
    #2111
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 505

    Цитата Сообщение от Ivor Посмотреть сообщение
    Я не в теме про ФАС, но явно заметно что Стас отстает в развитии. Я на это обратила внимание еще когда смотрела видео где Стас говорит "береза упала, ветер дул". По фотографиям это не заметно.
    Дело в том, что алалия накладывает свой отпечаток на развитие ребёнка. Стас и сейчас говорит, как глухой, коготого учат говорить по губам.
    Кстати, слух у Стасика в норме?
    И отставание в развитии связано именно с алалией. По-хорошему, ему бы в речевую школу. С его диагнозом можно прорваться, так как его ЗПР - симптоматическое и обусловленное наличием другого диагноза - в данном случае алалией.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. #2112
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что алалия накладывает свой отпечаток на развитие ребёнка. Стас и сейчас говорит, как глухой, коготого учат говорить по губам.
    Кстати, слух у Стасика в норме?
    И отставание в развитии связано именно с алалией. По-хорошему, ему бы в речевую школу. С его диагнозом можно прорваться, так как его ЗПР - симптоматическое и обусловленное наличием другого диагноза - в данном случае алалией.
    А Вы откуда это знаете и так подробно прям про диагноз и прогнозы пишете?

  3. #2113
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Катя, стрижки ведь тоже разные бывают. Можно одной причёской преобразить лицо. Необязательно ведь стричь покороче и попроще. А вещи одни на двоих с братом - это ужас. У ребёнка должно быть своё, именно только его вещи. Чтоб после стирки он знал, это моя толстовка и если брат захочет её одеть, то должен спросить разрешение хозяина вещи.
    Свои тоже есть.
    Фигуры все же разные, Стас уже. Брюки Стаса на Гошу никак, на Стаса Гошкины висят.
    Им нравится одинаковая одежда.

    Ну и это вот:"моя толстовка, спрашивайте разрешения", такого нет у н х ещё. Такого осознания, такого внимания к одежде. К игрушками, да. К одежде им по барабану.

  4. Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Есть в инстаграме страничка, которую ПМ ведёт про Русю. Как классно и стильно он одет, очки, причёска. И его уже не воспринимаешь, как ребёнка с особенностями внешности, воспринимаешь, как классного паренька. А вы всё ФАС, да ФАС. Большинство людей "не в теме" и понятий таких не знают.
    Это хорошо, просто отлично.

  5. ответ для realwoman , на сообщение « Такие разные братья. Лайт. »
    #2115
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что алалия накладывает свой отпечаток на развитие ребёнка. Стас и сейчас говорит, как глухой, коготого учат говорить по губам.
    Кстати, слух у Стасика в норме?
    И отставание в развитии связано именно с алалией. По-хорошему, ему бы в речевую школу. С его диагнозом можно прорваться, так как его ЗПР - симптоматическое и обусловленное наличием другого диагноза - в данном случае алалией.
    Я не уверена, что ЗПР вторична. То есть вторичная там тоже есть, конечно. Но изначально то тоже не все айс. Да, какие-то темы до него быстрее доходят, чем до Вадима, но это не прям БИНГО, все хорошо, голова прекрасная и светлая!!!
    Нет. Со счётом туго.
    А недавно убил меня напрочь тем, что заттуднился ответить, какой фигуры из четырёх не хватает. В примере четыре фигуры, на рисунке три. С большим трудом и пыхтением мы обнаруживает ту, которой нет на рисунке.
    Ритм тоже как-то подзабыл. Раньше вроде норм было, а теперь не очень. Может, раньше ритмы проще были.
    В общем нет, программу массы не надо нам.
    Будем в час по чайной ложке, зато верно.
    Главное, чтоб в 7 ой взяли.

  6. #2116
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 505

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    А Вы откуда это знаете и так подробно прям про диагноз и прогнозы пишете?
    Катя писала про алалию у Стаса. У него сейчас выход из моторной, если я не ошибаюсь, алалии.
    Не забывайте про мою специальность. Как мне сказала учительница в речевой школе: «Мы все логопеды.» я для дочки уже много логопедических книг накупила. Занимаемся понемножку. Я с детства этим вопросом интересовалась. Читала о слепоглухонемых детях, просто о глухонемых, методики их обучения...

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. #2117
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 505

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что ЗПР вторична. То есть вторичная там тоже есть, конечно. Но изначально то тоже не все айс. Да, какие-то темы до него быстрее доходят, чем до Вадима, но это не прям БИНГО, все хорошо, голова прекрасная и светлая!!!
    Нет. Со счётом туго.
    А недавно убил меня напрочь тем, что заттуднился ответить, какой фигуры из четырёх не хватает. В примере четыре фигуры, на рисунке три. С большим трудом и пыхтением мы обнаруживает ту, которой нет на рисунке.
    Ритм тоже как-то подзабыл. Раньше вроде норм было, а теперь не очень. Может, раньше ритмы проще были.
    В общем нет, программу массы не надо нам.
    Будем в час по чайной ложке, зато верно.
    Главное, чтоб в 7 ой взяли.
    Катя. Голова прекрасной и светлой быть не может при полном отсутствии рeчи до четырёх лет. Или до пяти?

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  8. #2118
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Катя писала про алалию у Стаса. У него сейчас выход из моторной, если я не ошибаюсь, алалии.
    Как мне сказала учительница в речевой школе: «Мы все логопеды.» я для дочки уже много логопедических книг накупила. Занимаемся понемножку. Я с детства этим вопросом интересовалась. Читала о слепоглухонемых детях, просто о глухонемых, методики их обучения...
    Ваша специальность разве не педагог дошкольного образования?.

  9. #2119

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Катя. Голова прекрасной и светлой быть не может при полном отсутствии рeчи до четырёх лет. Или до пяти?
    Опять двадцать пять Может, хватит ставить диагнозы на расстоянии?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. #2120
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 014

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что ЗПР вторична. То есть вторичная там тоже есть, конечно. Но изначально то тоже не все айс. Да, какие-то темы до него быстрее доходят, чем до Вадима, но это не прям БИНГО, все хорошо, голова прекрасная и светлая!!!
    Нет. Со счётом туго.
    А недавно убил меня напрочь тем, что заттуднился ответить, какой фигуры из четырёх не хватает. В примере четыре фигуры, на рисунке три. С большим трудом и пыхтением мы обнаруживает ту, которой нет на рисунке.
    Ритм тоже как-то подзабыл. Раньше вроде норм было, а теперь не очень. Может, раньше ритмы проще были.
    В общем нет, программу массы не надо нам.
    Будем в час по чайной ложке, зато верно.
    Главное, чтоб в 7 ой взяли.
    Согласна. Тут нужно уже смотреть, потянет ли 7 вид. Как мне показалось

Страница 212 из 274 « Первая  «  112162202208209210211212213214215216222262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •